Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

Lieschen
В таком случае я бы не натягивала срву на глобус, надо ещё подтверждения, а пока копите материал

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1698 

Polssova написал:
[q]
Сайт жив и здоров, чего и Вам желает. Просто доступ для российских пользователей закрыли с 1 апреля.
Пользуйтесь технической смекалкой форума ВГД.
Читайте начиная с апреля
[/q]

По сайту FS:
- закрыли для просмотра на территории России с апреля 2018 года (есть версия, что по требованию наших чиновников ,но подтвердить не могу),
- обход запрета:
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org

Этого достаточно для просмотра сайта.

2. Если первый способ не сработал, то используйте анонимайзеры, прокси-серверы, VPN.
Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.

С апреля 2018 года на территории Российской Федерации закрыты Центры семейной истории.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 216 

Прошу помощи. К какой церкви относилась деревня Валтухово?
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 18 

[q]
Polssova написал:
[q]

Сайт жив и здоров, чего и Вам желает. Просто доступ для российских пользователей закрыли с 1 апреля.
Пользуйтесь технической смекалкой форума ВГД.
Читайте начиная с апреля
[/q]

[qmicroArt По сайту FS:
- закрыли для просмотра на территории России с апреля 2018 года (есть версия, что по требованию наших чиновников ,но подтвердить не могу),
- обход запрета:
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org

Этого достаточно для просмотра сайта.

2. Если первый способ не сработал, то используйте анонимайзеры, прокси-серверы, VPN.
Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.

С апреля 2018 года на территории Российской Федерации закрыты Центры семейной истории.
[/q]

Спасибо большое за информацию!! Буду пробовать обходить!
Вот Роскомнадзору заняться нечем!!!!

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 334 

Palasha написал:
[q]
Прошу помощи. К какой церкви относилась деревня Валтухово?
[/q]

Видимо либо к приходу погоста Пажерицы либо Сорокино Порховского уезда.В Пажерицах правосланая церковь, а в Сорокино единоверческая.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
VedVegas
Начинающий

VedVegas

Рейтинг: 8 

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в исследовании генеалогии в Псковском архиве. Подробности в личку. Территориально: дер. Фадеево Новосокольничий район, Великолукской области.
microArt
Долгожитель форума

microArt

Polssova написал:
[q]
Видимо либо к приходу погоста Пажерицы либо Сорокино Порховского уезда.В Пажерицах правосланая церковь, а в Сорокино единоверческая.
[/q]

Простите, по моему, правильно - Пожеревицы (Пажеревицы).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
microArt
Долгожитель форума

microArt

Pisikola написал:
[q]
Вот Роскомнадзору заняться нечем!!!!
[/q]

Там не Роскомнадзор.
Это была инициатива администрации Familysearch International.
На мой взгляд, правильная инициатива. Зато теперь наши чиновники от них отстанут с претензиями. (Потому что "наш сайт на вашей территории не работает, и отстаньте от нас").

---
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 334 

microArt написал:
[q]
[/q]

Пардон, Пожеревицы безусловно.

Но это неверный погост, как выяснилось.
Искомая деревня в погосте Дмитровы Горки Порховского уезда.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
loki22
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

доброго времени суток уважаемые ! Очень ищу информацию о дер. Закулижье Островского района Псковской области но кроме какихто маленьких обрывков нету ничего,даже зацепится не за что :doof:
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 408 409 410 411 412 413 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo