Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 354 355 356 357 358 359 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 279 

KasiaNiemiro

А сами Вы уже все просмотрели ? По метрическим книгам Сорокамученической церкви в Печорах ?

В ЦСИ у мормонов даже исповедные росписи есть этой церкви из Эстонского архива как раз за интересующий Вас период. Вот только не в сканах, а на микрофильмах, что не очень удобно.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
KaterinaBykova
Начинающий

Великие Луки
Рейтинг: 30 

Polssova Спасибо Вам большое! А вы не можете подсказать как найти погост Копылок у мормонов? я пыталась,но наверное что - то не так делаю. Скажите пожалуйста,к какому погосту могла относиться деревня Заболотно? Мама рассказывала,что Заболотно как бы делилось на две части,возможно 2 частью и были Лугины и называли так только местные жители? Потому что по Лугинам я вообще никакой информации по ним найти не могу.

---
Ищу сведения о Ниловых, Петровых ( село Троицкое, д. Наволока, , Тверская обл), Головиновых(Островский район, Псковской обл, ), Ковалевых(Псковская обл, Лугины), Летуновых(Карасно, Основец)Петроченковых(Середеево, Псковская обл), Брыль, Волковых, Кучинских.
Polssova
Долгожитель форума

Вот Копылок. Только его почему-то очень мало за начало 20-го века. Посмотрите на сайте инфо ресурсов Псковского архива, возможно, что много МК Копылок передано из ЗАГСов буквально недавно в ГАПО. Там как раз по описи новых поступлений масса МК Опочецкого уезда. Вот только их в он-лайн не посмотреть, придется запрос писать.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Polssova
Долгожитель форума

KaterinaBykova написал:
[q]
Лугины
[/q]

Я нашла Лугины и Заболотню (а Карасно - чуть левее и ниже). Они были разделены шоссейной дорогой, если я правильно поняла карту, но находились буквально в двух шагах друг от друга.
Вот только мне кажется, что это не Опочецкий уезд. Южнее ж/д станции Пустошка.

Может быть, это Себежский уезд ? Похоже, что это Витебская губерния, Себежский уезд, Соинская волость.

Прикрепленный файл (Лугини и Карасно_LI.jpg, 2744858 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1533 

Polssova написал:
[q]
Только его почему-то очень мало за начало 20
[/q]

Потому что все остальное надо смотреть на странице Опочецкого уезда:
https://www.familysearch.org/search/catalog/748452?availability=Family%20History%20Library

То, что в ГАПО по приходу Копылок, Успенская церковь, за 1900-е года, смотрите, пожалуйста, скриншот.

Прикрепленный файл (1.jpg, 33581 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Polssova
Долгожитель форума

KaterinaBykova

Интересующие Вас насаленные пункты принадлежали к приходу погоста Колпино.
Соинская волость, Себежский уезд Витебской губернии.
Карасно - номер 67, Лугины - номер 81 (в списке населенных мест Витебской губернии).

Все мои спекуляции про Опочецкий уезд - игнорируйте.

Прикрепленный файл (IMG_3510.JPG, 390535 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1533 

По Себежскому уезду тоже надо смотреть в общем разделе.

https://www.familysearch.org/search/catalog/1356472?availability=Family%20History%20Library

Прилагаю два скриншота по Колпино, ц.Михаила Архангела.

На одном - список документов на familysearch (совсем неполный, потому что я больше Порховским уездом занимаюсь),
на втором - список дел в ГАПО по этому приходу.

Прикрепленный файл (1.jpg, 68902 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
KaterinaBykova
Начинающий

Великие Луки
Рейтинг: 30 

microArt спасибо Вам! Теперь благодаря Вам и Polssova у меня есть четкое направление для моих поисков.

---
Ищу сведения о Ниловых, Петровых ( село Троицкое, д. Наволока, , Тверская обл), Головиновых(Островский район, Псковской обл, ), Ковалевых(Псковская обл, Лугины), Летуновых(Карасно, Основец)Петроченковых(Середеево, Псковская обл), Брыль, Волковых, Кучинских.
I_Elmik
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!
интересует история моих прадедов, которые были раскулачены из деревни Демиденки, Славковский р-н, Псковская область. Прадед был мельником. Звали Эльмик Александр Андреевич, 1891 года рождения. Жену - Агриппина Тихоновна, 1889 года рождения. Интересует вообще происхождение рода так сказать и фамилии.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2951 

I_Elmik написал:
[q]
Звали Эльмик Александр Андреевич,
[/q]

Вот это Вы видели?

Скорее всего по двум ссылкам — один и тот же человек.

В той же базе есть его жена и дети...
base.memo.ru/person/list?params=H4sIAAAAAAAAA6tWKi4tykvMTVWyUoopNTAxSgGRxkkg0iQZzIaQFmAyUakWAEv_9u4yAAAA

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 354 355 356 357 358 359 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo