Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Череповецкий уезд
RSS

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 263 

Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.

akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 248 

Dokak написал:
[q]
Такая ситуация только по Череповецкому уезду и Вологодской области ? По Вятской губернии мне такое не встречалось ни в метрических книгах, ни в ревизских сказках. Фамилии всегда были.
[/q]

Не только в Череповецком уезде, а и во многих других, где крестьяне ранее были помещичьи, фамилии появляются в разное время, иногда, как верно сказала Вологжанка, фамилии не писали до 1917 года.

---
Череповецкий, Вологодский, Петрозаводский уезды. Перевод текстов ревизских сказок, переписных книг.
Grishkino
Участник

Череповец
Рейтинг: 28 

Здравствуйте,
кто может за плату помочь человеку разыскать родственников, напишите лично.

Я предполагаю, что это уже исчезнувшие деревни на территории современного Шекснинского района, где-то около д. Пача.

Ищу сведения о родителях и родных родителей:
Мать: Вихарева ( Иванова) Евдокия Никитична д. р. 09.03.1924 г. Место рождения село Безносово ,Череповецкий район, Вологодская область. Её родители: Отец Иванов Никита. .... Мать: Иванова Екатерина Дмитриевна. Кроме Евдокии в семье были дети: Пётр, Евлампия, Феоктиста, Екатерина, Мария, Леонид. В живых нет никого.
Отец: Вихарев Тимофей Иванович д.р. 02.03.1927 г. Место рождения: деревня Гмызово Череповецкий район Вологодская область. Его родители: Отец: Вихарев Иван Тарасович. Мать: Вихарева Александра Васильевна ( умерла02.03.1927 года). По отцу у Тимофея был брат Иван и сестра Агриппина. В живых нет никого.

---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 406 

Grishkino

Обратитесь в архив ЗАГСа в своем городе Череповец, актовые записи области за эти годы должны храниться там. Или они Вам уже отказали в поиске?

---
С уважением. Евгения
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. Валдайский и Вышне-Волоцкий у) Мазуркевич ( С.Пб, Польша, Литва
Grishkino
Участник

Череповец
Рейтинг: 28 

Спасибо, Евгения! Но во-первых, это не для меня, я бы уже нашла.А во-вторых районные архивы и ЗАГС имеют сведения только после 1917г,, в-третьих в Череповецком районе таких деревень нет, они в Шекснинском, ну, а в четвертых, человек не имеет возможности сам этим заниматься и хочет заплатить за услугу, его выбор.

---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 406 

Grishkino

Извините, погорячилась :)

---
С уважением. Евгения
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. Валдайский и Вышне-Волоцкий у) Мазуркевич ( С.Пб, Польша, Литва
Nik0211
Новичок

Тверская область, г. Весьегонск
Рейтинг: 3 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна помощь. Может кто-то смотрел в Вологодском архиве Фонд 986, оп. 1, д. 26 (6 ревизия Горской волости Череповецкого уезда). Есть там деревни: Бор, Грязливей и Харламовская.

---
Ищу сведения Николаев, Агейков, Субботкин, Степашов из д. Грязливец, Череповецкого района.
akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 248 

Nik0211
Я смотрел указанное Вами дело, это ревизские сказки священнослужителей Череповецкого уезда за 1811 год. Крестьян там нет.
По перечисленным деревням нашел только одну ревизскую сказку за 1858 год.

---
Череповецкий, Вологодский, Петрозаводский уезды. Перевод текстов ревизских сказок, переписных книг.
Nik0211
Новичок

Тверская область, г. Весьегонск
Рейтинг: 3 

Большое спасибо. Документы 1858 г. я уже смотрел. Для сведения в Тверском архиве есть 4 ревизия 1882 г. по Устюженскому уезду, где имеются деревни настоящего Череповецкого района.

---
Ищу сведения Николаев, Агейков, Субботкин, Степашов из д. Грязливец, Череповецкого района.
niargomsk
Новичок

Ирвайн
Рейтинг: 0 

Здравствуйте,

Я правнучка Ивана Павловича Яргомского.
Очень хотелось бы посмотреть на фотографию.
Удалось ли прочитать остальное?

---
Наталья Яргомская
Ellochka232323
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте.
Большое спасибо за такой полезный форум.

Я хочу найти информацию по родителям прадеда - Махов Григорий Васильевич (1858 г. р.), его матери Марии и его братьям Разумов Егор Васильевич (1854 г.р.)и Разумов Ефим Васильевич (1856 г.р.). А так же о родителях и братьях-сестрах прабабушки - Махова Евдокия Егоровна (1860 г. р.)
Все они проживали в районе Андогских сел. деревни Сокольниково, Дмитриевское, а так же на хуторе Баранниково, д. Вахонькино, Слобода, Ивачево, Себра Кадуйского района.

Родня Маховой Евдокии Егоровны была зажиточная, имели швейную мастерскую. Сама Евдокия Егоровна писала рассказы, которые даже потом печатали в череповецкой газете

Может кто-то где-то встречал такие фамилии.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Череповецкий уезд
RSS

Реклама от YouDo