Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Эта тема на карте:

д.Белоборье (1900-2015), Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, интересуют все жители деревни Большие Рожки, интересуют все жители Рудно, Ищу Шутикова Ивана Федоровича и родственников, проживающих в д.Курцево (снач (1880-1965), Ищу Михайлова Алексея Михайловича и родственников, проживающих в Корнилово (1880-1953), Артемьева Наталья Артемьевна (1909-1980), Михайлов Петр Михайлович (после 1919), Александров Константин Александрович (1881-1965), деревня Живоглодово. Евдокимовы (1766-1945), г.Великие Луки, Донской Тимофей Петрович (после 1866)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 939 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Псковская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересутеся, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:

dimarex написал:
[q]

[/q]

Lesla написал:
[q]

Для всех кто ищет псковскую родню, не пишите в этой теме, пишите здесь:

или здесь:

По священникам Псковской губернии:

[/q]

Alex954
Новичок

Рейтинг: 10 

Не берусь утверждать, эту часть района я не знаю. Это, похоже, Гавровская волость, действительно где-то возле Скангали,
а Заутроинский СДК приписывается к д. Свиново.
Действительно, читается скорее ЗаутроЕнский, чем Заутроинский. Но это может быть "как слышу так и пишу".
balabolka
Долгожитель форума

balabolka

Петрозаводск
Рейтинг: 365 

Добрый день.

Ищу свадьбу Степан Егорович Лавров и Фиония Писарева, примерно 1847-1848 год
Посмотрела у мармонов 1848 по с.Горожане ничего нет, да там и крестятся-женятся в основном крестьяне. Просмотрела все церкви г. Великие луки и весь 1 том,
Подскажите, где есть большая вероятность найти запись о свадьбе и рождении их первенца Георгия (11.11.1848).
Может в Великих Луках, тогда с какой церкви начать смотреть?

все, что имею на данный момент:
Псковский Архив ф10оп1д481 л. 102-107 ФС о службе Почетного Мирового судьи Великолуцкого Мирового Округа Коллежского Советника Степана Егоровича Лаврова. (15.11.1892, настоящая копия выдана из Великолуцкого Уездного Съезда сыну умершего Степана Егоровича Лаврова, дворянину - Георгию Степановичу Лаврову... на предмет внесения в дворянскую родословную книгу.
КС Степан Егорович Лавров Почетный мировой Судья ВМО 54 лет от роду, вер.православного,имеет орден Св.Станислава 2 и 3 степени, знак отличия беспорочной службы за 20 лет на Георгиевской ленте, медаль в память войны 1853-56 на Владимирской ленте, и в память усмирения польского мятежа 1863-64, получает пенсию 500 руб в год. Умер 13.02.1886 года.
Из потомственных дворян Псковской губернии
Родовое Значится за родителями его 800 душ временно обязанных крестьян в Великолукского уезде Псковской губернии.
В отставке с 04.12.1852 года по 20.09.1861 (с награждением чином полковника) и с 31.01.1866 по 20.10.1869 г
Женат вторым браком на дочери КА Фионии Писаревой, имеет детей от второго брака:
Георгия (11.11.1848), Прасковья (11.11.1849), Варвару (06.11.1851), Николай (24.01.1861 или 1881?), Александру (20.04.1853), Марию (16.10.1858), Наталья (31.08.1862), Ольга ( 16.01.1884).

---
========== Ищу Олон.губ -Воскресенские, Спенглер, Судаковы, Каменевы, Мошниковы, ... Волог.губ - Чупрус, Денежкины, Серебряковы, Макарьевы
Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 204 

Alex954 написал:
[q]
Это, похоже, Гавровская волость,
[/q]

для информации - после Вышгородецкой буду брать Гавровскую 1935 года, обращайтесь кому дополнительно что смотреть Вышгородецкую фамилии на следующей неделе
Linino
Долгожитель форума

Рига

balabolka
у меня в Старых Овсищах есть бракосочетание Ивана Дмитриевича Лаврова в 1880
balabolka
Долгожитель форума

balabolka

Петрозаводск

Linino написал:
[q]

balabolka
у меня в Старых Овсищах есть бракосочетание Ивана Дмитриевича Лаврова в 1880
[/q]

Буду премного благодарна, если пришлете мне или саму запись или указание на документ.

---
========== Ищу Олон.губ -Воскресенские, Спенглер, Судаковы, Каменевы, Мошниковы, ... Волог.губ - Чупрус, Денежкины, Серебряковы, Макарьевы
balabolka
Долгожитель форума

balabolka

Петрозаводск

Прошу помощи :

Ищу бракосочетание: Степан Егорович Лавров и Фиония Николаевна Писарева, примерно 1847 год
Первый ребенок, который указан в документах Георгий (11.11.1848).
Посмотрела у мармонов 1848 по с.Горожане ничего нет, да там и крестятся-женятся в основном крестьяне. Просмотрела все церкви г. Великие луки и весь 1 том,

Что это за сельцо Великие Луки ?, где родился их сын Николай (24.01.1861), двоюродный брат моих баронов Спенглер?
Лавров - писатель - дядька, Писарев - в близком родстве. Все об этом пишут, но нигде связки- подтверждения нет.

«Николай Степанович Лавров (1861 – 1927): К 150-летию замечательного пианиста, педагога, теоретика », в которой говорится: «24 января (5 февраля по новому стилю) 1861 года в сельце Великая Лука (сейчас урочище у реки Смердель Горожанской волости) в семье отставного полковника Степана Егоровича и его жены (от 2 брака) Хлонии Николаевны Лавровых на свет появился сын Николай. Спустя три дня священнослужители Рождество-Богородицкой церкви погоста Горожань Никита Игнатьевич Зверев и Василий Арсеньевич Покровский в присутствии родителей, восприемников (крестных) полковника Нила Егоровича Лаврова и капитанской жены вдовы Варвары Алексеевны Лавровой и церковных прихожан совершили таинство крещения младенца.

сельцо Великая Лука?, - где его искать-то?
Подскажите, где можно посмотреть название населенных мест на этот период?
Подскажите, где есть большая вероятность найти запись о свадьбе и рождении их первенца (или первого выжившего ребенка)

Буду премного благодарна.

---
син_к
Долгожитель форума

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Рейтинг: 3460 

Irusentsiya написал:
[q]
Сведений нет ни в Новгородском архиве(часть земель стала Новг.обл.), ни в Выборге,ни в Питере.
[/q]

Irusentsiya написал:
[q]
Цесисе(куда были угнаны)
[/q]

Наверное, надо в Латвийском архиве смотреть.
Моя знакомая, угнанная из Луги, именно этот архив запрашивала. К сожалению, сама я в этом архиве еще не работала.

---
Троицкие, Веригины, Образцовы
(Тверская губ., Череповец, Кронштадт, Санкт-Петербург)
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2265 

Irusentsiya
если есть.то в Латвийском Государственном архиве в Риге
а вообще в Германии есть.
Они же платили компенсацию

---
Zaļums, Akmens, Bulsts, Berziņš.(Курляндия.
Дороховы (Курская губерния Обоянский уезд, Алтайский край -д.Бураново.Большая Булухта)
Блиновы-д.Буранова Барнаульского уезда Шадринской волости
Несвитайло(Курская губерния.Ленинград
.Заводовы-Т
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 1548 

balabolka написал:
[q]
сельцо Великая Лука?, - где его искать-то?
[/q]

"Список населенных мест Псковской губернии".
Где-то в этой теме была ссылка.

Смотрите прикрепленные файлы, Великую Луку пометила красненьким.

Прикрепленный файл (9-8-1-3.jpg, 7784648 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИЧ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Linino
Долгожитель форума

Рига

balabolka
кадр 840, запись 38
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS