ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294  295 296 297 298 299 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
И снова здравствуйте)
Напишу общую информацию про нашу семью, вдруг кому-то впоследствии сослужит добрую службу.
Итак. Моя бабушка, Семенова (по мужу) Людмила Александровна, жива по сей день, ныне проживает в дер. Покаты (Покаты-2). Родилась в 1937г в Заливнево, но названа была Люсьен или Люсьена. Как она утверждает имя немецкое. Был у нее старший брат Альтик (не знаю, что за имя, но якобы тоже немецкое) 1932(1935?)г и брат Николай 1940г. Потом якобы отец бабушки, тот самый Васильев Александр Васильевич (в конце 50-х - 60х гг являлся председателем колхоза в д. Федосино, прошел Финскую войну и ВОВ, имел награды, но какие именно и где они хранятся - неизвестно) переписал бабушку на Людмилу, а Альтика на Олега. Бабушка действительно Людмила по документам, а вот стал ли Альтик Олегом неизвестно. Матерью моей бабушки была Иванова Анна Ивановна 1912 (?)г, умерла она примерно в 1995г. Проживали они в Заливнево (погост Старое Овсище) до конца 50-х по моим подсчетам, а потом уехали в Федосино. Бабушка ходила в школу в Пальцево, затем в Линово. Помню из детства, что рассказывала как ходила на "ярманку" и красила туфли яичным белком/желтком, чтобы блестели. Раньше она часто вспоминала Русанково.
Помнит немцев, но воспоминания добрые, говорит, что они дарили ей платья и конфеты. Интересная история, на мой взгляд. Так же была у нее бабка Василиса, которая якобы поспособствовала тому, что их не угнали в оккупацию. Это то, что мама помнит из рассказов. Сейчас бабушка отказывается давать какую-либо информацию.
У прабабушки, насколько я помню было много сестер и братьев, эту информацию позже доавлю в данное сообщение
В 1962г бабушка, будучи Васильевой, вышла замуж за Семенова Виктора Васильевича 1939гр и стала жить в дер. Покаты. У деда, возможно латвийские корни, но эту ветку я пока не трогаю, тк про нее известно меньше гораздо. У деда была мать Валентина, умерла примерно в 1946г, растила деда его бабка Терентьева Акилина Терентьевна, которая не дожила до моего рождения пару недель и умерла в декабре 1984
Дед также ходи в Пальцевскую школу
Потом, в 1962г у них родилась дочь (моя мама) Семенова Елена Викторовна (которая позже стала Степановой, а затем Ивановой), проживает в г.Псков и Семенов Юрий Викторович 1964г, которого уже нет в живых
Свидетельство о рождении деда бабушка пока отказывается показывать, показала лишь свое св-во о рождении и св-во о браке. С этого и начали, а точнее нашли человека, который будет заниматься хождением по архивам и рассказывать нам от кого же мы произошли.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

forondola написал:
[q]
прошел Финскую войну и ВОВ, имел награды, но какие именно и где они хранятся
[/q]

На этом сайте забейте в поисковой строке Васильев Александр Васильевич островский псковская
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
forondola
А, так Вы наняли платного исследователя?
Если что, то пишите потом как деревни и люди пойдут, может пересечемся где
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Людмила_45
Участник

Курган
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Добрый день! Уважаемые знатоки Псковской губернии, пожалуйста подскажите, где раньше находилась деревня Липовецкая Воронецкой или Вороненской волости Опочецкого уезда? На карте даже волость найти не могу. Хочется точно узнать откуда и в каком году переселились предки в д. Попово Курганского уезда Моревской волости Тобольской губернии. Быть может, существуют посемейные списки переселенцев?
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

forondola написал:
[q]
Семенова (по мужу) Людмила Александровна, жива по сей день, ныне проживает в дер. Покаты (Покаты-2). Родилась в 1937г
[/q]
СЕМЕНОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА 23.11.1937 - так это же 80 лет ! Здоровья !

ИВАНОВА АННА ИВАНОВНА 1912 ДЕРЕВНЯ ВЛАЗОВО, ОСТРОВСКИЙ
Вот как-то деревня Заливнево отсутствует как класс. Странно

Юрий мог быть из НОВОСОКОЛЬНИКИ, ул. Тихмянова ... ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Владимир Иванов ух ничего себе как вы оперативно. Спасибо. На самом деле бабушка родилась 23.11.1937, а баба Нюша (Анна Ивановна) в 1912 по рассказам родственников. Мама говорила, что Заливнево это хутор. Я находила этот населенный пункт на старых картах как ЗаливневА
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Linino да, платного. Я проживаю на данный момент не в Пскове и переписываться с архивом, тратя время не очень хочется. Мама побаивается архива, похоже. А тут все сложилось удачно. Конечно буду писать как что-то новенькое узнаю
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

forondola написал:
[q]
Мама говорила, что Заливнево это хутор. Я находила этот населенный пункт на старых картах как ЗаливневА
[/q]
Это вовсе не мелкие детали как видите. Можно пойти по неверному пути.

В Покатах кого-нибудь ещё посмотреть ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Владимир Иванов дааа, если можно Семёнов Виктор Васильевич 1939 года рождения точно родился в покатах, мать его Валентина, но отчества не знаю
Позвонила маме рассказать про Влазово, очень были удивлены. Буду пытаться тёток, вдруг что-то вспомнят
Ещё про Юрия не ответила. Не он. Он жил в Пскове, но лет 20 его уже нет в живых
forondola
Новичок

forondola

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Владимир Иванов а можно обнаглеть и попросить нет ли данных по Ивановой Екатерине Ивановне 1908г? Она родная сестра Анны Ивановны и, возможно, тоже рождена во Влазово
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294  295 296 297 298 299 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈