Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 339 340 341 342 343 344 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Фадеева Юлия
Начинающий

Рейтинг: 7 

Доброй ночи! Помогите понять к какому приходу относилась д. Сучкино . В автобиографии деда написано, что он родился: Псковская область, Славковский р-он, Воробьевский сельсовет, д. Сучкино.

---
Самойленко - Майский Кабардино-Балкария; Павловы - Смоленская область Холм-Жирковский район; Фадеевы/Терентьевы - Псковская область Славковский район
AndreiLavrentev
Почетный участник

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Рейтинг: 303 

Господа форумчане, добрый день!

Недавно выяснил, что Торопецкий уезд (скорее всего, частично), в составе которого была моя родная деревня, относился к Великому Княжеству Литовскому. А кто-нибудь знает, велся ли там учёт деревень или что-нибудь подобное?

Большое спасибо!
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 250 

Фадеева Юлия написал:
[q]
Помогите понять к какому приходу относилась д. Сучкино . В автобиографии деда написано, что он родился: Псковская область, Славковский р-он, Воробьевский сельсовет, д. Сучкино.
[/q]

Думаю, что к приходу погоста Рожницы Псковского уезда.
Вот только метрических книг этого погоста крайне мало сохранилось, если я правильно понимаю.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 435 

AndreiLavrentev
Добрый вечер!
Напишите название деревни.
AndreiLavrentev
Почетный участник

AndreiLavrentev

РАО,
деревня Крестово. Есть второе название (кстати, интересно почему оно возникло, отдельный вопрос..) - Большое Елагино. Размер деревни не соответствовал названию - всего 3 двора :)
Ранее деревня указывалась как сельцо Крест.
PAO
Долгожитель форума

AndreiLavrentev
Деревня Крестово (Елагино) относилась к приходу села Бубново (Ново-Покровское) Торопецкого уезда.
Сейчас село Бубново находится в Кузьминском районе Псковской области.
В Тверском архиве есть метрические книги села Ново-Покровское (Бубново) с 1900г. по 1918г., кроме 1904г., 1908г., 1913г. и 1917г.
AndreiLavrentev
Почетный участник

AndreiLavrentev

РАО,
А почему вы так решили? Деревня относилась к другому приходу, я этот вопрос исследовал. Мне сейчас интересно, возможно ли найти упоминание глубже, чем ревизские сказки.
PAO
Долгожитель форума

AndreiLavrentev
Решил так, судя по расположению Бубново и Крестово.
AndreiLavrentev
Почетный участник

AndreiLavrentev

РАО,
Согласен, близко, я тоже сначала так думал (и сотрудники ГАТО тоже :) ), но оказалось, что это Сопки.
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 250 

AndreiLavrentev написал:
[q]
Мне сейчас интересно, возможно ли найти упоминание глубже, чем ревизские сказки.
[/q]

А Вы уже до первой ревизии смогли дойти в своих поисках по Крестово ?
Расскажите об этом, очень любопытно.

В моём поиске я мало помалу пробираюсь к 4-5 ревизиям. Мои предки жили на территории современных Опочецкого и Новоржевского районов, но в 18-м веке все деревни моих предков находились на территории упраздненного Пусторжевского уезда. Я знаю, что 4-5 ревизии по Пусторжевскому уезду находятся в ГАПО. Кое-что из более ранних ревизий по Пусторжевскому уезду тоже, к моему удивлению, находится в ГАПО вместо того чтобы находиться в РГАДА в Москве. Дополнительно к ним в 350 - м фонде в РГАДА масса дел по Пусторжевским ранним ревизиям, в которых я также надеюсь найти своих предков.

Но в отличие от Вас я не планировала пока свой горизонт поисков на период ранее первой ревизии. Как-то мне это казалось до сих пор мало реальным. Поэтому очень интересно узнать, где Вы знакомились с первыми ревизиями и каковы перспективы заглянуть глубже.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 339 340 341 342 343 344 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo