Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Эта тема на карте:

д.Белоборье (1900-2015), Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, интересуют все жители деревни Большие Рожки, интересуют все жители Рудно, Ищу Шутикова Ивана Федоровича и родственников, проживающих в д.Курцево (снач (1880-1965), Ищу Михайлова Алексея Михайловича и родственников, проживающих в Корнилово (1880-1953), Артемьева Наталья Артемьевна (1909-1980), Михайлов Петр Михайлович (после 1919), Александров Константин Александрович (1881-1965), деревня Живоглодово. Евдокимовы (1766-1945), г.Великие Луки, Донской Тимофей Петрович (после 1866)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 265 266 267 268 269 270 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 939 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Псковская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересутеся, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:

dimarex написал:
[q]

[/q]

Lesla написал:
[q]

Для всех кто ищет псковскую родню, не пишите в этой теме, пишите здесь:

или здесь:

По священникам Псковской губернии:

[/q]

apinis
Долгожитель форума

Latvija
Рейтинг: 318 

www.lvva-raduraksti.lv:
Документы Всероссийской переписи населения - по Псковской губернии – Толковской волости Островского уезда, Верхнее-Шелонской и Вышегородской волостей Порховского уезда.

Tak ze mnogo zapisej pskovskih krestjan v metrikah pravoslavnoj cerkvi Eržepoļ Mariengauzenskoj volosti Lucinskogo ujezda Vitebskoj gubernii (nine - Viļaka, Latvija).
Tesa
Долгожитель форума

Tesa

Рейтинг: 161 

Уважаемые форумчане! Год Змейки наступает,
Нам счастье обещает,
И радость, и удачу,
Гармонию в придачу!
Желаю море смеха,
Во всех делах успеха,
Любви и процветания,
Сбылись чтоб все желанья!

Прикрепленный файл (zmei_2013.gif, 222675 байт<!--, скачан: 23 раза-->)
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 4933 

Псковичи! С наступающим Новым годом! Пусть все у всех будет хорошо.

Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4223 

С наступающим Новым годом!!!!

Тимонова
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый вечер!
Помогите или перенаправьте, пожалуйста, с моим вопросом в нужную тему.
Ищу информацию по Тимоновым из д.Комар (ранее Лосицкий с\с), сейчас из администрации пришел ответ, что информация в архивах Стругокрасненского района. Скажите, пожалуйста, а есть какие-нибудь списки по жителям таких сел?

---
Тимоновы (Ленинградская обл, Псковская губерния, д. Комар, ранее Лосицкий с\с, Лядский р-н, ныне Стругокрасненский район)
Дегтяревы (Саратовская область, г. Энгельс)
Владимир К
Долгожитель форума

Владимир К

Москва
Рейтинг: 32 

Lesla
Здравствуйте мои интересы это род священников Назаретских Псковкой губернии.
Из ГАПО пришла такая информация.

В клировой ведомости церкви Успения Пресвятой Богородицы погоста Вcхоново Торопецкого уезда Псковской губернии за 1900 год в графе «О причте означенной церкви» имеются следующие сведения:
«Настоятель священник Василий Дмитриев Назаретский. Родом из погоста Гористы Порховского уезда. Родился 17 марта (так в документе) 1843 года. Сын дьячка, имеет от роду 57 лет. Недвижимого имения не имеет. В родстве ни с кем не состоит. Судим и штрафован не был и под следствием или судом не состоял и не состоит.
В семействе у него жена Александра Яковлева, священническая дочь, рожденная в погосте Пожеревицы Порховского уезда 17 марта 1846 года, неграмотная, имеет от роду 53 года.

Но к сожалению записи о рождении Александры Яковлевны они не нашли. И я не могу найти священника Якова который служил бы в этом погосте в 1846 году. Если вдруг Вам попадется какая то информация по этому вопросу не могли бы поделиться со мной.

---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 903 

Владимир К
Если что попадется, сообщу. Буду понемногу смотреть метрики Пожеревицкой церкви, там должна информация по причту быть. Может даже рождение Александры Яковлевны. Но когда все это буду делать, не знаю.
Кстати, Пожеревицкая церковь в 19 в. была двучастная, с двумя священниками соответственно и с двумя комплектами причта.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Владимир К
Долгожитель форума

Владимир К

Москва
Рейтинг: 32 

Lesla

Спасибо буду ждать

---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Paulina19
Почетный участник

Paulina19

Курган
Рейтинг: 57 

Скажите пожалуйста, Вышегородецкая волость есть и в Островском и в Порховском уезде, это две разные волости?
OlegN
Почетный участник

Рейтинг: 67 

В Островском уезде - Вышгородецкая волость, в Порховском уезде - Вышегородская.

---
С уважением, Никандров Олег
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 265 266 267 268 269 270 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS