Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 413 414 415 416 417 418 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 338 

Palasha

Мне кажется, что в отрывке не идет речь о "дачах" в современном понимании слова. И тем более ни о каких генералах.

Есть, например, "планы генерального межевания". И это слово не значит, что планы делали генералы или для генеральских дач. "Генеральный" в этом контексте означает "общий".

Так что, на мой взгляд, в отрывке речь идет о каких-то землеустроительных терминах и номерах участков межевания. Как бы кадастровые номера в современном понимании.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Polssova
Долгожитель форума

Nda1

О какой картинке идет речь ? Может вспомню, какую карту использовала.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
ojevo
Почетный участник

St- Petersburg
Рейтинг: 105 

Дача-участок леса, выделяемый крестьянам ( или кому-то еще) под хозяйственные нужды-строительный лес, например....

---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
Nda1
Участник

Рейтинг: 21 

Polssova написал:
[q]

О какой картинке идет речь?

Прикрепленный файл file.jpg
Polssova
Долгожитель форума

Nda1

Это Карта РККА Валдайской возвышенности • 2 км
1941 года

---
Nda1
Участник

Рейтинг: 21 

Polssova
Огромное спасибо!
Ora26042005
Новичок

Рейтинг: 11 

Подскажите к какому приходу могли относится деревня Слобода Велкопольского с/с и деревня Забровка ( за Елезарово)
Где можно найти метрические книги этих деревень ?
Заранее благодарю.
Anoa
Начинающий

Рейтинг: 5 

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Путем опроса дорогих родственников выяснилась следующая информация:
Тесть моего прадеда (Филипп, судя по дочери - Евдокии Филипповне) был мастером-краснодеревщиком, у него был какой-то рецепт сусального золота и он делал кресты на церкви и золотил их и купола, а также делал мебель красного дерева, поставлявшуюся к двору ЕИВ. Судя по всему были весьма зажиточные - смог привезти дочери платье из Парижа на свадьбу, а потом их семью раскулачивали.
Причем золотил так, что немцы в ВОВ думали что это золото и лезли на церковь снимать кресты.
Я пыталась поискать и по поставщикам двора ЕИВ и по мастерам и по раскулаченным - пусто. Хотя мне странно, что крестьянин мог быть поставщиком двора...
Где и что мне еще можно посмотреть?

Прадед и дед сами из деревни Трещелинка, но прабабушка была из какой-то другой деревни, соседней. Семейные предания сохранили название деревни Мезельцево мол там жили и крестились.
Вместе с тем крестить там не могли, церкви не было... в метрических книгах погоста Ручьи, к которому чисто теоретически относится Мезельцево - упоминаний нет...

---
Ищу сведения:
о Дурновых, Архиповых, живших в г. Новоузенске Саратовской области.
о Поляковых, живших с. Питерка, Питерской вол. Саратовского уезда и губ.
о Вихровых, Александровых, живших в дер. Трещелинка Псковского уезда Псковской (Ленинградской)
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3542 

Anoa написал:
[q]
по раскулаченным
[/q]
Возможно, Ваш родственник?

Вихров Максим Александрович

Год рождения 1882
Место рождения Псковская обл., Карамышевский р-н, д. Трещихино
Национальность русский
Образование малограмотный
Работа не работал
Мера пресечения арестован
Дата ареста 2 декабря 1937
Осуждён тройка при УНКВД Ленинградской обл.
Дата осуждения 27 декабря 1937
Обвинение б/ст
Приговор 3 года л/с
Дата реабилитации 10 апреля 1996
Источник Книга памяти Псковской обл. - т. 2

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Anoa
Начинающий

Рейтинг: 5 

Нет, это не наш... По многим признакам неподходящий
Да и у наших репрессированных другая фамилия должна быть... а какая - я не знаю:(

---
Ищу сведения:
о Дурновых, Архиповых, живших в г. Новоузенске Саратовской области.
о Поляковых, живших с. Питерка, Питерской вол. Саратовского уезда и губ.
о Вихровых, Александровых, живших в дер. Трещелинка Псковского уезда Псковской (Ленинградской)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 413 414 415 416 417 418 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo