Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ... 364 365 366 367 368 369 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Влад-К
Долгожитель форума

Влад-К

Рязанская область
Рейтинг: 524 

Polssova написал:
[q]
Где-то закралась ошибка, мне кажется.
[/q]

Село Соино есть на американской карте nn-35-6; на 15 км севернее Сенно. Село входило в состав Латыговской волости Сеннинского уезда.
До Псковской области ещё нужно Витебскую область проехать.
Сёла-двойники встречаются к сожалению во время поисков.
:confuse

Прикрепленный файл (nn35-6-Борисов.jpg, 6376838 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
fardibaka
Почетный участник

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 87 

Так Вы считаете что в двух документах вместо "Сеннинская" написали "соинская"? А что Соинской церкви не было? Может есть смысл посмотреть там тоже?

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
fardibaka
Почетный участник

Ростов-на-Дону

Теперь, это Псковская область...Ну, не важно, какая область теперь, тогда.. Мне нужна Соинская Покровская Церковь и священник Гиревич-Малаховский Игнатий Григорьевич, работающий там в 1848 году

Прикрепленный файл (стр131Малаховский Игнат.jpg, 115504 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
fardibaka
Почетный участник

Ростов-на-Дону

Кажется, я поняла! Это Соинская церковь Мстиславского уезда Могилевской обл.! С 1919 года - Смоленская область

---
rombax
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 0 

спасибо, посмотрю.

---
с. Булгаково, ищу Рублёвых, Фиталёвых
Влад-К
Долгожитель форума

Влад-К

Рязанская область
Рейтинг: 524 

fardibaka написал:
[q]
Это Соинская церковь Мстиславского уезда
[/q]

Да уж! Эта версия лучше предыдущих!
А Гоголь когда-то сказал:
"Эх ты, босоногая! Не знаешь, где восток где север!"
:)

---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
fardibaka
Почетный участник

Ростов-на-Дону

В принципе, я даже еще не уверена... Соино есть и в Мстиславском у. и в Себежской... Как правильно определиться? Как определить Соинская церковь где?

---
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 292 

fardibaka написал:
[q]
В принципе, я даже еще не уверена... Соино есть и в Мстиславском у. и в Себежской... Как правильно определиться? Как определить Соинская церковь где?
[/q]

Простите великодушно, но это нелепо.

"Соинская" церковь находилась в селе Соино. Сёл с таким названием в Российской империи, как выяснилось, было несколько.

В селе Соино Себежского уезда Витебскойгубернии находилась одна-единственная церковь и она была Борисо-Глебской. Вы ищете Покровскую, значит это не то Соино, которое Вы ищете.
Церковь можно однозначно идентифицировать по двум признакам - по названию населенного пункта в котором она находилась и по её собственному названию (посвящению определенному святому или православому празднику). Борисо-Глебская не превратится в Покровскую даже если очень захотеть.

Как определить "правильную" Соинскую церковь ? ... Ответ наверняка знают те, кто ведет поиск по Могилевской губернии.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Tatianaa
Почетный участник

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг: 158 

Samael написал:
[q]
Так же меня интересуют метрические книги Бельского погоста (Красиковщина), Гдовского уезда, Санкт-Петербургской губернии.
Каково их сохранность и как их можно найти в мормонской базе.
[/q]

У мормонов Мк за период с 1863 по 1912.

---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Elina L
Новичок

Elina L

Омск
Рейтинг: 10 

Уважаемые форумчане!

Не встречалось ли кому где-нибудь селение Кулюки (Новоржевский уезд)?
На сайте ГАПО нашла некий документ, где в связи с Кулюками упоминается Мареевское сельское общество, однако на карте Новоржевского уезда не могу найти ни одного из этих поселений. :shocked
Изначально ищу приход, к которому это селение относилось, так как очень нужны метрические записи по Кулюкам. Но, к сожалению, не могу даже географически определить месторасположение деревни.

Может быть при изучении МК или других документов кому-нибудь встречались записи по Кулюкам?
Буду премного благодарна за любую информацию!

---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Салтыков
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубина, д. Белово
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ... 364 365 366 367 368 369 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo