Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Ищу потомков семей Псковской области

Для создания всеобщего древа

Эта тема на карте:

Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги, Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski, Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova, Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Юлия Дрыжак
Новичок

Рейтинг: 7 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сейчас искать архивы или какие либо записи? Мои прабабушка и прадедушка приехали из деревени Васильево Бежецкий район(Новоржевский у.) Калининской области( Псковской губернии) и деревни Симаки Бежан.вол. Осташковский район(Новоржевский у.) Калининской области(Псковская губ.) в 1927-1928 годах. Запись выписана из домовой книги.
И деревня Сорокино Калининской области Пустошкинского района.
Буду благодарно с помощью местоположения деревень и их архивов, куда ехать, куда писать.
Anatil
Новичок

Brisbane, Australia
Рейтинг: 10 

Пожалуста скажите если есть переписные листы форма А всей русской перепеси 1897г Псковской губерни.
У нас есть фотография моих прадеда и прабабы с штампом "Фотография М. Михайловой Островск, Псков губ.
тоже моя тетя Елизавета родилась в г. Псков в 1895.
из книге памяти Псковской области нашла старшего дядю Александра, он был ревизор станции Псков, растрелен
и сегодня нашла другово дядю Ивана в книга памяти Республики Татарстан, он умер в тюрме, я думаю.
Ихния фамилия Доценко
есть два брата Фиофелат и Максим, про каторых не извесно

Спасибо.

Прикрепленный файл (029.jpg, 1701063 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения и благодарю
Австралия
Akelius
Новичок

Саратов
Рейтинг: 5 

Здравствуйте!
Мой прапрадед по материнской линии - Кононов Иван Кононович (место и дата рождения/смерти неизвестны.... пока).
Его дети (известные мне): Иван, Евдокия (моя бабушка, 1922 г/р), Антонина...
Проживал в Островском уезде, в 1-ю мировую попал в плен, после войны вернулся, проживал в д.Улеха (но, возможно, не точно...)
В Острове было несколько Кононовых, и у моего прапрадеда были братья, но кто - не знаю пока (ищу-с...).
Может есть какая информация о Кононовых?
Спасибо.

---
Кононовы Островский уезд Псковская область
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 460 

Akelius написал:
[q]
...Мой прапрадед по материнской линии - Кононов Иван Кононович (место и дата рождения/смерти неизвестны.... пока).
Его дети (известные мне): Иван, Евдокия (моя бабушка, 1922 г/р), Антонина...
Проживал в Островском уезде,...
[/q]

В "моём" приходе 18-19вв есть и Кононовы и дер.Кононово. Надо уточнять ПРАбабушек и ПРАдедушек и где жили точнее чем уезд.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
sonne11
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6 

Мой прадед Смирнов Василий Федорович 1906гр. Псковская обл. д.Кос.Гора Славковской волости.Окончил 3 класса в 1916 году. Призван на войну в 39г. и далее в 41г. В военном билете крестьянин-колхозник,специальность-столяр.
Был брат по рассказам родной у Василия Федоровича-звали Пан.....где и как жил не знаю Есть фото только ,но возможно это и не он. Есть двоюродно-тороюродные родственнники с фамилиями Маловы,Крутовы,Андреевы,Горкины,Гуляевы...Если кого-то заинтересует можно повспоминать.
Как найти точную дату рождения и его родителей пока не знаю.....
Его жена Анна Никифоровна 1895?гр. Старше его на 11 лет и почему-то называла что мы "Алёксины". Предположительно д. Вышино Славковской волости. У нее были сестры.В Вышино-Анастасия. И в Подвязье Виделебской вол.(имя не знаю,возможно Клавдия...бабушка говорила,что это ее нянька). На могилу к своей матери ходила в Славсковскую церковь Успения. Могила находится в центре кладбища у входа в храм.Там могли хоронить бедных крестьян? Возмоно Анна Никифоровна была из "богатой "семьи. Т.к. у нее были фамильные драгоценности-по рассказам серьги и брошьс зеленым камнем(изумруд возможно). Драгоценности были обменены в Латвии на корову после ВОВ т.к. есть было не чего.
У них двое детей Нина 1927гр. и Герман 1931г.р..

Я новичок-помогите мне пожалуйста.С чего начать? Как узнать т очные даты рождения и Фамилию,сословие...найти дальше предков.
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Рейтинг: 49 

sergey095 написал:
[q]
Боровковы,
[/q]

Где можно посмотреть, что у Вас есть по Боровковым?

---
Ищу родственников Мельников, Фомин, Чутчев, Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин, Лосев, Сыров, Тюлин, Тумин, Кулагин, Лапкин(с.Богородское
Tatianaa
Почетный участник

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг: 81 

Здравствуйте! Ищу потомков Федора Михаиловича Гаврилова (Михайлова?). Родился примерно в 1920-х в д. Старое Ваторгино Середкинского района Псковской области. Его отец Михаил Гаврилович Гаврилов был раскулачен в 1938г. и сослан в Казахстан, куда уехал с женой Евдокией Никитичной. Федор с братьями (Петр, Иван и Василий) остались в Середкинском районе. Возможно, после раскулачивания Федор сменил фамилию Гаврилов на Михайлов. Есть много сведений о трех братьях Петре (мой дед), Иване и Василии. А связь с Федором была утеряна. В базах он мне нигде не встретился.
Со слов родственников, потомки живут с Пскове.

---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Allala
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу по Дно Псковской области Федоровы
Mary_M
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!
Фамилия Орловы уже звучала в теме, но, видимо, другие. :(
Ищу информацию о родителях и брате своего деда. По нему всю информацию нашла на сайтах "Подвиг народа" и "Память народа"
Орлов Владимир Федорович, род. 14 (?) июля 1908, Славковский р-н, дер Подмосковня (или Родмосиновка) ныне Псковской области, в 2-х учетных карточках военкоматов написано по-разному. До войны переехал в Ленинград.
Сестры - Ольга и Елена? (Ляля), брат Иван ? Его имя вообще было под запретом, погиб (репрессирован?) до войны. В базах репрессированных с близким местом рождения его не нашла.
Понимаю, что нужно искать метрические книги, устанавливать имена родителей Владимира Федоровича, но не понимаю где их искать :( Подскажите!
Snatalidm
Новичок

Snatalidm

Рейтинг: 6 

Мой дедушка Веселов Леонид Михайлович из деревни Иваньково Енисивичского района Тверской области
Его мама Веселова Елена 31.05. 1893
Его папа Веселов Михаил

---
Ищу : Волковых витебская губерния, Журовых, Мисливец, Баховых, Веселовых тверская губерния, Моховых (Санкт-Петербург) , Менделеевых
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Реклама от YouDo