Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307  308 309 310 311 312 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 332
Великолукский уезд и город в загсовских документах, к сожалению, не представлены.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

valch написал:
[q]

Великолукский уезд и город в загсовских документах, к сожалению, не представлены.
[/q]


А описи нового массива еще нет ? Мне, как я предполагаю, есть на что надеяться. Новоржевский и Опочецкий уезды.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 332
В обозримое время, вот-вот, на сайте будет опись.
Новоржевский и Опочецкий - много дел.
Себежский, Невельский, Велижский, Гдовский, Лужский, Островский, Порховский.
Есть совсем немного Псковского уезда, но только западной части, где Изборск-Печоры.
Есть Псков (но не православный)

Iguana_79
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток. Кто нибудь что нибудь слышал про деревню Лезги Печерского района Псковской области? Интересна фамилия Побуранов
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4520

Iguana_79 написал:
[q]
Кто нибудь что нибудь слышал про деревню Лезги Печерского района Псковской области?
[/q]

Насколько я понимаю, это Ваша деревня в "Списке населенных мест" под номером 2101.
Вам надо определить приход и искать метрические книги по этому приходу.

Прикрепленный файл: Без имени.jpg
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Iguana_79
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

Если я все правильно понял приход Печоры ц. Сорока мучеников (св. Варвары)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Помогите, пожалуйста, определиться, какой это приход: д. Димитровка, а в документах о рождении значится Ладгино. В списке населённых мест не нашла именно Димитровка.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4520

Peterburzhenka написал:
[q]
[/q]

Извините, но Ваш вопрос "на деревню дедушке, Константину Макарычу..."
Из какого источника (источников) Вы взяли эти населенные пункты?
Какой там был указан уезд? Какой год?

Советую Вам переформулировать вопрос более понятно и выложить сюда сканы документов.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Извините, что плохо сформулировала.
Данные о названиях из воспоминаний уже ушедших родственников. Жила в начале 20 века большая семья в Димитровке, тётя подчёркивала, что именно ДИмитровке, по фамилии Дмитриевы, держали своё хозяйство, разводили лошадей, были батраки. Насколько я понимаю, это был хутор в Псковской губернии.
Ладгино- это место рождения, которое было указано в свидетельстве о рождении.
Всё записывалось , когда сидели в душевной атмосфере за чаем и разговаривали о прабабушках и прадедушках. Старики делятся воспоминаниями, а молодёжь записывает. Вот сейчас эти записи найдены, а уже спросить подробности не у кого...
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Документа с полной записью у меня нет, я объяснила, что это информация, записанная в разговоре, год рождения примерно 1907, про уезд - не знаю. Если бы я знала уезд, то было бы проще, в списке населённых мест есть названия похожие по созвучию с Димитровкой. Я обратилась за помощью, надеясь, что ,может быть , кому -то знакомы эти названия. Конечно, рассчитывала слишком на многое, узнавая сразу про приход,
Спасибо за внимание к моему вопросу, постараюсь узнать через краеведов или позвоню в архив. По другой ветке нашла до 9 поколения в Олонецкой губернии, постепенно и, здесь всё встанет на место. Отпишусь потом о результатах, но и от помощи не отказываюсь, форум-это мощный коллективный разум.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307  308 309 310 311 312 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈