Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ленинградская область и СПб губерния
RSS

Ленинградская область и СПб губерния

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 94 

olgaolgaolga1961

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, а у вас нет вот такой фотографии? у бабушки нашла фото и на обороте примерно запись расшифровала...

Прикрепленный файл (8 марта 48.jpg, 540892 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 94 

а вот оборотная сторона

Прикрепленный файл (8 марта оборот.jpg, 680998 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
vicdemos
Почетный участник

vicdemos

Рязань
Рейтинг: 146 

Ищу любые сведения по Савельевым проживавшим (известно что проживали в конце 19 века) в деревне Старое Поддубье.

Справка:
Сейчас это деревня в Рождественском сельском поселении Гатчинского района Ленинградской области.
В XIX — начале XX века, деревня административно относилась к Рождественской волости 2-го стана Царскосельского уезда Санкт-Петербургской губернии.
По данным 1933 года деревня Старое Поддубье входила в состав Меженского сельсовета Красногвардейского района.
Источник информации

При этом не исключаю, что некоторые из Савельевых могли проживать в соседних населенных пунктах: Рождествено, Батово, Выра, Грязно, Даймище, Замостье, Ляды, Межно, Новое Поддубье, Поддубье, Рыбицы, Старое Поддубье, Чикино, Дивенский.

---
Ищу сведения: Сметанниковы, Платоновы, Пономаревы, Гавриловы, Абрамкины, Обуховы, Савельевы - Рязанская губерния (Сапожковский уезд), Савельевы (Ленинградская область (вероятно Гатчинский район))
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2160 

Есть знатоки Ленобласти в прошлом?
А вдруг тут знают.
Пока на специализированных форумах не спрашивала.
Интересует резиденция/имение Валлен (Wallen или Vallen) на начало 18 века.
Приписано было к Выборгскому приходу.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 173 

Ищу Разсадиных (или Рассадиных) происходящих из деревни Большево, Рождественской волости, Царскосельского уезда.
Располагаю большим массивом метрических записей о членах этой семьи с конца XVIII-го века до 1916 года.
С удовольствием поделюсь с возможными родственниками.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Екатерина Сергеевна
Долгожитель форума

Екатерина Сергеевна

Московская область
Рейтинг: 26 

форумчане, подскажите, ленинградский областной архив в Выборге принимает запросы по электронке?

---
священнослужители Беловы (Нижний Новгород); Константиновы (Алтайский край; Приморский край ); Гороховы (Санкт-Петербург); Медведевы и Колиберновы (Старо-Паново, СПб); Коноваловы (Украина)
pretor
Долгожитель форума

Рейтинг: 219 

Екатерина Сергеевна

Да, принимает - obl.archiv@mail.ru

---
найду!
Olga Aleksandrovna
Новичок

Olga Aleksandrovna

Рейтинг: 4 

Пашская? Дайте пожалуйста ссылку? А есть Турыгино? Александровщина? Доможирово?
Olga Aleksandrovna
Новичок

Olga Aleksandrovna

Рейтинг: 4 

Уважаемые Форумчане - знатоки, помогите! Мой прадедушка Ёрохов Александр (Отчества к сожалению не знаю. Вроде как 1880 года рождения и отчество - Иванович) примерно в 1910 году женился на моей прабабушке Анне (Мамонтова?- не знаю,? Вроде 1890 года рождения) проживали они (по рассказам моей Бабушки) в д. Александровщина (сейчас это Лодейнопольский район, в "то" время Олонецкий уезд... Наверное)) Бабушка моя родилась в 1921-1922 году (в июле 16 числа) звали её Ёрохова (Ерохова) Мария Александровна, далее родился её брат Иван (07.07.1926г.) и ещё позднее Александр (1930-1931 годы???) Помогите найти свидетельства о браке ( с полными Именами и о рождении) Спасибо!

---
С уважением, Ольга Александровна
vittoria19
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 92 

Olga Aleksandrovna
Чьи свидетельствА о браке Вы хотите найти?

---
Овчинниковы- Тихвинский уезд Новгородской губернии
Тумаровы - Северная Осетия Моздокский район
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ленинградская область и СПб губерния
RSS