Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
elenakashtanova
Начинающий

Рейтинг: 20 

Доброго всем дня! Я ищу инф-ю о предках из д. Антипово Псковской губернии. Может, у кого-то уже есть какая-то инф-я? Я была бы очень благодарна! Моя прапрабабушка 1874 г.р.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 459 

elenakashtanova написал:
[q]
ищу инф-ю о предках из д. Антипово Псковской губернии
[/q]
и
elenakashtanova написал:
[q]
прапрабабушка 1874 г.р.
[/q]

С такими скудными входными данными Вам вряд ли кто поможет.
Губерния - уезд - волость - деревня.
Прабабушка даже имени и отчества не имела ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
gripboy
Начинающий

Рейтинг: 6 

Polssova написал:
[q]
[/q]

значит, ревизки и исповедки - в ГАПО? но в ГАПО нет удаленного доступа, как в Питере? кто может помочь с просмотром и снимками? (ревизки надо отснять конкретно по Черемше)
есть ли в ГАПО списки избирателей на 1917 год по выборам в земство и учредительное собрание по
Бельской волости?
и еще вопрос - люди добрые , подскажите, где искать послужные списки учителей Телешской церковно-приходской школы Гдовского уезда за 1912 год, я нашел кое-что у мормонов.

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
drema39
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, кто может помочь по д.Спиридово(фото прикреплено)Сейчас деревня находится в тверской области..
Может кто где видел про Лукьяновых из этой деревни....

Прикрепленный файл (123.PNG, 183951 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу родственников из Тверской области д. Спиридово(Лукьяновы)
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1309 

У мормонов только метрические книги Псковского областного архива, и то не все.
По данным Т.Е.Герасименок, главы архивной службы области, было микрофильмировано 3189 единиц хранения (метрических книг). Но это лишь малая часть документов: планировалось оцифровать 20129 единиц хранения.
Все остальное надо искать и смотреть в Псковском областном архиве.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
elenakashtanova
Начинающий

Рейтинг: 20 

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]
Владимир, Вы пишите "Прабабушка даже имени и отчества не имела ?" Конечно, имела:)
Всю инф-ю, которая у меня есть, я готова выслать в личку тем, кто откликнется помочь. Но Вы, кажется, писали уже мне, что это не в вашей зоне поиска? я надеюсь, что кто-то из волонтеров откликнется.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2018 

elenakashtanova написал:
[q]
Владимир, Вы пишите "Прабабушка даже имени и отчества не имела ?" Конечно, имела:)
Всю инф-ю, которая у меня есть, я готова выслать в личку тем, кто откликнется помочь. Но Вы, кажется, писали уже мне, что это не в вашей зоне поиска? я надеюсь, что кто-то из волонтеров откликнется.
[/q]

Готовая информация именно по Вашему населенному пункту вряд ли у кого-то есть.
А для того, чтобы Вам могли попытаться помочь те, у кого такой готовой информации нет, нужно больше вводных данных.

Ну или ждите у моря погоды пока появится человек, у которого есть информация именно по Вашему Антипово Псковской губернии.
Но ведь можно и не дождаться...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 15 

Всем добрый день!
Вчера получила ответ из ГАПО :lol: (за что очень благодарна В.Г. Кузьмину :hug: - всегда был на связи и отвечал на мои глупые вопросы :biggrin ) из документов следует что наши прадед и прабабушка проживали в д. Зофка Струго-Красненского района Озеревский с/с по состоянию на 1931год, хотя наши бабушки говорили что жили в д. Ляды и изначально я искала там!

Не нашла эту деревню по приходам.

Вопрос :que: : может кто-нибудь подсказать к какому приходу относилась эта деревня - может быть удастся посмотреть оцифрованные документы? :peace:
Заранее спасибо!

Прикрепленный файл (1 лист.jpg, 1416795 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 15 

Уже смотрю - спасибо за подсказку!

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
naitirod
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Ищу родственников по фамилии Васильевы, проживавших до ВОВ в д. Ловно, д. Ладыгино, д. Скоморошки, д. Петрово(Перстово/ Петровка/ Петровщина) Калининской (ныне Псковской) области.
Мой дедушка по материнской линии, Васильев Николай Павлович,1916-1917 гр., рано остался без матери, она умерла. Его отец Васильев Павел (прим.1888гр.)-отчество не известно, женился во второй раз, мачеху звали Марфа (отчество и год рождения не известно) . Во втором браке у Васильева Павла и Марфы родилось пятеро детей.
Васильев Николай Павлович (мой дедушка), примерно, в 1934-1935гг женился на моей бабушке, Кудрявцевой Екатерине Федоровне,1917гр., уроженке д. Ладыгино Новосокольнического района, пропал без вести в марте 1942 года.
Его отца, Васильева Павла, расстреляли немцы во время оккупации. Мачеха Марфа умерла, предположительно, в конце войны, или сразу после войны, от голода. Пятеро малолетних детей остались сиротами, их определили в детский(е) дом(а).
Доподлинно известно имя одной из дочерей Васильева Павла: Васильева Надежда Павловна, примерно, 1934-1935гр. После войны она проживала в г. Сочи и переписывалась со своей сродной сестрой Васильевой (после замужества- Амелиной) Марией Николаевной (моей тетей). Потом переписка оборвалась, так как Васильева Надежда собиралась замуж, и, очередное письмо вернулось с пометкой: "Адресат выбыл".
Так, как Псковская область во время войны была оккупирована немцами, похозяйственных книг и прочих документов довоенного периода не сохранилось(так отвечают архивы). И я не знаю, как можно установить отчество моего прадеда Васильева Павла, а также узнать, в какие детские дома могли быть определены его дети.
Посоветуйте, если кто-нибудь сталкивался с подобной темой.

---
Ищу сведения о Васильеве Николае Павловиче, 1916 гр. из Псковской (ранее Калининской области), пропал без вести в годы ВОВ.
Ищет внучка, Зайцева Валентина из Тюменской области, РФ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo