Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 375 376 377 378 379 380 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3189 

Lieschen написал:
[q]
Просто в моей семье есть легенда, что прадед или его отец были с кавказа, высланные на псковщину в результате очередной кавказской войны.
[/q]

Мой опыт подсказывает, что в легенде может говориться о предках по одной линии, а по документам это окажутся предки по другой линии. Или по той же линии, но гораздо глубже.
Или легенда все преувеличит и сделает из тыквы карету, а из простолюдинки — принцессу. ;)

И дело не в правдивости рассказчика, просто в устных преданиях действительно многое теряется и искажается.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Lieschen
Почетный участник

Санкт-Петербург, Лондон
Рейтинг: 81 

Linino написал:
[q]
Если от Вас до этой деревни идет стройная, логичная и документально подтвержденная ниточка, то почему сомневаетесь?
[/q]

В том-то и дело, что стройной нити нет. Есть только натяжки. Мне не найти свидетельства о рождении Никифора и его братьев и сестер, потому что последняя метрическая книга от 1862 года. А он родился около 1867. Потом все дети переехали в Петербург около 1880. Единственная зацепка - старшая сестра Анна. Я нашла подходящую Анну в исповедках за 1863. Но нет уверенности что это та самая Анна. Имена родителей Никифора тоже не знаю.

В Петербурге просмотрела метрики, архив с места работы, выписку из списков налогоплательшиков 1925 года - ничего, что бы внесло ясность

---
Ищу немцы Поволжья деревня Anton (Севастьяновка), Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, дер. Антоновка, Курьяново, Клячино, Грузево, Захарино Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 577 

Lieschen написал:
[q]
последняя метрическая книга от 1862 года. А он родился около 1867
[/q]
А какова текущая ситуация по МК, после прочёсывания на FS ?
Моложе 1862 года вообще нет ? Если есть, то с какими пробелами ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 387 

Lieschen
В таком случае я бы не натягивала срву на глобус, надо ещё подтверждения, а пока копите материал

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1624 

Polssova написал:
[q]
Сайт жив и здоров, чего и Вам желает. Просто доступ для российских пользователей закрыли с 1 апреля.
Пользуйтесь технической смекалкой форума ВГД.
Читайте начиная с апреля
[/q]

По сайту FS:
- закрыли для просмотра на территории России с апреля 2018 года (есть версия, что по требованию наших чиновников ,но подтвердить не могу),
- обход запрета:
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org

Этого достаточно для просмотра сайта.

2. Если первый способ не сработал, то используйте анонимайзеры, прокси-серверы, VPN.
Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.

С апреля 2018 года на территории Российской Федерации закрыты Центры семейной истории.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 154 

Прошу помощи. К какой церкви относилась деревня Валтухово?
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 18 

[q]
Polssova написал:
[q]

Сайт жив и здоров, чего и Вам желает. Просто доступ для российских пользователей закрыли с 1 апреля.
Пользуйтесь технической смекалкой форума ВГД.
Читайте начиная с апреля
[/q]

[qmicroArt По сайту FS:
- закрыли для просмотра на территории России с апреля 2018 года (есть версия, что по требованию наших чиновников ,но подтвердить не могу),
- обход запрета:
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org

Этого достаточно для просмотра сайта.

2. Если первый способ не сработал, то используйте анонимайзеры, прокси-серверы, VPN.
Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.

С апреля 2018 года на территории Российской Федерации закрыты Центры семейной истории.
[/q]

Спасибо большое за информацию!! Буду пробовать обходить!
Вот Роскомнадзору заняться нечем!!!!

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 306 

Palasha написал:
[q]
Прошу помощи. К какой церкви относилась деревня Валтухово?
[/q]

Видимо либо к приходу погоста Пажерицы либо Сорокино Порховского уезда.В Пажерицах правосланая церковь, а в Сорокино единоверческая.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
VedVegas
Начинающий

VedVegas

Рейтинг: 8 

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в исследовании генеалогии в Псковском архиве. Подробности в личку. Территориально: дер. Фадеево Новосокольничий район, Великолукской области.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1624 

Polssova написал:
[q]
Видимо либо к приходу погоста Пажерицы либо Сорокино Порховского уезда.В Пажерицах правосланая церковь, а в Сорокино единоверческая.
[/q]

Простите, по моему, правильно - Пожеревицы (Пажеревицы).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 375 376 377 378 379 380 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo