Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
valch
Участник

valch

Рейтинг: 97 

Вы и в архив с этим запросом обратились. Правда там в запросе подробностей еще меньше, чем здесь. Если я правильно помню, то про раскулачивание не было ничего сказано, а ведь это дает возможность что-то еще посмотреть.

Ну а в целом, надо бы знать место рождения и в загс написать для начала.
valya70
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо большое. Просто у меня нет других родственников, а именно я незнаю про них вообще,знаю что у моей бабушки была большая семья.Она говорила что где она родилась потом перешло в Ленинградскую область.А какие области перешли в ленинградские? Д а сведений вообщем совсем мало.Писала я на Иванову Валентину Ивановну, а в девечье она была вроде бы Румянцева. Документы у нее были новые их дали 50 годы прошлого века. Говорила что у нее все украли,документы,медали,ордена.Можно ли найти по сведениям когда ее призывали на войну.Она была медсестрой.Может какие-то есть сведения о военнобязанных.Еще где жили основная часть евреев? Может осталась синагога и какие нибудь сведения о евреях взявших девочку с детского дома? Может и будет какая-нибудь зацепка.Хочу со всех сторон искать может что-то выплывит.Спасибо вам за ответы.
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 163 

Здравствуйте !
Разыскиваю церковный приход д.Бовроня, Дорогостицкой волости, Порховского уезда.
Сейчас Солецкий район, Новгородской области.

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+, YP682+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 999 

Samael написал:
[q]
Разыскиваю церковный приход д.Бовроня, Дорогостицкой волости, Порховского уезда.
[/q]

Боровня. Ретенский приход.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Samael
Долгожитель форума

Samael

Большое Спасибо !
А какая сохранность книг по данному приходу ?
Есть ли они у мормонов ?

---
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Komissarova
Начинающий

Москва
Рейтинг: 29 

Помогите, пожалуйста, определить к какому церковному приходу относилась деревня Олохова (Олухова) Псковского уезда. В СН обозначена дер.Олухова у колодца, 19 дворов. Эта деревня есть на карте Шуберта.
Рядом с ней деревни
418 Тарасово
419 Созыгино
420 Олухово
421 Овечкино
422 Крыжики
423 Малое Зайцево
424 Большое Зайцево
425 Пятничино (Любятово)

---
Прусаковы, Ермаковы, Лайковы - Брянская; Скутовы, Щитовы, Лисовские - Белоруссия; Комиссаровы, Хапаевы - Тверская; Лихушины, Шуваловы – Костромская; Тарасовы – Московская; Русяевы – Мордовия; Гольневы – Саратовская
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+, YP682+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 999 

Samael написал:
[q]
А какая сохранность книг по данному приходу ?Есть ли они у мормонов ?
[/q]

Попробуйте здесь спросить -

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Samael
Долгожитель форума

Samael

Хорошо !
Спасибо !

---
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 1952 

Lesla написал:
[q]
Samael написал:
[q]
[/q]

Боровня. Ретенский приход.
[/q]

Если Ретенский — это Ретно, тогда вот:
Но там только два года — 1877 и 1879.

Возможно (но не факт!), что-то может оказаться тут:

или тут:

Еще тут есть информация:

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1305 

Ретно, ц.св.Николая, вот что удалось мне найти в документах на сайте familysearch (см.пожалуйста приложенную таблицу Excel).
Но тут список не полный, потому что не все пленки просмотрены.

Как верно в предыдущем сообщении заметили, надо просматривать документы на этой странице и искать документы по Ретенскому приходу:
https://www.familysearch.org/search/catalog/824264?availability=Family%20History%20Library

Прикрепленный файл (Выборка по Ретно, Николаевская церковь.xlsx, 19897 байт)
---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo