Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 596 

madrih написал:
[q]
Имеется ввиду Луг, непосредственно примыкающий к дер.Подсевы (как ориентир).
[/q]

Видимо здесь об этой часовне -

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
madrih
Долгожитель форума

madrih

Санкт-Петербург
Рейтинг: 836 

Владимир Иванов похоже. Правда по ссылке упоминается, что часовня была деревянная, а руины каменные. И еще любопытство вызвало упоминание кладбища. Такового там по близости не знаю. Только Болотинское...

---
П(о)славские из Могилевской губернии.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 596 

madrih написал:
[q]
[/q]

Всё и сразу это только в сказке :)
Приписка часовни есть, адрес прихода есть - в Добрый путь поиска истины !

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
zhukov
Новичок

Миасс
Рейтинг: 2 

Кто может посмотреть в ГАПО Ф.641 Оп.1 Д.15, напишите в личку пожалуйста
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 400 

День добрый!

Закружилась в трех соснах и не могу сообразить к какой церкви или приходу относились деревни Линино и Кулево Толковской (Линовской) волости Островского уезда. Исповедовали православие. Из деревни Кулево мои Цветковы и Усановы похоронены на кладбище в Зобках. Только на страничке епархии указано, что храм святителя Николая там с 1931.года, а раньше там был Ново-Троицкий храм или церковь святителя Николая Мирликийского? В списке мест губернии нашла ближайшие - приход в селении Верхнее Овсище и погост Овсище в Некрасово или я не так смотрю?

Тогда прихожане деревни Линино тоже могли быть в той же церкви, что и из Кулево? из Линино ищу Тихановских, сами прародители похоронены уже у нас, а вот пра-пра уже буду искать.

Заранее спасибо, особенно если еще кто сталкивался с Усановыми, Цветковыми и Тихановскими из Линино, Кулево и тех мест.
OlegN
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 110 

Linino написал:
[q]
к какой церкви или приходу относились деревни Линино и Кулево Толковской (Линовской) волости Островского уезда.
[/q]

д. Кулево относилось к приходу Николаевской церкви погоста (села) Старые Овсищи. Раньше на сайте www.lvva-raduraksti.lv были выложены переписные листы Всеобщей переписи населения 1895 г. толковской волости. Кулево там было точно, Линино скорее всего тоже.

---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 400 

спасибо! все же получаеться Старые Овсищи, а не Верхнии Овсищи?
подожду, пока обратно записи поставят на сайт, но вроде я их всех знаю, кто там может быть, мне надо бы более ранние данные
OlegN
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 110 

Linino написал:
[q]
мне надо бы более ранние данные
[/q]

Тогда Вам в ГАПО. Метрические книги и исповедные росписи за 18-19 век, как правило, объеденены по уездам, так что придется покопаться. В интернет эти данные, думаю, выложат не скоро. :cry:

---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
Владимир Федоров
Модератор раздела

Киев
Рейтинг: 442 

Центральный исторический архив в г. Киеве
фонд 127 опись 1080 дело 272 лист 104об.-105
Метрическая книга Соломенской церкви г. Киева за 1910 год
жених: крестьянин Порховского уезда Ручьевской вол. Тихомиров

фонд 127 опись 1080 дело 115 лист 17об.-18
Метрическая книга Киево-Печерской Воскресенской церкви г. Киева за 1902 год
рождение. отец: крестьянин Псковской губ. Порховского уезда с. Журавки Павлов

---
http://ukrfamily.com.ua/
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1651 

Есть ли у кого из форумчан, интересующихся историей Порховского края, сборники из серии "Порховские краеведческие чтения", которые распространяются местным музеем?

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo