Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 293 294 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
EKATRINA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Dzhentelmenudachi,

ОРГОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

к сожалению, не совпали годы. Я сама виновата, что не написала сразу, какие годы именно.

Я давно на таком сайте зарегистрирована и на прошлой неделе смторела такие фонды.

Мне надо именно 1859 и 1856/57, так как точно это годы рождения моих предков.

Я смотрела другие годы, укаазнные Вами, но увы, даже их родственников не нашла.

dntknw.gif
---
Екатерина Андрейченко
EKATRINA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
МНе даже все-равно, что будет, главное какие-то документы за 1859 и 1856/57, будь ревизии. Но не нашла по таким годам ничего.
---
Екатерина Андрейченко
EKATRINA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Dzhentelmenudachi,

Может быть мне посмотреть

https://spbarchives.ru/web/gro...arch=false

который я действительно пропустила,

ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
---
Екатерина Андрейченко
elenakashtanova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Доброго всем дня! Я ищу инф-ю о предках из д. Антипово Псковской губернии. Может, у кого-то уже есть какая-то инф-я? Я была бы очень благодарна! Моя прапрабабушка 1874 г.р.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

elenakashtanova написал:
[q]
ищу инф-ю о предках из д. Антипово Псковской губернии
[/q]
и
elenakashtanova написал:
[q]
прапрабабушка 1874 г.р.
[/q]

С такими скудными входными данными Вам вряд ли кто поможет.
Губерния - уезд - волость - деревня.
Прабабушка даже имени и отчества не имела ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
gripboy

Сообщений: 293
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166

Polssova написал:
[q]
[/q]


значит, ревизки и исповедки - в ГАПО? но в ГАПО нет удаленного доступа, как в Питере? кто может помочь с просмотром и снимками? (ревизки надо отснять конкретно по Черемше)
есть ли в ГАПО списки избирателей на 1917 год по выборам в земство и учредительное собрание по
Бельской волости?
и еще вопрос - люди добрые , подскажите, где искать послужные списки учителей Телешской церковно-приходской школы Гдовского уезда за 1912 год, я нашел кое-что у мормонов.
---
Симоновские (Черниговская губерния-Можайск), Неугодовы (Можайск), Соловьевы,Захаровы,Ботины,Мишины,Барановы,Орловы, Корнеевы,Мартьяновы (дер. Коковино Орешковская волость Рузского уезда), Савины и Шняковы (дер.Бутырлино Заболотье и Черемша Бельская волость Гдовского уезда)
drema39
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, кто может помочь по д.Спиридово(фото прикреплено)Сейчас деревня находится в тверской области..
Может кто где видел про Лукьяновых из этой деревни....

Прикрепленный файл: 123.PNG
---
ищу родственников из Тверской области д. Спиридово(Лукьяновы)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
У мормонов только метрические книги Псковского областного архива, и то не все.
По данным Т.Е.Герасименок, главы архивной службы области, было микрофильмировано 3189 единиц хранения (метрических книг). Но это лишь малая часть документов: планировалось оцифровать 20129 единиц хранения.
Все остальное надо искать и смотреть в Псковском областном архиве.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
elenakashtanova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]
Владимир, Вы пишите "Прабабушка даже имени и отчества не имела ?" Конечно, имела101.gif
Всю инф-ю, которая у меня есть, я готова выслать в личку тем, кто откликнется помочь. Но Вы, кажется, писали уже мне, что это не в вашей зоне поиска? я надеюсь, что кто-то из волонтеров откликнется.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

elenakashtanova написал:
[q]
Владимир, Вы пишите "Прабабушка даже имени и отчества не имела ?" Конечно, имела101.gif
Всю инф-ю, которая у меня есть, я готова выслать в личку тем, кто откликнется помочь. Но Вы, кажется, писали уже мне, что это не в вашей зоне поиска? я надеюсь, что кто-то из волонтеров откликнется.
[/q]

Готовая информация именно по Вашему населенному пункту вряд ли у кого-то есть.
А для того, чтобы Вам могли попытаться помочь те, у кого такой готовой информации нет, нужно больше вводных данных.

Ну или ждите у моря погоды пока появится человек, у которого есть информация именно по Вашему Антипово Псковской губернии.
Но ведь можно и не дождаться...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 293 294 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈