Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Ищу потомков семей Псковской области

Для создания всеобщего древа

Эта тема на карте:

Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги, Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski, Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova, Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 235 

campsis59
спасибо, но псковские фамилии крестьян (по крайней мере в моем приходе) не думаю что имеют к другим отношение, давали-то уже при революции или позже, а тут уж кто как мог, так и "выпендрился", если не взяли по имени отца или деда (многочисленные Петровы-Ивановы), или по названию деревни (Козловский, Ситковский, Аборинский).
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 419 

Linino написал:
[q]
но потихоньку конечно набирается народ, уже могу другим предложить "концы" по веточкам, правда пока нет таких
[/q]
Лена, аналогично. Для двоих вышедших на меня удалось развязать узелки связи. В Мадоне и в Цесисе живут их потомки.
Увы, не всё было так быстро. Не дожил до результатов поиска и в 2015 на 53-м году умер Сергей Ведяшкин (Цесис)... похоронили его рядом с отцом в Приекуле...
Грустно.
В МК начала 20 века косяком пошли записи с припиской о получении фамилий. Наконец-то появляется связь бесфамильного прошлого с настоящим.
Даже в моей деревне "поселились" неизвестные доселе мне фамилии. Будет ли у кого узнать...
И в ГАПО осталось всего пять неисследованных лет по 1915.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 235 

Владимир Иванов
Мне повезло, что Овсищи у мормонов были по 1914 год включительно. Надеюсь дальше свериться с какой сельхозпереписью, если найду. Никак не могу выйти на Пылаевых и брат прадеда все никак не жениться, может позже 1914 найду
Sonashnik
Новичок

Ленинградская область
Рейтинг: 1 

Добрый вечер.Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о родных.
Мой прадед Жудров Федот Сергеевич 11.03.1888 г.р. Из деревни Волозни Пустошкинский район( Сейчас там осталось урочище, а на картах 1937 года еще была деревня.Это недалеко от озера Березно. На картах Шуберта ее нет. Может тогда и не было ее). Его все дети тоже родились там.Мама моего прадеда Жудрова Ксения Даниловна. 1866 г.р.Они все потом уехали в СПб. Там жили, прадед там и похоронен.
Жена моего прадеда вроде бы тоже изэтой же деревни.Звали Анна Павловна. Кто она и откуда точно-не знаю.Но помню мама говорила что вроде бы как она имеет польские корни.У прадеда были дети -моя бабушка Мария, Татьяна, Николай,Федор и Михаил. Может кто-то слышал что то о Жудровых что-нибудь. . А может кто-то застал эту деревню.Знает что там было.
А из дерени Фролово (недалеко от Волозней) был отец моей мамы Богданов Иван Васильевич. Тоже потом уехал в Ленинград.Точная дата рождения не известна, так как в справке из домовой книги указан 1909 год рождения. А в свидетельстве о смерти, (он погиб в блокадном Ленинграде на заводе, написано что в январе1942 года погиб в возрасте 31 года. И в Блокадной книге он идет как 1911 г.р. У него был родной брат.Имя к сожалению не знаю. Два брата были женаты на девушках-сестрах (моя бабушка и ее сестра Жудрова Татьяна 1914 г). Говорят это плохая примета((( Погибли оба молодыми. Вот по Богдановым ну совсем ничего не знаю больше к сожалению.Спросить не у кого(((( Может кто слышал о таких.Спасибо

Прикрепленный файл (Волозни(Калинин.обл.).JPG, 277051 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Sonashnik
Новичок

Ленинградская область
Рейтинг: 1 

Может кто подскажет в какой церкви можно искать метрические книги. Где могли крестить детей из этих деревень ?Писала в Псковский архив, к сожалению у них нет ничего
TatyanaLyu
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу информацию о людях, проживавших в селах Ясно, Кочурицы, Жидовицы, Кашино. Наши фамилии простые))) Трофимов, Тимофеев. Нашла предков примерно до 1880 гг. а вот дальше обрывается

---
ищу сведения о Любовых (Кировская обл), Лужбиных (кировская обл), Оселедчик (весь мир:), Рязановых (Кировская обл), Белинских (Одесса), Тимофеевых (Порхов, Псковская обл)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 419 

TatyanaLyu написал:
[q]
Нашла предков примерно до 1880 гг. а вот дальше обрывается
[/q]
До с какой стороны ?
? <<< 1880 >>> ?
К тому же полезно конкретнее оговаривать пути ваших поисков и находок.
Почему встал поиск, где искали, где и как нашли... и .т.п.
Фамилии никому ничего не скажут (как правильно вы пишите - они простые) и для такого вида поиска есть спец.раздел на Форуме.

Зачем без нужды понуждать делать тоже самое с нуля форумчан ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 166 

Пишу пост для информации. Вдруг с кем-нибудь пересекусь.

Я веду поиск по нескольким деревням двух разных вотчин и двух разных погостов.

Мои предки во второй половине XVIII века принадлежали к вотчинам помещиков Родиона Евсеевича Горяинова и Андрея Ивановича Чехачева.
Деревни находились в приходах Веснеболог и Хвоино.
До 1779 (или до 1777) года эти приходы административно относились к Пусторжевскому уезду, а после - к Опочецкому уезду.
У Чехачева вотчинные деревни к концу XVIII века купили Ганнибалы (Исаак Абрамович, Петр Абрамович, Анна Абрамовна).
Горяинову наследовала его дочь - Варвара Родионовна Горяинова, в замужестве Бачманова.

Меня интересуют следующие деревни:
Ребухи (Рябухи)
Дубровка
Турушино
Печурок (Печурки)
Горки

У меня есть удобный указатель по делам в ГАПО и по пленкам на сайте мормонов на интересующие меня погосты и база данных по родившимся, венчавшимся и умиравшим крестьянам интересующих меня вотчин.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
ArTamara
Новичок

ArTamara

Рейтинг: 2 

Ув. форумчане,есть ли у кого-нибудь информация по Церковным Метрическим Книгам , Исповедным Росписям по Псковской губернии Холмскому уезду за годы 1870 -1915.
В ГАПО мне сказали, что у них нет.

---
Пацуков, Кругликов, Коваленко, Николаев, Никофоров (с.Савостьяны, д.Балыкин, пос. Красный Октябрь - Стародубский- Погарский уезд) , Захаров, Захаренков (с. Монастырёво Тверской губ.)
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 955 

ArTamara написал:
[q]
Исповедным Росписям по Псковской губернии Холмскому уезду за годы 1870 -1915.
[/q]

Не существует исповедок за период 1870-1915 гг. ни по каким уездам. В советское время были утилизированы.
По метрикам, попробуйте поискать/спросить в теме по Новгородскому архиву -

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS