Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу
RSS

Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

Фамилии и населенные места по поиску

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 80 

Здравствуйте. Ищу запись о рождении Никитиной Лидии Михайловны. По моей информации - январь 1914 года. Церковь крещения точно неизвестна, отсмотрел уже штук 10 за 1914 и 1915.
Вдруг кому попадется. Буду благодарен за информацию.
ojevo
Почетный участник

St- Petersburg
Рейтинг: 41 

Vlad23, а уезд какой? Жила она где?В Питере или в области?

---
Созины-Морозовы-Волковы
Vlad23
Почетный участник

ojevo
Жила в Питере. По моей информации, происхождение купеческое.
ojevo
Почетный участник

St- Petersburg
Рейтинг: 41 

Если в Питере, тогда без привязки к району практически безнадежно. Посмотрите списки Питербургского купечества. Они есть в интернете.

---
Созины-Морозовы-Волковы
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 5550 

Vlad23 написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу запись о рождении Никитиной Лидии Михайловны. По моей информации - январь 1914 года. Церковь крещения точно неизвестна, отсмотрел уже штук 10 за 1914 и 1915.
[/q]

Почитайте
karelkanata
Начинающий

Тобольск
Рейтинг: 7 

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, в метрике моей прабабушки стоит, что она родилась у вдовы и внизу написано незаконнорожденная. Отчество у прабабушки как у ее сестер и братьев Ивановна. Запись о смерти прапрадеда в метриках не нашла, но за два года до рождения прабабушки, он был восприемником у своей племяницы. Если допустить такой момент, что родитель умер во время беременности своей жены, то как записывается ребенок, как незаконнорожденный или на самом деле незаконнорожденная прабабушка? до этого в метриках встречала к примеру у умершего крестьянина ....и его жены.... родился .....

---
Ищу своих родных Медведевых- Гришино Белозерского района. Мошниных -Левково, Ужла. Максимовых -Девятины Вытегорского Кудрявцевых -Трошево, Каменка, Пальчина, Потакарово Суббочинской волости Алеховщина, . Николаевых (Белозерский район)
Vlad23
Почетный участник

karelkanata

К сожалению, не могу дать Вам конкретной ссылки, но буквально на днях слышал, что при Российской Империи дети женщины считались законорожденными, если ее муж умер не ранее чем за 300 дней до рождения ребенка.
Может, кто-то из форумчан сможет найти записи о таком. Лично я, немного погуглив, не нашел. Но, слышал это от человека знающего историю семейного права.
idylle
Почетный участник

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 77 

karelkanata
Мне тоже встречались случаи, когда ребенок рождался уже после смерти отца и считался законным. В пользу этой же версии говорит и отчество Вашей прабабушки. Насколько я знаю, отчество незаконнорожденным давалось или по крестному отцу или по крестившему священнику даже иногда. Правда, возможно, крестный отец тоже был Иваном? Знаете ли имена крестных?
С другой стороны, если написано "незаконнорожденная", предполагаю на основании своего скромного опыта, что муж умер по крайней мере за год до рождения ребенка, или около того. Может, стоит найти запись о смерти отца, и все прояснится?

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
karelkanata
Начинающий

Тобольск
Рейтинг: 7 

Крестной была девица Агрипина Дмитриевна. А за 2 года до рождения прабабушки посмотрела записи о смерти прапрадеда -не нашла. спасибо Вам за отклик.

---
Ищу своих родных Медведевых- Гришино Белозерского района. Мошниных -Левково, Ужла. Максимовых -Девятины Вытегорского Кудрявцевых -Трошево, Каменка, Пальчина, Потакарово Суббочинской волости Алеховщина, . Николаевых (Белозерский район)
avgustin
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Уважаемые форумчане, прошу помочь найти Вантурина Ивана Ивановича 1872 г.р и его жену Марию Григорьевну(Соколову), 1877 г.р. Вантурин И.И. по воспоминаниям дочерей был егерем,жил и д.Липовик, Тигодской волости, Новоладожского уезда,в районе ,1914 года жил в имении Всеволожских, в районе 1903-1906 года в Санкт-Петербурге, ездил с инспекциями на Урал, Соловки, в Финляндию, что говорит о достаточно высоком статусе. По преданию фамилию Вантурин дал ему конюшенный Всеволожских, а при рождении был Мосиным?. По мнению эксперта(по фотографии) мог служить или в саперном, либо минном батальоне Великого князя Константина, судя по медали на мундире, участвовал в коронации Николая 2.
Про мать Марии Григорьевны говорили,что она привезена из Польши,я думаю, что это была Литва, т.к. в д. Липовике и окружающих деревнях: Дубовик, Миневша,Жар и других, жили старообрядцы- Федосеевцы, вернувшиеся из Литвы.

---
Ищу сведения о Устинове И.М. и Вантурине И.И.из д. Липовик, Ленинградской обл.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу
RSS

Реклама от YouDo