Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Эта тема на карте:

д.Белоборье (1900-2015), Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, Тесаковы, интересуют все жители деревни Большие Рожки, интересуют все жители Рудно, Ищу Шутикова Ивана Федоровича и родственников, проживающих в д.Курцево (снач (1880-1965), Ищу Михайлова Алексея Михайловича и родственников, проживающих в Корнилово (1880-1953), Артемьева Наталья Артемьевна (1909-1980), Михайлов Петр Михайлович (после 1919)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 252 253 254 255 256 * 257 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 909 

Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Псковская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересутеся, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...

Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:

dimarex написал:
[q]

[/q]

Lesla написал:
[q]

Для всех кто ищет псковскую родню, не пишите в этой теме, пишите здесь:

или здесь:

По священникам Псковской губернии:

[/q]

Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 125 

Ilona K
для псковских я всегда готова глянуть что-то конкретное в историческом архиве Латвии, в меру своих возможностей конечно. Тысячелистные переписи смотреть сложнее, а вот метрики глянуть конкретные или еще что-то одно проверить - вполне возможно.

Переписи абренские еще раз буду брать скорее всего в апреле-мае, есть время подготовить пожелания, к Качановским и другим возможным соседям тоже относиться :baloons
Ilona K
Начинающий

Рейтинг: 7 

Linino
К сожалению всё что я знаю, так это только то что уже написала. Ещё что могу добавить, что моя бабушка Анна родилась 23.12.1911. У неё были ещё две сестры: Александра 1905 года и Анастасия 1915. Александру пыталась искать и в латвийских церковных книгах, но без результатно. Рискну пройтись ещё раз и заодно посмотрю и в книгах Островского уезда. Dzimtsarakstu nodaļa в Балви пытались найти запись рождения Анастасии, а также запись о смерти Михаила. Но не нашли :(
Linino
Долгожитель форума

Рига

Владимир Иванов
:heart:
Ilona K
есть вариант с переписью 1935 года по Ругаи (волость)....если точно знать, что они там проживали на момент 1935 года, то это рабочий вариант, но не раньше апреля и нужно как можно больше имен фамилий (отчества там не указаны) и примерные года. Так же если они там были в 1941 году, то будут места рождения-приписки предыдущей и девичьи фамилии женской половины....1897 года не сохранилось? Виляку пересмотрели и что там еще рядом сохранилось?
Ilona K
Начинающий

Linino
Может вы знаете, есть ли возможность где нибудь посмотреть дело 1936 года о продаже земельного участка? Нашла в периодике. Предположительно есть возможность того, что речи идёт о моем прадедушке. По словам одной из родственницы он умер какраз где-то в 1936 году. Возможно на основании этого и продают землю

Прикрепленный файл (20170322_193021.png, 685307 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Linino
Долгожитель форума

Рига

Ilona K
есть где-то, должно же еще быть и о покупке, не указывает в периодике? печатались дела о разделе имений и присвоении земель. Так же можно смотреть волостной фонд правления....в общем возможности есть
Ilona K
Начинающий

Это единственное что я в периодике нашла. И единственный Михаил Федоров
Ilona K
Начинающий

Когда нибудь да удастся докапатся до истины. :)
Linino
Долгожитель форума

Рига

я бы предположила, что прикупил земли при разделе Балвского имения.....но вот где они жили раньше?

и Михаил Федоров там не один, но если смотреть по Балви-Ругаи и Вы точно знаете, что он там был, то Ваш
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2144 

Ilona K

1926год присвоение земли-Михаилу Феодорову
Вы неправильно набирали в периодике-надо-Феодоров

---
.Залюмс.Акменс.Берзинь Булстс.(Курляндия.
Дороховы (Курская губерния Обоянский уезд, Алтайский край -д.Бураново.Большая Булухта)
Блиновы-д.Буранова Барнаульского уезда Шадринской волости
Несвитайло(Курская губерния.Ленинград
.Заводовы-Тверская губерн
Linino
Долгожитель форума

Рига

campsis59
а продажа-то вроде другой земли? там МФ несколько, я пониаю, что надо на Ругаи ориентироваться?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 252 253 254 255 256 * 257 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS