ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 159
Спасибо, за подсказку! Воспользуюсь))
---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
SNB52
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Я разыскиваю метрические книги Ильинской церкви села Померанье (ныне это д.Померанье близ г.Любань Тосненского района Ленингадской области. В архиве Великого Новгорода этих книг нет, в архиве в СПб (ЦГИА на Псковской) тоже нет - во всяком случае, так говорят сотрудники. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то где-то сталкивался - где можно еще поискать эти книги?
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Здравствуйте! В ходе своих генеалогических поисков по Санкт-Петербургу нашел упоминания таких мест как "улица Техн. Тернева" (адресная книга, 1923 год) и "Чечеренская дорога, в районе Московской заставы" (1916/18 годы).
Кто-нибудь знает, как сейчас называются эти улицы?
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Сообщений: 219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 159
Добрый день! Дозвонился я до Тихвинского Музея и оказалось что по двум меня интересующим приходам метрические книги у них. Они сказали, что своими руками их трогать не разрешат, только заказывать у них информацию. Одна заявка 1000руб, даже если они ничего не найдут, а если найдут, то одна дата, или имя 500 руб. А мне надо выявить по ним два рода. Это по минимуму 12 человек. Как то дорого это удовольствие обходётся. А имеют, ли они право требовать деньги за информацию о моих предков? Насколько я понимаю Государство взяло на себя обязательство хранить, а не скрывать информацию. И должно обеспечивать доступ к источникам информации, или по моей просьбе оказывать платные услуги в поисках. В особенности о родственниках, предках... Я думаю, что это свинство. Или я не прав? Вы не сталкивались, с притидентами добиться справедливости через суд? А Вы сами тоже сталкнулись с этой проблемой? Знаете ли кого ещё с аналогичными проблемами?
---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166

Vlad23 написал:
[q]
Здравствуйте! В ходе своих генеалогических поисков по Санкт-Петербургу нашел упоминания таких мест как "улица Техн. Тернева" (адресная книга, 1923 год).
[/q]


Страницу книги скажите.


[q]
"Чечеренская дорога, в районе Московской заставы" (1916/18 годы)
[/q]

Это Рощинская улица.
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166

ygv написал:
[q]
[/q]



Это участок Рощинской от ж.д. в порт до Витебского пр.


Прикрепленный файл: 2017-09-13_175636.jpg
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Всем большое спасибо!
По поводу "Техн. Тернева" привожу скрин из книги.

Прикрепленный файл: Романовский С.В. 1923.png
DaNi
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Подскажите где можно найти домовые книги? Есть адрес: Астраханская 6/8 кв 28.
Или где, кроме домовых книг, можно получить информацию о проживавших по этому адресу в 40-41 год, возможно раньше, но в 41 году точно по этому адресу проживала семья до призыва и блокады.

При обращении в ЦАМО на что мне можно расчитывать? Какую информацию могут выдать? Как на счет личного дела пропавшего без вести?

Нашла сегодня вот такой вот документ на этом сайте, вдруг кому пригодится. https://cdn.pamyat-naroda.ru/

Прикрепленный файл: IMG_0969.JPG
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166

Vlad23 написал:
[q]
Всем большое спасибо!
По поводу "Техн. Тернева" привожу скрин из книги.
[/q]


Техн. это профессия вашего гражданина - техник. А искомая улица, Теряева. Сейчас это ул. Всеволода Вишневского от Малого пр П.С, до поворота на 90 гр.
Искомый дом http://www.citywalls.ru/house880.html


Прикрепленный файл: 2017-09-13_202915.jpg
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
sasna

Еще раз благодарю, Вы очень помогли!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈