Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Шенкурский уезд
RSS

Шенкурский уезд

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
ciandr
Новичок

Рейтинг: 7 

Tatsel написал:
[q]
Устьпаденгская волость, деревня Ладихинская. Шелгуновы Петр Анисимович и Прасковья Гордеевна.
Шесть сыновей: Миша, Федя, Афанасий, Алексей, Данило и Коля.
Дочка, самая младшая, балованная любимица родителей и братьев: Наталья.
Наталья Петровна вышла замуж в деревню Захарово (Захарьевскую). Это моя прабабушка. Ориентировочно она родилась в 1875-1885-х годах.
Если кто из родственников - потомков сыновей Шелгуновых - найдётся, буду рада послушать семейные истории. И рассказать свои.
[/q]

Вы уверены в достоверности вашей информации.
По моим данным у Параскевы Гордеевны мужа звали Анисим:
д. Ладихинская.
у Анисма Шелгунова1844гр и жены Параскевы Горд.1845гр
дети
Михаил1870гр Федор1876гр Афанасий1880гр Алексей1884гр Данила1887гр и Николай1892гр,
у Михаила и жены Агафьи Алекс.1874гр дочь Вера1897гр
vectora
Участник

vectora

Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 24 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мои предки по фамилии Дегтевы родом из деревни Забейновская Шенкурского р-на Архангельской области. Просьба подсказать в какой приход деревня входила и в каком архиве искать материалы?

---
Смирновы, Степановы (крестьяне; дд. Фатьяново, Мамаево - Ярославский р-н, Ярославская область); Беловы, Черемхины, Черемухины (крестьяне; дд. Костюшино, Каменка - Лесной р-н, Тверская область); Александровы, Всеволодовы (дворяне?; Костромская обл.)
thesolarrain
Долгожитель форума

thesolarrain

Рейтинг: 768 

гос архив архангельской области,ну может что осталось в районном...

---
удалено администратором, нарушение пользовательского соглашения п.6.3
http://www.vgd.ru/ps.html
Egorichevkonstantin
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой прадед Лукин Иван Кузьмич и его брат Лукин Николай Кузьмич были тоже из Целезерово,может вы знаете какую-то информацию просьба сообщить
vaganka
Новичок

Рейтинг: 2 

Деревня Забейновская входила в Устьпуйский приход (Атлас Архангельской епархии 1890 год) http://webirbis.aonb.ru/irbisdoc/kr/2015/04kp028_1/#38/z

---
Ищу сведения о Шестаковых из Долматово Вельского района Архангельской области
maria takt
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Дорогие форумчане! Мой далекий предок МАтфей Андреев сын Оралов 1736гр. Служил дьячком затем пономарем в церквах. г Вологды. по записям с 1775г по 1786г. Его сын Яков, также священнослужитель. Где найти отца Матфея? Его звали Андрей сын Оралов( Андрей Оралов) Скорее всего он был дьячком. пономарем или певчим. Это года 1730 и позже. Где искать. в списках священнослужителей, но каких? Подскажите пож-та. С уважением МАРИЯ-ТАКТ
Ольга Доильницына
Новичок

Ольга Доильницына

Ярославль
Рейтинг: 6 

Здравствуйте, меня интересуют Доильницыны из д.Жуковская, д.Абрамовская, д.Давыдовская (Шестакова). Родственники они между собой или нет?
Нет ли у вас ревизских сказок (или иных переписных данных) по этим деревням?
син_к
Долгожитель форума

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Рейтинг: 3818 

Михаил Петрович Потошин - Родился 29 сентября 1897 г. в д.Химаново Шенкурского у. Архангельской губ. Сын священника. По настоянию родителей с 1912 по 1914 г. был послушником в Соловецком монастыре. В Кяндскои приходе с 11.09.1914 17. В 1914-1919 г.г. - псаломщик Шеговарского прихода, Шенкурский у., в 1919 г. мобилизован в Красную армию, в 1921 г. возвратился в свой приход. В 1926 г. рукоположен в дьяконы и в том же году в священники. В 1926-1928 г.г. – священик Нижмозерского прихода. 18 июня 1928 г. арестован в с. Нижмозеро. 7 сентября тройкой ОГПУ за контрреволюционную агитацию осуждён на 3 года. Скончался 31 марта 1930 г. в заключении в г. Кемь.

За веру Христову: Духовенство, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви, репрессированные в Северном крае (1918-1951). Биографический справочник / Сост.: С.В. Суворова. Архангельск. - 2006. - С.453.

---
Троицкие, Веригины, Образцовы
(Тверская губ., Череповец, Кронштадт, Санкт-Петербург)
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Polhoma
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый вечер уважаемые форумчане) Ищу информацию о предках моего деда Дубинина Ефима Павловича 1907 г.р. из с. Ровдино, Шенкурского района, Архангельской области, имел братьев Александра и Илью. За ранее спасибо)
thesolarrain
Долгожитель форума

thesolarrain

Рейтинг: 768 

Polhoma написал:
[q]
Добрый вечер уважаемые форумчане) Ищу информацию
[/q]

шлите запрос в архив Архангельска

---
удалено администратором, нарушение пользовательского соглашения п.6.3
http://www.vgd.ru/ps.html
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Шенкурский уезд
RSS

Реклама от YouDo