Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 1944 

EKATRINA написал:
[q]
сейчас нужны за 1855-1860
[/q]

EKATRINA
1855-1860, возможно, что и не сохранились.
Ищите ревизии и исповедные

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
EKATRINA
Участник

EKATRINA

Санкт-Петербург
Рейтинг: 9 

Спасибо за ответ! БУдем ревизии искать.

---
Екатерина Андрейченко
Dzhentelmenudachi
Новичок

EKATRINA, в 1855-1860-х годах Выскатка относилась к приходу церкви Архангела Михаила в погосте Сижно, если исходить из данных ссылки: . На сайте организован платный доступ к метрическим книгам данной церкви за следующие годы:

Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 241 

опять столкнулась с "потеряшками" - если у меня есть казенный поселенец деревни Х, то можно-ли предположить, что он не основной житель этой деревни, остальные писаны как крестьяне этой деревни. Предположу, что либо он сам, либо его предок был переселен в эту деревню? В других деревнях есть еще отставные солдаты, но не этот. Найти откуда этот поселенец это либо ревизии, либо никак?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
APA
Почетный участник

г. Псков
Рейтинг: 332 

Помимо ревизии, можно заняться сапоставленмем жителей этого погоста и этой вотчины. Затем ближайшие погосты, затем дальние и т.д.)

---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского района), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского района)
Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 241 

APA рано или поздно к этому приду....вспомнила правильное слово, не основной, а коренной житель этой деревни.....хотя были-ли коренные в тех местах или все понаехавшие? кто видел первые ревизии по Островскому уезду (Вышгородецкому)?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
APA
Почетный участник

г. Псков
Рейтинг: 332 

Из первых в ГАПО есть 2 ревизия

---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского района), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского района)
EKATRINA
Участник

EKATRINA

Санкт-Петербург

Dzhentelmenudachi,

ОРГОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

к сожалению, не совпали годы. Я сама виновата, что не написала сразу, какие годы именно.

Я давно на таком сайте зарегистрирована и на прошлой неделе смторела такие фонды.

Мне надо именно 1859 и 1856/57, так как точно это годы рождения моих предков.

Я смотрела другие годы, укаазнные Вами, но увы, даже их родственников не нашла.

:shocked

---
Екатерина Андрейченко
EKATRINA
Участник

EKATRINA

Санкт-Петербург

МНе даже все-равно, что будет, главное какие-то документы за 1859 и 1856/57, будь ревизии. Но не нашла по таким годам ничего.

---
Екатерина Андрейченко
EKATRINA
Участник

EKATRINA

Санкт-Петербург

Dzhentelmenudachi,

Может быть мне посмотреть

https://spbarchives.ru/web/group/information_resources/-/archivestore/unit/2-453560?_archivestore_WAR_archivestoreportlet_searchquery=Метрические+книги+погоста+Сижно&_archivestore_WAR_archivestoreportlet_isOcrSearch=false

который я действительно пропустила,

ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

---
Екатерина Андрейченко
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo
om/facing/walls/plastering/, смотрите ссылку.
Оформление праздников на https://youdo.com/promo/decorationhalls/holiday/.
Услуги мастеров: дорожки на даче под ключ цена, смотреть здесь.