Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Ищу потомков семей Псковской области

Для создания всеобщего древа

Эта тема на карте:

Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги, Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski, Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova, Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
sergey095

Klaus Спасибо, классно получилось, только кривовато немного. Если будет меняться информация, возможна ли корректировка на сайте?
Klaus
Начинающий

Klaus

Рейтинг: 6 

Demesha, боюсь, надо добавлять все заново... Хотя я тоже не особо там разбираюсь в Генопро...

---
Иванов Николай Лаврентьевич
Klaus
Начинающий

Klaus

Sergey, конечно, корректировка без проблем. Высылайте мне изменения, я буду редактировать сайт.

---
Klaus
Начинающий

Klaus

А может кто-то подскажет происхождение названия одной деревени на Псковщине - Дор-Бор. Слышал легенду, но хочется услышать, кто что знает или думает.

---
Inga Ilves
Долгожитель форума
Брюнетка

Inga Ilves

Рейтинг: 118 

Klaus

Расскажите, пожалуйста, легенду? Интересно ж...

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Klaus
Начинающий

Klaus

Вкратце легенда такова: жили два брата-великана Дор и Бор. Понравилось им место на двух холмах. Стали они там жить. И от нечего делать перекидывались камнями - эти валуны до сих пор лежат у деревни. Вот такая легенда. Да вот только имена Дор и Бор - явно неславянские топонимы...

---
NVL
Долгожитель форума

NVL

Москва
Рейтинг: 37 

Klaus
а где эта деревня? Подобные легенды иногда связаны с местными памятниками археологии.
Послал Вам статью по мэйлу, но пока сообщают, что письмо "находится в очереди".

---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
sergey095

На трассе Санкт Петербург- Москва в Тверской области есть деревня Дорки, или в Новгородской, что-то я запамятовал:)
Klaus
Начинающий

Klaus

NVl, эта деревня в Бежаницком районе около деревни Соколово (ближе к Новгородской области). Сейчас деревня заброшена, даже на карте нет. А когда-то мой дед был там председателем колхоза. Кстати, Вашу статью опубликовал на сайте www.moyagenealogia.narod.ru в разделе Древо. Письмо не получил, надеюсь, дойдет. Спасибо Вам.

(Сообщение отредактировал Klaus 9 июня 2004 0:18)

---
Klaus
Начинающий

Klaus

Sergey, спасибо. Корень-то в названиях одинаковый!!! Интересно бы узнать его происхождение.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Реклама от YouDo
Услуги на YouDo: покрасить потолок цена работы, недорого.
Объявление: помыть окна в доме стоимость - подробное описание тут.