ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Предлагаю обсудить такой общественный проект:

- договориться с руководством Порховского краеведческого музея
- собрать деньги (на карточку или через сервис сбора денег)
- приобрести сканирующее оборудование
- придти в Порховский музей и отсканировать в нем (с разрешения администрации) генеалогические документы по храмам Порховского уезда, затем выложить эти документы в открытый доступ

Хорошо бы в музее заполучить хотя бы копию описи документов из храмов Порховского уезда (если они там ведутся), чтобы знать, что у них есть.

Что думаете?
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945
Было бы неплохо. Но сначала надо заручится поддержкой музея. Я думаю уже на этом этапе возникнут сложности.
А уж потом думать о сборе денег и вариантах их траты.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

microArt написал:
[q]
Предлагаю обсудить такой общественный проект
[/q]

Вопрос: а много ли у них документов?
Может быть, проще было бы переснять фотоаппаратом? Имеется зеркальный, если что...
Но нужно представлять объем работы.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Мда... Моя переписка с Порховским музеем:
[q]
Наталья Ивановна, добрый день!

Благодарю Вас за ответ, за информацию по документам Богородицкого прихода.

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли, приехать в Ваш музей, скопировать эти документы (ручным сканером или фотоаппаратом)? Даст ли музей такое разрешение? На каких условиях?

2. Если в Вашем музее ведутся описи документов, можно ли попросить Вас прислать мне копию описей документов по храмам Порховского уезда? Или хотя бы по Богородицкому приходу (храм Грузинской иконы). Оплату обещаю. Эта информация была бы полезна для людей, которые ищут свои корни в Порховском крае, интересуются историей своей семьи.

3. Скажите, можно ли у Вас заказать книги из серии "Порховские краеведческие чтения" по почте (обычной)? Если "да", то сколько стоит одна книга и как оплатить?
[/q]

[q]
Здравствуйте, Елена. Отвечаем на письмо: приехать скопировать можно. Копия или фото одной неопубликованной страницы 250 рублей.

Описи имеются (сотни единиц), но переслать их мы можем позднее, в порядке очереди на выполнение зяавок. Копия страницы 30 рублей.

Сборники последних двух чтений заказать можно. Стоимость 350 рублей+деньги для отправки по почте. Вы можете выславть деньги по почте или на расчетный счет музея
[/q]

Куда не кинь - всюду натыкаешься на платные услуги. А потом удивляются: Лена, где твой патриотизм?
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523
Да, даже если сэкономить на сканирующем оборудовании (я могла бы снять фотоаппаратом), то все равно получается дорого smile_030.gif sad.gif
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806
Музей тоже должен на что-то жить!
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

APA написал:
[q]
Музей тоже должен на что-то жить!
[/q]

Ага.
Но граждане, которые, кстати, платят налоги, не могут содержать еще и музей.
Содержание музеев -- дело государства, вообще-то.
Впрочем, что я говорю очевидные вещи?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Хотя бы описи заполучить.
Подумаю, что можно сделать.

Почему 250 рублей (копия неопубликованной страницы)?
Это получается, мне надо перечислить эти деньги музею, как правообладателю? Даже если я копирую своим оборудованием?
(Но потом могу делать с этими копиями, что хочу, т.е., и публиковать их в Сети)?

Хочется мне еще о грантах узнать поподробнее. Есть же целевые программы, гранты.
Краеведение - вполне благая цель, по-моему.

Странно, говорим о патриотизме, пытаемся построить грандиозный памятник князю Владимиру, РВИО затеяло конкурс на лучшее граффити с князем Владимиром, а найти деньги на публикацию в Сети исторических (генеалогических) документов не можем.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

microArt написал:
[q]
Странно, говорим о патриотизме, пытаемся построить грандиозный памятник князю Владимиру, РВИО затеяло конкурс на лучшее граффити с князем Владимиром
[/q]

А потому что это можно показывать и выпячивать с утра до вечера по телеящику... triumph.gif cheer.gif musik.gif

microArt написал:
[q]
, а найти деньги на публикацию в Сети исторических (генеалогических) документов не можем.
[/q]

А это никак не выглядит. Всего одна фраза - опубликовано... confuse.gif cray.gif

microArt написал:
[q]
Описи имеются (сотни единиц), но переслать их мы можем позднее, в порядке очереди на выполнение зяавок. Копия страницы 30 рублей.
[/q]

Вот даже здесь по ГОТОВЫМ ОПИСЯМ - не опубликовать просто на сайте того же музея, а денежка, денежка,денежка... smile_030.gif shok.gif
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

microArt написал:
[q]
Хочется мне еще о грантах узнать поподробнее.
[/q]


https://grants.oprf.ru/grants2015-3 здесь участвуют только некоммерческие организации


http://www.rgo.ru/ru/granty а здесь могут и физ лица
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈