ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 610
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3309
Фёдоров Степан Семёнович 1903гр родился Псковская губ,Дугаевский район дер Клевдино
Фёдоров Фёдор Семёнович 1914гр родился Псковская губ,Холмский уезд
Фёдорова Антонина Семёновна 1911гр Псковская губ ????
родители Марфа и Семён,больше ничего не известно,кроме как в 1941 году братья Степан и Фёдор ушли на войну из новосибирской обл Ояшинский РВК,на войне погибли,Антонина в 50х переехала в Кемерово(был у них ещё брат про него ничего не известно кроме как что жил в Алмате,может у когото тоже Фёдоровы с тех мест????
---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
татаха
Начинающий

татаха

ЯНАО Надымский район
Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Мои Воронцовы: Воронцов Федот Никитич .? Вит.губ. Воронцова( по мужу ) Ольга Ивановна 1863 г.р. Воронцов Гавриил Федотович 1897 г.р. Вит.губ. Невельский уезд, Васильевского общества Плосковской волости , д.Кочержино , Воронцова Нина Гавриловна 1930 г.р.; Воронцова Майя Гавриловна 1925 г.р. Воронцова Анастасия Федотовна 1902 г.р.Вит.губ. , д.Кочержино , Воронцов Матвей и Сергей Федотовичи 1907 г.р.Вит.губ. Невельский уезд, д.Кочержино ; Воронцов Иван Матвеевич 1928 г.р. , д.Кочержино Воронцов Яков Федотович 1899 г.р. Вит.губ. Воронцова Марфа Яковлевна 1921 г.р. Псков.обл.Невельский р-н , д.Кочержино .
---
Мольнар (РСО-А, Венгрия); Воронцовы -Кочерженко,Перфиловы,Ивановы( Псков.обл.,СПб,), Овечкины -Карповы ( Яросл.обл.,СПб ) Богдановы(СПб); Лаврентьевы ( с. Покровское, Сольцы: Новг.обл.,Петергоф)
Allashag

Allashag

Сообщений: 103
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 308
Разыскиваю потомков Николая Михайловича Смирнова 1909 гр. Эта ветвь семьи проживала в Раменье и Пскове по адресу ул Карла Маркса д 12. Братья/сестры (Петр, Павел, Мария, Таисия) уехали в Санкт-Петербург.
---
c уважением Дана
mnm87
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте! Ищу любую информацию о роде Кузьминых.
Кузьмин Кондратий и его жена Восильева Гликерия проживали в деревне Терешинки Псковской обл. и 15 февраля 1892 года у них родился сын Кузьмин Алексей Кондратьевич. Отец рассказывал что Кузьмин кондратий служил у богатой помещицы и она за свой счет отправила Кузьмина Алексея учиться в Петербург (но так это или нет неизвестно!)
Буду благодарна всем кто отзовется!
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
Здравствуйте! Ищу любую информацию по фамилиям Зонкин, Горячев (Горячов) - с. Рудно и д. Рожки Гдовский р-он, Псковская область.
Временные рамки ~ 1850- 1942гг
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
Юлия Дрыжак
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
здравствуйте, ищу любую информацию по ВЕРЕТЕННИКОВЫМ, проживали д. Васильево, Бежаницкого района Калининской области ( как я понимаю, это теперь Псковская), спасибо
ulazovo
Новичок

ulazovo

Курган
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу жителей, родственников жителей деревень Сосницы, Усадище, Влазово Островского района Псковской области. Хочу узнать тайну этих деревень
---
спасибо
NataDain
Новичок

Riga
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Ищу потомков и информацию о предках семьи Бардовских.
"Ключевая" фигура - Дьякон Бардовский Алексий Иоаннович (17 марта 1846 - ?), был уроженцем погоста Рясино Опочецкого уезда, сын пономаря, обучался в Псковской духовной семинарии. Служил в погосте Старик Опочецкого уезда, в погосте Теребени (Церковь Воскресения Христова / Зовущего). С 1896 г. - законоучитель в Крулихинской сельскохозяйственной школе. За долголетнюю и усердную службу ему была объявлена архипастырская признательность с призыванием благословения Божия, благословение Святейшего Синода.
Жена отца Алексия – Феодосия, умерла рано. Дети – Анастасия, Татьяна (работала учительницей в Теребенской церковно-приходской школе), Елена, Евдокия, Иван.
Иван закончил Псковскую учительскую семинарию. В конце XIX века перебрался на территорию современной Латвии. Учительствовал в Пылденской волости (Люцинский уезд), Режице. Мы - потомки по его линии.
Подскажите, пожалуйста, мои Бардовские нигде вам не встречались? Спасибо!
---
Ищу сведения о Бардовских
Аниса
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 134
Ищу информацию о своем прадеде, в 1944-1947 гг проживал в деревне Печеново Новосельского (ранее Цапельский с/с) района Псковской области(ранее Ленинградской обл) - Евдокимов Петр Евдокимович, 1896 г.р., его дочь Тамара 1927 г.р. Вместе они выбыли в г.Псков, позже Тамара вышла замуж и уехала на пмж в Латвию.
vargalik
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Ефимов Егор до революции проживал в Псковской области, точного места не знаю, бабушка Анна Егоровна 1912 г.р. рассказывала, что работал лесничим, жили на хуторе, на ярмарку ездили в г. Остров. Родственники есть точно, где-то в Палкино или районе. Здесь на сайте у "Максима 45" прозвучала фамилия Ефимов, не понял в какой связи. Хотелось бы найти какие то концы. В революцию он с женой и 2-мя детьми бежал от советской власти на восток, долго мыкались, осели в Иркутской области, там и умер в 1960 г.
---
ищу родственников из скобарей и белоруссов
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈