Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Эта тема на карте:

д.Белоборье (1900-2015), Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, интересуют все жители деревни Большие Рожки, интересуют все жители Рудно, Ищу Шутикова Ивана Федоровича и родственников, проживающих в д.Курцево (снач (1880-1965), Ищу Михайлова Алексея Михайловича и родственников, проживающих в Корнилово (1880-1953), Артемьева Наталья Артемьевна (1909-1980), Михайлов Петр Михайлович (после 1919), Александров Константин Александрович (1881-1965), деревня Живоглодово. Евдокимовы (1766-1945), г.Великие Луки, Донской Тимофей Петрович (после 1866)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 269 270 271 272 273 274 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 942 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Псковская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересутеся, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:

dimarex написал:
[q]

[/q]

Lesla написал:
[q]

Для всех кто ищет псковскую родню, не пишите в этой теме, пишите здесь:

или здесь:

По священникам Псковской губернии:

[/q]

Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 928 

lydia_iv написал:
[q]

Уважаемые форумчане! А вот подскажите еще момент, пожалуйста:В книге памяти Псковской области (http://visz.nlr.ru/search/lists/pskov/239_11.html) нашла данные на репрессированного- на 99,9% уверена, что родственник: совпадают фамилия, отчество и место рождения (деревня с парой дворов всего). Куда сделать запрос, чтобы получить более подробную информацию? в ГАПО?Заранее спасибо за советы!
[/q]

Если он был реабилитирован, то можно попытать счастье и попросить ознакомиться с его делом в ФСБ Псковской области (на Октябрьском пр.). Для этого правда, возможно, придется доказывать родство.
Вообще тема подробно рассмотрена на ВГД:

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2332 

Наташа СМ написал:
[q]
Скажите пожалуйста, действительно ли в Псковском архиве сейчас не принимают генеалогических запросов?
[/q]

Лучше конечно посмотреть лично, но если не получается, то обратиться к профи. :cheesy:

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 377 

dimarex написал:
[q]

Наташа СМ написал:
[q]
Скажите пожалуйста, действительно ли в Псковском архиве сейчас не принимают генеалогических запросов?
[/q]
Лучше конечно посмотреть лично, но если не получается, то обратиться к профи.
[/q]

dimarex, вопрос в общем-то стоял другой...
Хотя спасибо за совет, но в лотерею я не играю :cheesy:

---
Маурах
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
razumov
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5 

Уважаемые форумчане, знатоки и краеведы Псковской губернии прошу Вашей помощи.
Совсем недавно начал заниматься поиском родственников, поиск веду сразу по нескольким веткам, поэтому наверняка ошибаюсь, буду очень благодарен за любую помощь и совет в алгоритме поиска по Псковской губернии.
Наши предки проживали на территории Палкинского района деревня Ламоново (я установил что деревня входила в Островской уезд, сведений о церквях в деревне не упоминается) по списку населенных мест такая деревня есть на реке Опочна, есть даже фото семьи, можно как то по фото установить классовую принадлежность или еще что-нибудь. А так же подскажите как искать и самое главное где родителей моей прабабушки 1910 года рождения и её сестер 1895 и 1896 соответственно, а так же брата 1899. Наша родственница говорит что тогда не было фамилий, когда появились записались 3-мя разными. Прошелся по списку репрессированных, там на указанные фамилии данных нет.
Спасибо всем за ответы и советы.
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 928 

razumov
Сразу о сложностях. Проживание и место рождение могли не совпадать. Фамилий, если из крестьян, могло вообще не быть. Даты рождения могут не совпадать. Могли быть старообрядцами, тогда поиск вообще затруднителен.
Где искать. В метриках, если были православными, ближайшей церкви искать подходящую семью, чтобы совпадали имена детей с именами Вашей прабабушки и ее сестер. Можно еще поискать в посемейных списках 1910_х годов всю семью, чтобы тоже по именам и примерно по датам были похожи. Как вариант, попробовать поискать в похозяйственных списках уже советского времени, 30-40_х годов, может родители будут там упомянуты.
Искать придется в ГАПО.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 406 

Наташа СМ написал:
[q]
Ласве написал:
[q]

Наташа СМ написал:
[q]

[/q]

Действительно не принимают до конца года. Во всяком случае так отвечают по телефону.
[/q]

Ласве, спасибо за подтверждение информации. Очень жаль :((
[/q]

.. а вот официальный ответ

Прикрепленный файл (Ответ из ГАПО.jpg, 103764 байт<!--, скачан: 63 раза-->)
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков

razumov написал:
[q]

----------- покусано ------------
Наши предки проживали на территории Палкинского района деревня Ламоново (я установил что деревня входила в Островской уезд, сведений о церквях в деревне не упоминается) по списку населенных мест такая деревня есть на реке Опочна, есть даже фото семьи, можно как то по фото установить классовую принадлежность или еще что-нибудь. А так же подскажите как искать и самое главное где родителей моей прабабушки 1910 года рождения и её сестер 1895 и 1896 соответственно, а так же брата 1899.
----------- покусано -----------
[/q]

Если Они не только проживали но и жили до конца своего века на территории псковской области... - отпишись в личку с фамилиями, именами (все варианты возможные) и датами (годом рождения) . Вдруг попадётся кто-нить.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия

Владимир Иванов написал:
[q]

. а вот официальный ответ
[/q]

Владимир, спасибо за отклик. Меня смущает только тот факт, что в июле-августе этого года я вела активную переписку с Псковским архивом, отправляла два запроса и получила два ответа (ну не знала же я, что запросы не принимают!). А тут оказывается, что уже с марта месяца запросы не обрабатывают. Мне тоже знакомая показывала такой ответ. Я просто собиралась третий раз писать, поэтому и уточняла. Странно как-то...

---
Маурах
Ковалины (Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия

Владимир Иванов написал:
[q]

отпишись в личку с фамилиями, именами (все варианты возможные) и датами (годом рождения) . Вдруг попадётся кто-нить.
[/q]

Владимир, а можно я вам тоже в личку напишу? :confz: :confz: :confz:

---
Маурах
Ковалины (Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков

Наташа СМ написал:
[q]
Владимир Иванов написал:

[q]

отпишись в личку с фамилиями, именами (все варианты возможные) и датами (годом рождения) . Вдруг попадётся кто-нить.
[/q]

Владимир, а можно я вам тоже в личку напишу? :confz: :confz: :confz:
[/q]

А иначе зачем Мы здесь сегодня собрались ? ;) :)

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 269 270 271 272 273 274 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS