ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

Фамилии и населенные места по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Maria1963 ( Федорова Мария) ..родилась и проживаю в Санкт-Петербурге ( Ленинграде)
Ищу информацию о Каблуковых уроженцах г. Гдова. Купцах, мещанах и почетных потомственных гражданах проживавших после 1908 года в Петрограде - Ленинграде.
Продвинулась довольно далеко в глубь веков.
Работаю с архивами ЦГИА., ЦГА,., РГИА, ЦГАИПД.
Мне очень помог ЦГАИПД --NB!! ДЛЯ ВСЕХ !!---! если Ваши родственники были членами партии или кандидатами в члены ВКП(б) - в данном архиве можно найти- автобиографии, характеристики, личные заявления и пр. yahoo.gif
Там есть пофамильный каталог, ( открывается почему то в чит.зале только)- я нашла там очень много.
Ищу информацию о домовых книгах ведомственного дома на Володарском Проспекте д.44 ( Литейный пр.;a_003.gif-там проживала семья моего прадеда зам.губ.прокурора Каблукова Н.И.
В ЦГА- книг нет, в Жэке - нет.
Ищу добрачную фамилию и место рождения моей прабабушки ( польские корни м.б.) - Каблуковой Анастасии Степановны ( книга памяти Блокады .т.-12), место венчания Каблуковых неизвестно, свидетельство о разводе от 1926-?1928? не знаю где искать...Был исполнительный лист за те же года ? не знаю где искать..
Цель -- узнать добрачную фамилию прабабушки smile_030.gif
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

Maria63 написал:
[q]
свидетельство о разводе от 1926-?1928? не знаю где искать...
[/q]


Если развод оформляли в г. Ленинграде, то - в Архиве ЗАГС на Фурштадтской, 52. 101.gif
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Свидетельства о разводе на Фурдштадской нет sad.gif
Оформляли все в Ленинграде. 101.gif Дети рождались в Ленинграде. 101.gif На Фурдштадской 52 , как мне сказала милая тетенька все с 1930 гг. Остальное -ручной поиск по ЗАГСам, если знаешь, где разводились confused.gif
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

Maria63 написал:
[q]
Остальное -ручной поиск по ЗАГСам, если знаешь, где разводились
[/q]


У них же есть общая электронная база за все ЗАГСы г. Санкт-Петербурга. Там и разводы, начиная с 1925 года... Фамилия, вроде бы, не очень распространенная для Ленинграда. Есть дети, рожденные в период с 1918 по 1925 год? Записи об их рождении - в ЦГА СПб в оцифрованном виде. Там же может быть указано место проживания родителей.
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Терсинец написал:
[q]
[/q
Фамилия редкая, на Фурдштадской нет,в ЗАГС е своего района перепроверили - нет.((в Цга поеду закажу...Трое детей есть , 1919.1921.1923.
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

Maria63 написал:
[q]
В ЦГА СПб поеду закажу...Трое детей есть , 1919.1921.1923
[/q]


В ЦГА СПб непосредственно в электронной базе рожденных найдете архивные реквизиты записей о рождении детей. Тут же через личный кабинет закажете эти дела и через пару минут сможете изучить сканы записей и сфотографировать их с экрана компьютера.
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281

Maria63 написал:
[q]
Цель — узнать добрачную фамилию прабабушк
[/q]


А если прадед был зампрокурора, может, его личное дело посмотреть? Вдруг там указана девичья фамилия жены? Или хотя бы дата бракосочетания?
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Maria63 А брак в 1917-1918 годах в электронном ЧЗ не пытались искать?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое hug.gif , так и сделаю!!
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

lalafa написал:
[q]
[/q]

Я очень много дел с ним смотрела, даже читала жандармские допросы по делу об эсерах с которыми он по молодости был связан, 101.gif ,автобиографии,характеристики, справки о заболеваниях 101.gif , пишет -женат и кол-во детей.
Темнил по очень многим пунктам..например по образованию.. 101.gif
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈