Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 409 410 411 412 413 414 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
kgi53
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Ищу метрические книги погостов Кунино и Ладино, а также по деревне Добруха (возможно, Столбушинский погост). Все Жадрицкая волость Новоржевского уезда). Живу в Красноярске, могу оказать помощь по работе а архивах Красноярского края по переселенцам, в т.ч. и из Псковской губернии. Мои деды (Козловы) переселились в Енисейскую губернию в 1910г. из д.д. Харитоново, Добруха и Юрина. Буду благодарен за подсказку, где искать материалы по переселению в Псковской обл. Спасибо.

---
Ищу сведения о Котяш, Котяшев, Котяшов,
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 335 

kgi53

Мы же Вам ответили в другой теме. Или что-то вызывает сомнения и затруднения ?

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Рейтинг: 13 

Здравствуйте! Кто подскажет, село Грибули, что была в Островском районе, а теперь в Палкинском к какому приходу относилась?

---
История деревень Горки, Нагово, Косовицы Локнянского района Псковской области.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

gerex0000
Новая Уситва

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 635 

gerex0000 написал:
[q]
село Грибули, что была в Островском районе, а теперь в Палкинском к какому приходу относилась?
[/q]

Linino написал:
[q]
Новая Уситва
[/q]

В принципе да, но реально очень много Грибулей и в приходе Муравейно.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство

Владимир Иванов
Согласна, но вроде автора у озера, а это те Грибули, хотя я сначала про те, что в Муравейно подумала

---
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 635 

Linino написал:
[q]
Согласна, но вроде автора у озера, а это те Грибули, хотя я сначала про те, что в Муравейно подумала
[/q]

Лена, я об этих Грибулях и писал, имея ввиду именно их наличие в приходе Муравейно. Да вот выразился пространно )))

gerex0000 написал:
[q]
село Грибули
[/q]
Да, и надо оговориться. Грибули не были тогда селом, церкви своей у них не было. И даже часовни.
Ещё в ближайшей округе есть деревни Грибулёк и Грибульские.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство

Владимир Иванов написал:
[q]
я об этих Грибулях и писал
[/q]

а, теперь поняла, прихожани из этих Грибули и у меня почему-то встречались (было на слуху это название), и да, это была деревня, а не село

подводя итог, эти Грибули надо смотреть в Новой Уситве, а так же по соседям

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство

я тут застряла, может у кого какие соображения:

- в 1809 году по исоведкам (Староовсицкий) в Линино (экономическая, до этого церковная) всплывает семья Михайла Сидоров, Васса Давыдова с сыновьями Елисеем (Алексеем) и Никитой, и дочькой. Вообще именно в том году состав деревни поменялся процентов на 80

- в метрических книгах они всплывают тоже около этого года и давай восприемниками быть, в 1810 рожают дочку.

- в ревизии 1811 все записаны вместе (мальчики без отчеств) с отметкой у Михаила, что переведен из Копанцы (Верхнеовсицкого) в 1802 году. Но в 1803 он все еще в Верхоовсицком рожает дочку совсем не с Вассой, а вероятно с первой женой

- в ревизии 1818 Елисею с Никитой приписано отчество Никитичи, а вовсе не Михайловичи

Делаю вывод, что Никита и Елисей родились у Вассы в первом браке где-то в период с 1800 по 1805, но я не могу их обнаружить не в Старо-, не в Верхнеовсицком :doof: в Верхо- нет мк за 1807 год, в Старо- я уже смотрела смотрела Никиту, да не ничего не высмотрела

не могу найти и брак Михаила с Вассой. Потом Никита с Елисеем и их потомки женятся в пределах своего прихода, того же Верхнеовсицкого и Елинского (Елинский справно обменивается женами с Верхоовсицким)

Что я еще могу предпринять???

п.с. в Староовсицком в 1795 в ревизиях подходящего Никиту не нашла, посмотреть Верхнеовсицкий и Елинский? (вроде дело ветхое и не выдают, попросит архив сканы?)

п.п.с. может цепляться не за Никиту, а за Вассу с Никитой и Елисеем, может отчество не то?

---
APA
Почетный участник

г. Псков
Рейтинг: 574 

Не уверен, что РС 1795 г. поможет. Я бы посмотрел ИР начала 19 в. по всем ближайшим погоста.
С отчеством тоже могли наврать. Сталкивался, что в РС оно одно, а в ИР и МК совсем другое.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 409 410 411 412 413 414 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo