Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Ищу потомков семей Псковской области

Для создания всеобщего древа

Эта тема на карте:

Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги, Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski, Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova, Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Zorachka
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 15 

Здравствуйте. Ищу потомков Гавриловых из деревни Ильино (на озере Большой Вяз), Великолукского уезда, Вязовской волости. Что мне известно на данный момент со слов родственников.
Мой прапрадед Фёдор Алексеевич Гарвилов, 1894 г.р. проживал в деревне Ильино Великолукского уезда. У него были сёстры Надежда (1906 г.р.), Дарья, Мария, Анна (1890 г.р.) и брат Пётр.
Фёдор женился на Евдокии Васильевне Беликовой 14.03.1896 г.р.. Евдокия была родом из другой деревни (Колорёво или Байково). После свадьбы они переехали в деревню Колкиши, Великолукского уезда. У них родились дети: Вера (15.03.1914-15 г.р.) и Лариса (1930 г.р.).
Сестра Надежда была замужем, проживала в Колкишах, детей не было.
Сетра Анна тоже проживала в Колкишах.
Про остальных сестёр и брата ничего не известно.
Может кому-то попадались эти фамилии или информация по деревням. Буду благодарна за информацию.

Из книги памяти Псковской области: "Гаврилов Алексей Гаврилович, 1860 г. р., уроженец д. Ильино Новосокольнического р-на, русский, колхозник, арестован 2 сентября 1937 г. по ст. 58-10 УК РСФСР. Органами НКВД 11 марта 1940 г. дело прекращено, реабилитирован. (ПсковКП-10)". Скорее всего приходится отцом Фёдора.

На фотографии Фёдор с женой Евдокией.

Прикрепленный файл (img084.jpg, 195613 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
konstantin1986
Новичок

Рейтинг: 1 

konstantin1986
Новичок

Рейтинг: 1 

Dariadashina написал:
[q]
[/q]

Любопытно, сам я не из Псковской области, а вот мой отец оттуда, и у моего деда было 13 детей и звали его Василий, само собой моя фамилия Бодаговский.
Поспрашиваю у отца может он что расскажет про прадеда.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 364 

konstantin1986
Она давно не выходила на связь, если что, у меня есть копии переписи населения по этой фамилии и деревне, которые я Дарье посылала, на 1935 год кажется и на 1941,если что, то обращайтесь

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
seroglazaya
Новичок

Кемерово
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу родственников по линии отца-потомков Суминых из деревни Добручи Гдовского района. Прабабушка-Екатерина Максимовна (Цыганкова?), ее муж, прадед Александр Андреевич Сумин. Детей было много, в живых осталось четверо. Их дочь, моя бабушка Мария Александровна, 1918 г рождения. Хотелось бы найти родных,больше узнать о семье

---
ищу сведения о Цыганковых, Суминых и их предках и потомках из деревни Добручи Гдовского района
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 551 

seroglazaya написал:
[q]
Добручи Гдовского района
[/q]
Есть отдельная ветка -
Полистайте, почитайте. Есть всё для начального толчка :)

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
seroglazaya
Новичок

Кемерово

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]
, спасибо, я и там уже написала. Хочу сеть пошире закинуть :)

---
ищу сведения о Цыганковых, Суминых и их предках и потомках из деревни Добручи Гдовского района
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 551 

seroglazaya написал:
[q]
Хочу сеть пошире закинуть
[/q]
Этим Вы нарушаете Правила Форума (дублирование писем-вопросов).

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
palla
Новичок

Добрый день. Ищу, кто сможет перевести небольшой отрывок из метрической книги ( 6 - сть) строк с немецкого языка на русский, текст письменный, писан чернилами.

---
латгальцы
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 131 

Ищу потомков семей Савенковых и Никитиных д. Удачино Бежаницкого района, а так же Савенковы могут жить в Заречье Новоржевского района и в д. Валтухово Ашевского района.
родных Иванова Василия который уехал в Тарту.

---
Филичевы, с. Вышнее Скворчье, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Дружбины, д. Пол-Успенье, Ливенского у. Орловской губ.
Толкачевы, д. Подъяковлево, д. Новоселки, Новосильского у. Тульской губ.
Савенковы, д. Заречье Новоржевского у. Псковско
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 * 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ищу потомков семей Псковской области
RSS

Реклама от YouDo