Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 381 382 383 384 385 386 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
vvizard
Долгожитель форума
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Рейтинг: 350 

balabolka
кликабельно
Это очень известное место в Порховском районе

---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
YuliaYa
Долгожитель форума

Псков
Рейтинг: 135 

Paulina19 написал:
[q]
Хотелось бы узнать, существует ли это Борисово до сих пор или нет, или я его не там ищу? Посмотрев списки населенных мест Псковской Губернии, я подозреваю, что может быть не Борисово, а Борисково, оно же указано как Кузнецово и ближе всех к Вышгородку и Острову. И если это моя деревня, то к какому приходу она относилась?
[/q]

ГАПО ф. 39 оп. 1 д. 885 Клировые ведомости церквей погостов города Острова и его уезда за 1863 год
- Воронцовского погоста церкви Рождества Христова
государственных имуществ крестьяне в деревнях: Борисове - 6 дворов /11 верст от церкви
- Веретьевского погоста церкви Георгия Великомученика
государственных имуществ Бережанской волости в деревнях: Борискове - 1 двор/6 верст
- Гривского погоста церкви Преображения Господня
крестяне временно обязанные деревень: Бараскова 15 дворов/6 верст
- Владимирского погоста церкви Святителя Николая
государственных имуществ в деревнях: Борисих? (не разобрать) 8 дворов/12 верст
Борискове 7 дворов/8 верст

это, если я ничего не пропустила.

И как-то это слабо проясняет Вашу ситуацию. К Вышегородецков волости, наверно, только Гривский погост близко, но было явно Барасково написано. Но, igorniksav писал " на картах и Стрельбицкого и Шуберта есть д. Борисково, которой нет в СНМ. По СНМ она имеет название Бороскова (это восточнее оз. Пустое), а на ПГМ называется Барасково."

A-a
Участник

Рейтинг: 33 

Добрый день!
Ищу любую информацию о Жовновских, Жолновских из Псковской губернии.

---
Новожилов (Лавочное, Уфа, Ташкент), Сафронов и Давыдов (Тарбеевка, Уфа); Фиалковский (Житомир); Сирык, Стрельченко, Черныш (Стрыбеж); Клименко, Сабадаш и Звирянский (Левков); Фещенко (Троянов, Железняки, Житомир, Киев), Козак, Жовновский и Денисюк и Зал
Paulina19
Почетный участник

Paulina19

Курган
Рейтинг: 64 

YuliaYa, спасибо за информацию. Если опираться на то, что это Борисково - нынешнее Боросково, Гривский погост близко, но мне кажется Кокшино ближе, до него всего-то 10 км.

---
Курганский у-д, Белозерская сл., д. Заполой (Менщиковы, Пуховы); Салтосарайская сл., д. Ново-Иковское (Егоровы, Степановы, Павловы, Петровы, Лукины); Пермская губ. (Погадаевы), Вятская губ. (Доронины); Псковская губ. (Мироновы, Егоровы).
YuliaYa
Долгожитель форума

Псков

Paulina19 написал:
[q]
[/q]

Кокшинский приход я старалась посмотреть внимательно, ничего похожего не нашла. А при включении деревень к приходу свои принципы были. На 10 км ближе, а дороги может не было толковой, ну или ещё чего. Хотя, я не утверждаю, что Вам именно Гривский нужен. Но, как вариант можно сделать запрос в ГАПО по этому погосту на выписку из исповедной росписи. Будет отрицательный вариант, значит не тот. Но, опять же. Клировая ведомость была 1863 года. Переселялись в 1845 вроде. За это время может что-то изменилось.
YuliaYa
Долгожитель форума

Псков

Paulina19 написал:
[q]
[/q]

По тойже клировой ведомости Гривского погоста в приход входят крестьяне деревень в т.ч. Воротова, Рогова, Осипков, Боталова, Похова, Поморья, Лобакова. Они рядом с Бараскова.

Прикрепленный файл (2015-07-01 10-45-02 Скриншот экрана.png, 333963 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
madrih
Долгожитель форума

madrih

Санкт-Петербург
Рейтинг: 833 

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем знатокам-краеведам Псковщины.
В деревне Луг (Славковской волости) стоят руины здания... Как утверждают местные - это остатки часовни.
Хотел бы найти о ней хоть какую-то информацию. Буду благодарен любым подсказкам.

---
П(о)славские из Могилевской губернии.
madrih
Долгожитель форума

madrih

Санкт-Петербург

Arcobaleno написал:
[q]
А какой это был уезд, Вам известно?
[/q]

Порховский

---
Lesla
Модератор раздела
R1a (YP682+, VK01+/VK03+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1226 

madrih написал:
[q]
Порховский
[/q]

Не это не Порховский. В Порховский район (не уезд) Славковский сельсовет был присоединен только в 1963 г.
Славковская волость (до 1927 г.) это Псковский уезд.
А с 1927 по 1959 гг. - был Славковский район.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
madrih
Долгожитель форума

madrih

Санкт-Петербург

Я руководствовался вот этим классификатором:
Имеется ввиду Луг, непосредственно примыкающий к дер.Подсевы (как ориентир).
Согласно вышеуказанному классификатору с 1917 по 1927 годы Луг входил в Порховскую волость Порховского уезда. Потом Туготинский с\с, потом Скрыповский с\с.

Ссылку на справочник нашел и вечером проверю (с трубки Вивальди не работает)

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 381 382 383 384 385 386 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo