Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
altair38
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо большое уважаемые долгожители за быстрые и полезные ответы. За несколько дней нашел еще много полезной информации. В списках жертв политических репрессий : Загоскин Еким Матвеевич. Родился в 1878г., уроженец д. Ершово-Приданцы Островского района, русский, образование среднее, учитель до 1922г., колхозник. Арестован 15 марта 1933г. По воспоминаниям дальних родственников некоторое время жил в Опочке, перед революцией жил в г. Пскове, был активным членом партии Анархистов, имел консперативную квартиру. В 1917г. был гдето около первых Советов. Был в Великих Луках, в Острове и в Тарту. Чем там занимался не известно. Посоветуйте где можно чего нибуть найти. Про деревню Ершово-Приданцы вспоминали, что там жил еще брат Иоакима (Екима), Яков. Оба брата имели свои каменные дома. В 20-х годах Иоаким организовал в деревне коммуну. Его дочка вспоминала, что всех детей водили в один детский сад.
Уважаемый Игорь (igorniksav) подскажите пожайлуста откуда таблица, которую Вы любезно представили в своем ответе. Где еще можно что либо узнать про эту деревню? Предположительно она была дана в приданое . Заранее большое спасибо.
С уважением Сергей.

julsing
Новичок

СПб
Рейтинг: 7 

Здравствуйте, уважаемые жители форума.
Долго держалась, но вынуждена все же просить о помощи. Может, подскажете?..

Мой прадед, Белокуров Владимир Афанасьевич, сын крестьянина, родился в Великолуцком уезде Псковской губернии, Михайловская волость, деревня Перелучье (Перелочье), 16 июля 1880 г. Закончил Михайловское начальное народное училище в 1893.

Звонила в псковский архив, там милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет :( Сайт мормонов я тоже освоила, но там очень же мало, а моего уезда и вовсе нет.

В общем, я вас себе представляю уже, как волшебников, которые знают заповедные места. Есть ли у меня шансы найти какие-то корни и дальше? И каким путем стоит идти?
Заранее спасибо!

---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
igorniksav
Долгожитель форума

vladivostok
Рейтинг: 469 

altair38
День добрый
таблица из Справочника истории АТД Ленинградской области
С уважением,
Игорь
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3275 

julsing написал:
[q]
родился в Великолуцком уезде Псковской губернии, Михайловская волость, деревня Перелучье (Перелочье), 16 июля 1880 г
[/q]
Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?

julsing написал:
[q]
метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]
За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи.
Там можно поискать Афанасия Белокурова, который мог быть отцом Владимира (не забывайте, что подходящих персон может быть несколько, тогда "своего" придется вычислять).

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 316 

julsing написал:
[q]
Звонила в псковский архив, там милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет :( Сайт мормонов я тоже освоила, но там очень же мало, а моего уезда и вовсе нет.
[/q]

Ерунду Вам сказала милая женщина. Может быть, у неё было сегодня плохое настроение.

Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел. Вы видимо не очень внимательно искали.
Там выложены метрические книги за весь уезд целиком, нужно просто открыть каждое дело и пролистать до нужного Вам погоста.
Если я правильно понимаю, то Вам нужен Михайловский погост.

Вам вот эта Перелочь нужна, правильно ?

Прикрепленный файл (Карта - Перелочь.JPG, 195480 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
alexandra_f
Новичок

Рейтинг: 8 

Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(

---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
alexandra_f
Новичок

Рейтинг: 8 

Polssova Прошу прощения за наглость, а вы знаете как можно найти погост/церковь деревни Ломки, которая в советское время числилась в Великолукском районе, Федорковского с/с, Псковская область?

---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 316 

alexandra_f написал:
[q]
Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(
[/q]

ГАПО фонд 39 опись 21 (например).

Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня. :questio

Прикрепленный файл (Capture - list of churches.JPG, 48200 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3275 

julsing написал:
[q]
милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]

Polssova написал:
[q]
Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел.
[/q]

Polssova написал:
[q]
Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня.
[/q]

Мне думается, разгадка в том, что часть дел в ГАПО лежат "в неразобранном", то есть по факту они есть, но в заголовках дел не обозначено, что там внутри, соответственно, по описям данные церковные приходы не числятся и при поиске их как бы нет.

У меня с моим Загорьем Псковского у. было именно так. В описи значится метрическая книга только за 1 год.
А по факту нашлись еще другие МК.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
julsing
Новичок

СПб
Рейтинг: 7 

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

"Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?"

- Сохранился документ об окончании народного училища, там все эти данные записаны.

"За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи"

- Спасибо, про это пока не понимала, буду разбираться. Отчество Афанасия известно - Иванович - так что, может, повезет, и смогу определить.

П.С. Цитировать пока не научилась, но научусь, потому что вопросов еще много :)

---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo