Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 356 357 358 359 360 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
altair38
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо большое уважаемые долгожители за быстрые и полезные ответы. За несколько дней нашел еще много полезной информации. В списках жертв политических репрессий : Загоскин Еким Матвеевич. Родился в 1878г., уроженец д. Ершово-Приданцы Островского района, русский, образование среднее, учитель до 1922г., колхозник. Арестован 15 марта 1933г. По воспоминаниям дальних родственников некоторое время жил в Опочке, перед революцией жил в г. Пскове, был активным членом партии Анархистов, имел консперативную квартиру. В 1917г. был гдето около первых Советов. Был в Великих Луках, в Острове и в Тарту. Чем там занимался не известно. Посоветуйте где можно чего нибуть найти. Про деревню Ершово-Приданцы вспоминали, что там жил еще брат Иоакима (Екима), Яков. Оба брата имели свои каменные дома. В 20-х годах Иоаким организовал в деревне коммуну. Его дочка вспоминала, что всех детей водили в один детский сад.
Уважаемый Игорь (igorniksav) подскажите пожайлуста откуда таблица, которую Вы любезно представили в своем ответе. Где еще можно что либо узнать про эту деревню? Предположительно она была дана в приданое . Заранее большое спасибо.
С уважением Сергей.

julsing
Новичок

СПб
Рейтинг: 7 

Здравствуйте, уважаемые жители форума.
Долго держалась, но вынуждена все же просить о помощи. Может, подскажете?..

Мой прадед, Белокуров Владимир Афанасьевич, сын крестьянина, родился в Великолуцком уезде Псковской губернии, Михайловская волость, деревня Перелучье (Перелочье), 16 июля 1880 г. Закончил Михайловское начальное народное училище в 1893.

Звонила в псковский архив, там милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет :( Сайт мормонов я тоже освоила, но там очень же мало, а моего уезда и вовсе нет.

В общем, я вас себе представляю уже, как волшебников, которые знают заповедные места. Есть ли у меня шансы найти какие-то корни и дальше? И каким путем стоит идти?
Заранее спасибо!

---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
igorniksav
Долгожитель форума

vladivostok
Рейтинг: 447 

altair38
День добрый
таблица из Справочника истории АТД Ленинградской области
С уважением,
Игорь
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3011 

julsing написал:
[q]
родился в Великолуцком уезде Псковской губернии, Михайловская волость, деревня Перелучье (Перелочье), 16 июля 1880 г
[/q]
Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?

julsing написал:
[q]
метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]
За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи.
Там можно поискать Афанасия Белокурова, который мог быть отцом Владимира (не забывайте, что подходящих персон может быть несколько, тогда "своего" придется вычислять).

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 282 

julsing написал:
[q]
Звонила в псковский архив, там милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет :( Сайт мормонов я тоже освоила, но там очень же мало, а моего уезда и вовсе нет.
[/q]

Ерунду Вам сказала милая женщина. Может быть, у неё было сегодня плохое настроение.

Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел. Вы видимо не очень внимательно искали.
Там выложены метрические книги за весь уезд целиком, нужно просто открыть каждое дело и пролистать до нужного Вам погоста.
Если я правильно понимаю, то Вам нужен Михайловский погост.

Вам вот эта Перелочь нужна, правильно ?

Прикрепленный файл (Карта - Перелочь.JPG, 195480 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
alexandra_f
Новичок

Рейтинг: 8 

Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(

---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
alexandra_f
Новичок

Рейтинг: 8 

Polssova Прошу прощения за наглость, а вы знаете как можно найти погост/церковь деревни Ломки, которая в советское время числилась в Великолукском районе, Федорковского с/с, Псковская область?

---
Светлов Иван Исаевич - родился в 1909 г, деревня Куковичино, Великолукский район, Бурковский с/с, Псковская область, погиб 23 мая 1945 г
http://www.alfoart.com/family-tree-template-cyrillic.html - скачать семейное древо в формате Фотошоп.
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 282 

alexandra_f написал:
[q]
Могу подтвердить, что пару месяцев назад мне в Псковском архиве сказали тоже самое(
[/q]

ГАПО фонд 39 опись 21 (например).

Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня. :questio

Прикрепленный файл (Capture - list of churches.JPG, 48200 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3011 

julsing написал:
[q]
милая женщина сказала, что метрических книг до 60-х годов у них нет
[/q]

Polssova написал:
[q]
Великолуцкий уезд представлен на сайте мормонов в большом количестве дел.
[/q]

Polssova написал:
[q]
Одно из двух, - либо я Вас не понимаю, либо Вы меня.
[/q]

Мне думается, разгадка в том, что часть дел в ГАПО лежат "в неразобранном", то есть по факту они есть, но в заголовках дел не обозначено, что там внутри, соответственно, по описям данные церковные приходы не числятся и при поиске их как бы нет.

У меня с моим Загорьем Псковского у. было именно так. В описи значится метрическая книга только за 1 год.
А по факту нашлись еще другие МК.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
julsing
Новичок

СПб
Рейтинг: 7 

arcobaleno написал:
[q]
[/q]

"Эти данные Вы нашли в архиве, или Вы знаете это из других источников?"

- Сохранился документ об окончании народного училища, там все эти данные записаны.

"За эти годы есть Ревизские сказки и Исповедные росписи"

- Спасибо, про это пока не понимала, буду разбираться. Отчество Афанасия известно - Иванович - так что, может, повезет, и смогу определить.

П.С. Цитировать пока не научилась, но научусь, потому что вопросов еще много :)

---
Сумаковы, Сырейщиковы, Алекины, Осеевы, Белокуровы, Климовы, Васенины, Шалаевы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 356 357 358 359 360 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo