Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
gripboy
Участник

Рейтинг: 24 

Друзья, прошу помочь советом- много ли в ГАПО метрических книг Бельского погоста Гдовского уезда ( церковь Рождества Христова с. Бельское) и за какие годы? просто у мормонов их не очень много, самая ранняя дата 1863 год, и к примеру нет 1865 и 1890 годов, которые интересуют в первую очередь.
или книги в СПб?

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1651 

Метрические книги Гдовского уезда за 1748 - 1863 гг. надо искать в ЦГИА Петербурга.

За 1890 год есть в Псковском архиве фонд 39, опись 22, дело 634, микрофильмировано.
В этом деле период на архивном сайте указан как 1.01.1888 - 30.12.1890 гг.
Посмотрите, пожалуйста, еще раз, может быть, там есть 1890 год?

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 182 

Здравствуйте !
Меня интересует такой вопрос.
Какова сохранность метрических книг синагог г. Невель, Витебской губернии и где они хранятся ?

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
gripboy
Участник

microArt написал:
[q]
[/q]

у мормонов на сайте это 634 дело как раз и не вижу с нужным годом...
товарищи кто сейчас работает в псковском архиве, помогите,пожалуйста, посмотрите запись о рождении бабушки за 1890 год в книге с. Бельского, чтобы дальше можно было копать в Питере. а метрики за 1865 год все-таки утрачены?

---
Ищу сведения о предках Неугодовых и Симоновских из Можайска, Соловьевых и Захаровых из Орешковской волости Рузского уезда, Савиных и Шняковых из Бельской волости Гдовского уезда
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1651 

1890 год и некоторые другие года (Бельский погост) найдете здесь:
https://yadi.sk/d/xqcWqaS03EuoRX

Дело 634 это пленки с номерами 1925495 (третья часть) и 1925496 (окончание дела, первая часть).

Про 1865 год сама не знаю.
У меня по своим приходам (Богородицкое, Дубровно) есть такие "потерянные" года. Сама ищу. :)
Напишите запрос в псковский архив. Может быть, и утрачено дело за давностью лет.

https://familysearch.org/search/catalog/754339?availability=Family%20History%20Library
https://familysearch.org/search/catalog/786445?availability=Family%20History%20Library

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
KleElP
Начинающий

KleElP

Красноярск
Рейтинг: 4 

Спасибо Вам большое! А мне удачи в поисках!

---
Ищу сведения о Шишкиных, Поликарповых из Санкт-Петербурга; Логиновых- Бугурусланский р-он с.Нуштайкино; Ледневых- Шахунский р-он, д. Никитиха; Поликарповы- Бежаницкий р-он, д.Турово
gripboy
Участник

microArt написал:
[q]
[/q]

спасибо за ссылку ! но запись не нашел....
очень похоже на то, что в какой-то другой церкви венчание и рождение записали.. хотя кое-где в других записях имя-отчество прадеда в качестве восприемника проскакивало ( значит точно не старовер?)
встает вопрос , какую же тогда церковь искать рядом с Черемшой?, ведь ее-то приход всегда был четко в с. Бельском.

---
Lesla
Модератор раздела
R1a (YP682+, VK01+/VK03+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1227 

gripboy написал:
[q]
имя-отчество прадеда в качестве восприемника проскакивало ( значит точно не старовер?)
[/q]

Не обязательно. По церковным канонам, хоть они и именовали себя староверами, все-таки были в свое время крещены в православной церкви и поэтому считались церковью православными и могли быть допущены к православным обрядам.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 182 

Буду очень благодарен если кто то или что то подскажет по синагогам г. Невель.

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Рейтинг: 18 

Дорогие форумчане, здравствуйте!
За время поисков удалось выяснить что искала не в той стороне (Эстонской) а надо было наверное во Псковской)))
Мои двоюродные бабушки были рождены
1. Виснапу Елена Осиповна 12.05.1910 г. в селении Задорье Гдовский р-н псковской обл. РСФСР
2. Виснап Антонина Осиповна 16.08.1920 в деревне Лосицы Плюсский р-н Псковской обл. РСФСР
Родители Анна-Мари Адамовна и Осип Антонович

Данные взяты со свидетельств о рождении

По рассказам известно что жили они всей семьей в какой то деревне Ляды (может и не точное название, бабушке давно за 80 могла и спутать)

Вопрос: как можно выяснить поточнее в каком месте они жили? т.к. место рождения стоит разное!
была ли тогда какая то регистрация граждан?
хочется конечно дойти в самую глубь, но это как получится!

Остается выяснить где рождены остальные 8 детей))) хотя вряд ли я это узнаю от каких нибудь родственников - не все хранят документы, некоторых уже нет и спросить некого((((
Буду благодарна если дадите направление!

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo
Сколько стоит ремонт квартир в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/spb/.
Стоимость услуг курьеров на http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/prices/.
Тут стоимость ремонта квартиры за 1 кв м - подробности здесь.