Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Великоустюгский уезд
RSS

Великоустюгский уезд

Великоустюгский уезд Вологодской губернии - это, пожалуй, самый приоритетный в области изучения черносошного крестьянства уезд.


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 2748
Регистрация: 25 янв. 2010
Рейтинг: 2435 

Великоустюгский уезд - самый интересный в области изучения черносошных крестьян Русского Севера.

Устюг Великий. Материалы для истории города 17 и 18 столетий.
Уникальный сайт А. Г. Ушенина, где имеется информация о ПК Устюжского у. 1677-1678 гг. и др.
Аятская слобода и село Черемисское с деревнями
Русская историческая библиотека. Акты Холмогорской и Устюжской епархии. Т. 12. Ч. 1. 1500-1699 гг.
Именной и географической указатели есть в последней части (5)

Внимание! 21 апреля 2017 г. вышла моя очередная книга "Деревня Сырощапово, а Серкино тож на речке на Городишной. Династия государственных (черносошных) крестьян Храповых в XVII-XXI вв.". Данную книгу можно посмотреть или приобрести в областной библиотеке во время генеалогического семинара 29 апреля.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
bobroff
Участник



Сообщений: 99
Регистрация: 8 мар. 2010
Рейтинг: 348 

РГАДА ф. 350, оп. 2, д. 3757 (1722-1727)
Ведомости о включенных и выключенных из подушного оклада по Устюжскому и Усольскому уездам (лл. 1243-1338).
Нумерация листов почему-то соотв. оглавлению в д.3761, может я ошибся, когда переснимал с монитора, надо будет уточнить...

1243
Ведомость к сочиненным на Шушерин полк книгам
Коликое число по присланным блаженные и вечнодостойные памяти
Ея импраторского величества ис правительствеющаго Сената
725 году сентября от 27 числа указом Устюжской правинцыи про
тив присланных с полковых дворов доношении по состоя
вшихся в канцелярии расположения полков Архангелогородцкой
Губернии приговором оного Шушерина полку из к(н)иг из двойного
подушного окладу кто имяны мужеска полу души и откуда для чего
выключены о том объявлено ниже сего имянно
УСТЮЖСКОГО уезда
ПОДОСИНОВСКОЙ волости

Выключены
Из д. Острова из свидетельства выборных 722 году
от половника Фирса Суслонова пасынок Андрей Васильев сын Ермаков 30
Числятца
В Усольском уезде Петровского сельца во владениях Троецкого Гледенского монастыря
в д. Грибцове по доношению 721 году у половника Афонасья Роздрогова работником_30

В. Из оной же д. Острова и с тогож свидетельсва выборных от Федора Островского работник Иван Аввакумов сын Русанов 70
Ч. В Усольском уезде в Онтропьеве Слободе во владении Петра Дружкова
в д. Ванегинской по генеральному свидетельству 722 году в половничестве 50

В. Из д.Аксентьевской из св. выб. 722 г. Фрол Иван сын Суворов 54
У него дети Степан 13 Андрей 5
Ч. При Спасской ц. по скаске 720 году за определенным трапезником 53
Дети ево Степан 11 Андрей 3

1243об.
В. Из д. Шубного Раменья из ген. св. 722 г.
ис прописных Никифор Семенов сын Щербаков 17
Ч. В д. Анфалове по св. выб. 722 г. Нестеровым а не Щербаковым 12

В. Из д. Анфалова из св. выб. 722 г. от Никиты Лаврова ис половничества
Семен Федоров сын Нестеровых 50
Ч. В д. Шубном Раменье по скаске 719 г. у оного Никиты Лаврова
половником же прозванием Нестеровым же а не Щербаковым 52

В. Из д. Анфалова из св. выб. 722 г. Феофан Иванов сын Козлов 60
У него сын Сидор 10
Ч. На Питершанский полк в том же уезде в Шольской волости в д. Леншине по ск. 719 г.
у Ивана Никифорова сына Шишкина работником ____54 сын ево Сидор 7

В. Из д. Мемлины из ген. св. 722 г. из числа душ отставной рекрут Симон Елькин 46
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. у Федора Прохорова сына Елькина племянником Симоном же
а не Семеном отечеством Ивановым сыном Елкиным же ___35

В. Из д. Стригины из св. выб. 722 г. от Филипа Бетехтина
подворник Семен Алексеев сын Нагаев 5
Ч. В Яхренской волости Богоявленской ц. при погосте в багадельне
нищим у Алексея Козмина сына Кузнецовских сыном Кузнецовских же а не Нагаевым____8

1244
В. Из д. Лубяного Раменья из св. выб. 722 году
от Андрея Бетехтина подворник Ананья Лукин сын Баландин 60
Ч. В Ляменских починках под волостью по ген. св. 722 г. междворным бобылем __60

В. Из д. Даниловской из ген. св. 722 г. Михайло Семенов сын Груздев 5
Ч. В той же д. по скаске 719 г. у Семена Григорьева сына Груздева сыном __4

В. Из д. Ананьины из ген.св. 722 г. Василей Мартемьянов сын Хромцов 20
Ч. В д. Фенкине по св. выб. 722 г. у Макара Мосеева сыном отечеством Марковым
а не Мартемьяновым и прозванием Мохиных а не Хромцовым 17

В. Из д. Андреевской из ген. св. 722 г. ис прописных Анисим иванов сын Чащиных 15
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. у крестьянина Корнила Силина сына Чащина племянником 15

В. Из д. Скулинской из скаски 721 г. Яков Иванов сын Лахтачев 15
Ч. В той же д. по скаске 719 г. у Ивана Семенова сына Лахтачева
сыном Яковом же а не Федором 10

В. Той же волости при Рожественской ц. из багадельни из ген. св./ 722 г.
ис прописных Иван Лазарев сын Ермаков 15
Ч. При той же ц. по св. выб. 722 г. у пономаря Василья Андреева / сына Заварина
подворником при отце своем Лазар Варламове сыне а не Аврамове Ермакове 17

1244об.
В. Марко Петров сын Кулигин слеп 83
Ч. Спасской ц. у пономаря Петра Заважина по оному св. выб. Колугиным 60

В. Лазарь Аврамов сын Ермаков слеп 65
Ч. Рожественской ц. по св. выб. у пономаря Василья Заварина
подворником отечеством Варламовым сыном а не Аврамовым 65

В. Спасской ц. из св. выб. 722 г. от пономаря Петра Заварина
подворник Андреей Федоров сын Ивановских 5
Ч. Пушемской волости при Николаевской ц. по ген. св. 722 г. у пономаря Якова Ивонинских
племянником прозванием Ивонинской а не Ивановских 6

ПУШЕМСКОЙ волости
В. Из св. выб. 722 г. из д. Шадринской а Даниловская тож при речке Торе
от крестьянина Елфима Иванова сына Художилова
брат двоюродной Максим Агафонов сын Художилов 63
Ч. Той же волости в д. Яковлевской при речке Пушме
Максим Агафонов сын Художиловым 62

1245
В. Из д. Ивантинской при речке Торе из скаски 721 году
Игнатей Иванов сын Рошкин 14
Ч. В д. Козминской а Щеткино тож при речке Пушме по скаске 719 г.
у Степана Рошкина братом сродным 16

В. Из д. Мухинской а Ефонинская тож
Михайло Ананьин сын Чебыкин 18 дядя ево Давыд Федоров 45
Ч. В той же д. по скаске 719 г. у Ананьи Федорова сына Чебыкина сын Михайло 8
У него брат родной Давыд 44

В. Из д. Мухинской при речке Торе Яков Козмин сын Мусанов 56 сын ево Иван 20
Ч. В той же д. по скаске 719 г. оныи Мусанов 587 сын ево Иван 16

В. Из д. Красникова при речке Кичюге из св. выб.722 г. Илья Никифоров сын Мергасов 40
Ч. В д. Внукове Горе а Палкино тож по скаске 721 г.
отечеством Сидоровым сыном а не Никифоровым 40

В. Из д. Федоровской при речке Кичюге из скаски 719 г. Григорей Сергиев сын Гмызин 70
Ч. В той же д. по ск. 719 г. ____70

В. Из д. Путилова а Сухое тож при речке Пушме из св. выб. 722 г.
Тимофей Михайлов сын Вологжанин 50 сын ево Федор 30
Ч. В д. Путилихе при речке пушме по скаске 719 г. оныи Волгжанин 50 сын ево Федор 26

1245об.
В. Из д. Березника из ген. св. 722 г. ис прописных Артемей Козмин сын Евсюков 25
Ч. В д. Лапине Горе при речке Пушме по св. выб. 722 г.
у крестьянина Макара Иванова подворником прозванием Важениным а не Евсюковым 30

В. Из д. Верхотоевского Лому при речке Торе из св. выб. 722 г.
Петра Морина ис половников Евсевей Софронов сын Зайков 30
Ч. В д. Амосовской а Елизаровская тож при речке Пушме по ск. 721 г.
отечеством Софроновым сыном а не Софоновым 25

В. Из д. Тетерина Раменья из ген. св. 722 г. Максим Михайлов сын Жижин 13
Ч. В Подосиновской волости в д. Скулинской при речке Вачечинце? по ск. 721 г.
у Михайла Жижина ___47

В. Из ген. св. 722 г. ис прописных из д. Косарева при речке Моле
Иван Иевлев сын Загвоскин 70
Ч. В той же д. по скаске 719 г. имянем по ген. св.
Иваном и отечеством Иевлевым сыном а не Дмитрием Семеновым 58

В. Из д. Окулова из св. выб. 722 г.Федор Федоров сын Загоскин 35
Ч. В д. Клементьевской при речке Пушме по ск. 719 г.у Семена Коковина половником __31

В. Из ген. св. ис прописных из междворных бобылей Федор Фалелеев сын Грибачев 20
Ч. В д. Токовице по св. выб. у крестьянина Родиона Борисовых
работником прозванием Фалелеевым а не Грибачевым 25

1246
В. Артемей Иванов сын Вязиков 40
Ч. В д. Антипинской а Верещагино тож по св. выб. 722 г.
у Петра Филеева нищим прозванием Глебовым а не Вязиковым 30

В. Андрей Полиехтов 50
Ч. В д. Путилихе при речке Пушме по св. выб. прозванием Шутихиным 45

В. Петр Никифоров 22
Ч. В д. Федоровской у крестьянина Ивана Котельникова
подворником прозванием Головкиным 4

В. Емельян Степанов 40
Ч. В д. Тшанникове при речке Пушме по св. выб. 722 г.
у крестьянина Алексея Соколова половником Бушмановым 35

В. Василей Силин 50
Ч. В д. Тифиловской а Борисовская тож по св. выб.
у Ефрема подворником прозванием / Ведашевым 50

В. Козма Мартемьянов 50 сын ево Никифор 15
Ч. В д. Дерлинской а и Дрынской Горы тож по св. выб. 722 г. /
оныи Козма прозванием Рудаковым 50 сын ево Никифор 10

1246об.
В. Клим Васильев 50
Ч. В д. Антипинской а Верещагино тож по св. выб. 722 г.
у Григорья Шубина подворником Фалелеевым 40

В. Яким Дементьев сын 40
Ч. В д. Красильникове по св. выб.
у Никифора Савиных подворником прозванием Головкиных 50

В. Иван Федоров 50
Ч. В д. Погорелове по св. выб. у Якима Рудакова подворником же Юдиным 40

В. Степан Филипов сын Залесов 8
Ч. В д. Гриве при речке Пушме по оному свидетельству выборных
у крестьянина Тита Шубина внуком 7

В. Никита Андреев 60
Ч. В д. Вязикове а Глухачево тож по оному ж св. выб.
у Ярафея Соколова подворником прозванием Дубовских 60

1247
В. Денис Михайлов 56
Ч. В д. Тифиловской при речке Моле по оному ж св. выб.
крестьянином прозванием Мостовым 50

В. Архип Семенов 60
Ч. В д. Филяеве по св. выб. у крестьянина Сергея Рошкина подворником Зубаткиным 70

В.Сергей Борисов 60 сын ево Петр 3
Ч. В д. Вязикове Автамоново тож при речке Пушме по том св. выб.
у Якова Чебыкина половником оный Сергей прозванием Бушмановым 40
сын ево Терентьем а не Петром 5

В. Данило Васильев 60
Ч. В д. Дерлинской а Нрынской Горы тож по св. выб. 722 г.
крестьянином прозванием Ильиных 60

1247об.
В. Яким Иванов 70
Ч. В д. Федоровской при речке Кичюге по св. выб. 722 г. у Максима Федяшева подворником Котелниковым 80

В. Троецкой ц. из ск. 720 году от попа Ивана Калинина Яков Борисов сын Бушманов 50
Ч. В д. Воронинской при речке Моле по тскаске 721 г. ___45

ЯХРЕНСКОЙ волости
В. Из д. Коровина из написанных по присланному из Сибирской губернии реэстру
Иван Герасимов сын Ивановских 22
Ч. В той же деревне по скаске 719 году у Герасима Ивановых
сыном Галахтионом а не Иваном 22

УТМАНОВСКОЙ волости
В. Из ген. св. 722 г. ис прописных из д. Большаго Романова
половник Евдоким Тимофеев сын Меньшенин 30 сын ево Потап 5
Ч. Соли Вычегоцкого уезда в Утмановской волости по ск. 719 г. во владении устюжанина Силы Воробьева
в д. Деляевской половником оныи Меньшенины 40 сын ево Потап 1

1248
В. Из д. Анфалова при речке Дьяконице от крестьянина Семена Котелникова ис св. выб. 722 г.
работник Федор Гребнев 40 сын ево Федор 7
Ч. В Усолском уезде Утмановской волости в д. Зубареве по оному ж св.выб.
а не прописными крестьянин Федор Пантелев сын Гребневым же 40 сын ево Федор 5

В. Из д. Борисовского Починка а Кожухина Гора и Слудная тож
ис прописных от нищаго Григорья Анисимова сына Подгорбунских брат Илья 13
Ч. В д. Подволочье по св. выб.
у Федоса Подгорбунских братом отечеством Анисимовым сыном___12

В. Из д. Берсеневской из св. выб. 722 г. Василей Ногиных 50 сын ево Никита 18
Ч. Усольского уезда Утмановской волости в д. Югринской по ск. 719 г.
у Федора да Ивана Ногиных братом отечеством Ивановым ___50 сын ево Никита 10

В. Из д. Бояркова а Поласово тож из ск. 719 г. от Ивана Булатова
из работников Андрей Евдокимов сын Пономарев 62 сын ево Осип 8
Ч. Кильчанской волости владения Ивана Дружкова в д. Ермаковской при речке Черемховатице по ск. ж 719 г.
у половника Прокопья Пономарева брат Андрей 40 сын ево Осип 10

1248об.
В. Из д. Новоселова из ген. св. 722 г. ис прописных Кирило Васильев сын Буслаев 20
Ч. В д. Чеченине по св. выб. 722 г. Буслаевым ___15

В. Из св. выб. 722 г. из д. Григошева Самсон Меньшенин 42 сын ево Василей 10
Ч. Соли Вычегоцкого уезда Утмановской волости по ск. 719 г. во владении устюжанина Силы Воробьева в д. Деляевской
Самсоном а не Самойлом отечеством Тимофеевым сыном__50
сын ево Василей в число душ присланной из Устюга с промемориею 722 г. __12

В. Из д. Подволочья Федос Подгорбунских 20
Ч. В д. Поникарове по св. выб. Федотом а не Федосом 20

В. Из д. Денисовской от Гликерьи Степановы дочери Мирон Козмин 64
Ч. При Архангельской ц. по ск. 720 г. трапезником прозванием Шемякиным 50

В. Утмановской же волости из ген. св. 722 г. ис прописных из междворных бобылей Тимофей Козмин сын Шемякин 83
Ч. В д. Денисовской по св. выб. 722 г. оным же отечеством и прозванием ___82

В. Елисей Савельев сын Черепов 40 сын ево Гурьян 7
Ч. В д. Денисовской по св. выб. 722 г. оным же отечеством / прозванием а не Красногорских 50 сын ево Гурей 9

1249
В. Нестер Емельянов сын Репнин 18
Ч. В д. Чюрине по св. выб. 722 г. у Еремея Чюрина 17

В. Архангельской ц. из ск. 720 г. от пономаря Ивана Калинина работник Иван 50
Ч. Кильчанской волости во владении Пятницкого сельца жителя Ивана Дружкова в д. Бородине Горе по св. выб. 722 г.
у половника Гаврила Никитина сына Чюрина братом родным ____43

В. Из ген. св. 722 г. Архангельской ц.
ис прописных трапезник Иван Кирилов сын Шапенков 47
Ч. Утмановской волости в д. Филиповской по св. выб. 722 г. нищим 45

ЕНТАЛСКОЙ волости
В. Из ген. св. 722 г.из д. Алексеевы Горы ис прописных Семен Иванов сын Жерихин 60
Ч. При Троецкой ц. у попа Симона подворником ___60

В. Из д. Займища Дору из числа душ Ферапонта Попова сын Иван полу 3
Ч. В новорожденных младенцах понеже отец ево писан по ск. 719 г.

1249об.
В. Из д. Худинского Дору из ген. св. 722 г. Семен Лукьянов сын Манаковых 31
Ч. По св. выб. 722 г. в д. Титов Наволоке у Панкрата Панкова подворником 35

В. Троецкого погоста из ск. 720 г.
просвирницыны дети Павел Сергеев сын ___32 Савастьян __25
Ч. По ск. 719 г. в д. Худинском Дору
у Савастьяна Поникаровских внучатами Павел 24 Савастьян 19 Сергеевыми детьми

В. Троецкой ц. из ген. св. 722 г.
ис прописных отрешеного священства Захария Климантова сын Иван 50
Ч. В. д. Алексееве Горе по св. выб. 722 г. ___46

ЕНАНСКОЙ волости
В. Из д. Другово Григорова что при реке Югу из ген. св.
из половников Максим Петров сын Хавиных 50 сын ево Алексей 7 у негож брат родной Осип 45
Ч. Быкокурского стану Верхнего конца во владении устюжанина Ивана Ковригина
по св. выб. 722 г. в д. Андреевской а Ребцово тож
половником Максим 50 сын ево Алексей 5 У него брат Осип 40

1250
В. Из ген. св. 722 г. из д. Осиевской а Лаврово тож
бобыль Борис Иванов сын Ивановских 50 дети ево Артемей 10 Леонтей 8 Иван 7
Ч. Устюжского уезда Утмановской волости в д. Бояркове а Поласово тож по св. выб. 722 г.
у крестьянина Ивана Булатова половником Борис ___40
дети ево Артемей 10 Лонтей 7 Иван 4

В. Из д. Нового Починка Лука Федоров сын Попов 60
В. Из д. Окуловской Тимофей Федоров сын Пудышев 56 сын ево Иван 15
Ч. Енанской волости Воскресенской ц. у пономаря Ивана Иванова сына Попова
подворником по оному ж св. выб. Лука Попов 58 Тимофей Пудышев 52 сын ево Иван 15

ЕНАНСКОЙ волости Никольского приходу
В. Из д. Сурина из доношения 723 г. августа 7 дня
явшагося из бегов беглого рекрута Сысоя Иванова сына Кузнецова дети Сава 14 Малафей 3
Ч. Той же волости и приходу в д. Сирине Горе при речке Слободке по ген. св. 722 г.
явшимися из сходства салдатцкими детьми Сава 14 Малафей 3

1250об.
КИЛЬЧАНСКОЙ волости
В. Из д. Лукинского Раменья из св. выб. 722 г.
от крестьянина Федора Сутугина зять Арефа Федоров сын Чюрин 45
Да от Захара Киприянова сына Калдакова брат Осип 10
Ч. В той же д. Лукинском Раменье по ск. 721 г. Арефа 40
Да по ген. св. 722 г. в число душ а не прописным у Егора Вешнякова сыном Осип 9

КИЧМЕНСКОЙ волости Кобыльского стану
В. из св. выб. 722 г. из д. Никольского Селища а Клякино тож
от крестьянина Ананьи Порошина внук ево Макар Алексеев сын Петряшев 5
Ч. В той же вол. и д. по ск. 719 г. у Алексея Констянтинова сыном Марком а не Фролом 3

В. Из д. Иванова а Жаравлево тож из ген. св. 722 г.
Естефией Нефедов сын Мининых 60 / сын ево Федор 6
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. Евтихеем Минеевым сыном Пырским 53 /сын ево Федор 4

1251
В. Из ген. св. 722 г. из д. Горбуновской Марко Петров сын Петровских 70
Ч. В той же д. Горбуновской по св. выб. 722 г.
Ивановым сыном а не Петровым и прозванием Суриным а не Петровских 70

В. Из д. Кобылкина нищей Гаврило Елизаров сын Коровиных 18 брат ево родной Борис 13
Ч. При Ильинской ц. по св. выб. 722 г. у попа Гаврила Захарова подворниками
прозванием Тепляшевыми а не Коровиными Гаврило 12 Борис 9

В. Из св. выб. 722 г. из д. Наволоку от Филипа Макарова сына Иванова
ис подворников нищей Иван Никитин сын Труфанов 80
Ч. Кобыльского стану при Ильинской ц. за определенным трапезником по ск. 720 г.
оным прозванием а не Трифановым 70

В. Из д. Коскова Григорей Яковлев сын Макаров 37
Ч. В д. Коскове по ск. 721 г. отечеством Яковлевым а не Козминым
и прозванием Макаровым а не Зирановым 30

1251об.
КИЧМЕНСКОЙ волости Спасского стану
В. Из св. выб. 722 г. из д. Федяева Раменья при речке Федяевице
от Акинфея Кондратьева написанной сыном Киприян 20
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Кирилом а не Киприяном отечеством Аникиевым же
сыном Тетериным не Кондратьевым 20

В. Из д. Черкававина при речке Кичменге из ск. 719 г.
Григорья Иванова сына Чекавинского дети Елисей 33 Сергей 31
у Елисея дети Алексей 13 Семен 5
Из ск. 721 г. Борис Елисеев сын Чекавинской 17
Ч. По купечествам в Устюжском посаде с протчими купецкими людьми

В. Из ск. 721 г. из д. Палачевской Прокопей Емельянов сын Коряковских 15
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Емельяна Коряковских сыном 6

В. Из ген. св. 722 г. из д. Ермаковской при речке Ермаковке /
из числа душ которого отец писан в ск. 721 г. Андрей Григорьев сын Кулаков 3
Ч. В Шонском стану в д. Еловинской и Повинская тож по св. / выб. 722 г.
у Григорья Иванова сыном оным же прозванием__5

1252
В. Из св. выб. 722 г. из д. Морискова Дору Трофим Борисов сын Неспанов 35
Ч. В д. Плоской по ск. 721 г. __30

В. Из ген. св. 722 г.из междворных бобылей и с прописных
Степан Никифоров сын Конюхов 19
Ч. Преображенской ц. по св. выб. у пономаря Савы Кирьянова сына работником 15

В. Из д. Попова явшейся из бегов отпущеной от города Архангельского
за негодностию салдат Сава Титов сын Алексеев 50 сын ево Григорей 5
и оной салдат ис подушного збора выключен вовсе и сын ево
Ч. В д. Нефедовской а Попово тож по св. выб. 722 г.у
нищаго Ермолы Бухарина правнуком прозванием Алексеевым а не Аленевских 4

1252об.
Благовещенского стану
В. Из д. Недоброва из ген.св. 722 г. Филат Дементьев сын Суворов 13
Ч. В той же д. по св. выб.722 г. у крестьянина Нифонта Суворова
внуком Филатом а не Филипом оными ж отечеством и прозваним 13

В. Из ген. св. 722 г. из д. Софоновской а Усово тож бобыль
Семен Семенов сын Коряковских 50
Ч. В д. Петринской а Петряковская тож по св. выб. 722 г.работником __60

В. Из св. выб. 722 г. из д. Бобровской при речке Кичменге
от Алексея Коряковского половник Ермола Ефимов сын Некипелов 35 сын ево Клим 5
Ч. В д. Сарае и Россоулинская тож при речке Вончише по ск. 719 г.
у Ивана Некипелова племянником родным Ермола ___32 у него сын Клим по ск. 721 г. __6

В. Из д. Другово Лысцова при речке Кичменге из ск. 719 г.
Григорей Родионов сын Матфеевых 37 у него дети Алексей 19 Сава 14 Гаврило 2
Из ск. 721 г. / Иван Федор Григорьевы дети Иван 13 Федор 11
Ч. По купечествам в Устюжском посаде с протчими купецкими людьми

1253
В. Из д. Другово Лысцова от крестьянина Григорья Матфеевых
ис половников Семен Иванов сын Губин 23
Ч. В Кичменской волости Спасского стану в д. Чюпове по ск. 721 г. __30

В. Той же д. из ген. св. 722 г.из числа душ которого отец писан в ск. 721 г.
Данило Якимов сын Балуевых 3
Ч. В д. Тороповской при речке Кичменге
у половничья сына Андрея Якимова братом родным прозванием Балуевых 3

В. Из д. Лопухинской а Раменье тож из св. выб. 722 г. Назар Ведениктов сын 22
Ч. Халеской волости при Георгиевской ц.
з дествително служащими пономарем именем Лазарем а не Назаром и прозванием Валуевым 20

САРАЕВСКОЙ волости
В. Из ген. св. 722 г. из д. Святицы а Климовская тож из числа душ / которого отец писан по ск. 721 г.
Илья Самойлов сын Дурягин 3
Ч. В д. Воронинской а Борисовская тож при речке Вончише по св. выб. /
у Степана Дурягина братом __Илья 2

1253об.
В. Из оной д. Святицы а Климовская тож из числа душ которого отец писан по св. выб. 722 г.
крестьянина Козмы Дурягина сын Малафей 3
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. у оного Козмы Дурягина Малафеем а не Матфеем 4

В.Из ск. 721 г. из д. Якушевской а Якшинская тож при речке Кичменге
Артемей Иванов сын Пьяных 60 Артемей Поликарпов сын ____10
Ч. В той же д. Якушевской по ск. 721 г.
у Корнилы Пьяных племянником родным Артемей Иванов ___52
да у Поликарпа Пьяных сыном Артемей __8

В. Из ген. св. 722 г. из д. Климовской
ис прописных крестьянской сын Степан Самойлов ___9
Ч. В д. Воронинской а Боровская и Вороновская тож по св. выб. 722 г.
прозванием Дурягиным 5

В. Из д. Климовской при речке Кичменге бобыльской сын
Сысой Елфимов сын Дресвянских 12
Ч. В д. Савинской при речке Кичменьге по св. выб. 13

1254
В. Из д. Воронинской а Боровская и Вороновская тож при речке Вонгоше
от Михайла да Федора Оксеновских брат сродной Матфей 10
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Киприяна Аксенова
племянником сродным Матфей Потаповым сыном 11

По св. выб. 722 г.
В.Из д. Козаринской при речке Кичменге Терентей Алексеев сын ___8
Ч. В той же д. по ск. 721 г. прозванием Новогородцовым 8

В. Из д. Антушевской Иван Фролов 30
Ч. В д. Святице по ск. 721 г. прозванием Моклоковым 20

В. Из д. Ивашевской при речке Святице
от крестьянина Семена Некипелова работник Иван Иванов сын Некипелов же __25
Ч. В д. Антушевской при речке Святице по ск. 721 г. __25

В. Из д. Павловской работник Евтихей Артемьев сын Рябев 40 сын ево Мартын 6
Ч. В д. Козаринской по ск. 721 г. Евтихей __40 сын ево Мартемьян 7

1254об.
В. Из д. Другой Горбуновской а Дмитревец тож при речке Кичменге Афонасей Козмин сын Дурягин 30
Ч. В д. Святице а Климовская тож по ск.721 г. __40

В. Из ген. св. 722 г. из д. Другой Горбуновской а Дмитревец тож
крестьянские дети Ларион 15 Андрей 12 Ивановы дети Дурягины
Ч. В д. Павловской при речке Кичменге по ск. 721 г.
Ларион 10 Андрей 7 оными ж отечеством и прозванием

В. Из д. Другой Горбуновской а Дмитревец тож
крестьянской сын Василей Нифантов сын Бурлов 19
Ч. Сараевской волости при Троецкой ц. по св. выб.
у пономаря Самойла Прокопьева работником 20

В. Из д. Пестринской а Петряковская тож
от Тимофея Григорьева сына работник Михайло Харитонов сын Некипелов 16
Ч. В д. Ивашевской при речке Святице по ск. 721 г. __15

В. Из св. выб. 722 г. Никольской ц.
от пономаря Козмы Короткого брат родной Мирон Никитин сын Короткой 30
Ч. Той же ц. по ск. 720 г. у оного пономаря Короткого братом 28

1255
Шонского стану
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Воронинской а Мининская тож
Никита Гордеев сын 43 да племянники ево Афонасьевы дети Павел 8 Дмитрей 4
Ч. В том же стану по ск. 719 г. в д. Малафееве а Борболино тож
нищим Никита прозванием Шиловских 42
В д. Малафееве по ск. 721 г.
Павел 10 Дмитрей 5 прозванием Шиловскими а не Борболиными

В. Из д. Другого Бору при реке Югу Яков Лаврентьев сын Шепелин 27сын ево Степан 2
Ч. Халеской волости Егорьевского приходу в д. Аникине Дору по ск. 719 г.
у Лаврентья Щепелина сыном Яков 25 сын ево Степан в новорожденных 2

В. Из ск. 721 г. из д. Шатиева при реке Югу
Леонтей Анисимов сын Кокшаров 50 брат ево родной Григорей 30
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Анисима Кокшарова детми Леонтей 42 Григорей 32

В. Из д. Вотчиковы а Шилово тож из св. / выб. 722 г. от Бориса Шиловских
ис половников Михайло 12 Исак 3 Ивановы дети Черепановы
Ч. В Шарженской волости в д. Починке Каменном по ген. св. 722г. /
при отце их Иване Перфильеве сыне Черепанове Михайло 9 Исак 3

1255об.
В. Из д. Лоншиковской из ск. 719 г. Борис Васильев сын Саблин 42
У него дети Степан 12 Иван 10 Козма 6
У негож племянник Иван Иванов сын Саблин 24
Из скаски 721 году Яков Борисов сын Саблин 10
Ч. По купечествам в Усюжском посаде с протчими купецкими людьми

В. Из д. Тереховицы а Тереховская тож Родион Фомин сын Патраков 50
Ч. В той же д. по ск. 719 г. нищим прозванием Патракеевым 40

В. Из д. Слуды при речке Шонге Фома Степанов сын Суворов 50
Ч. В той же д. по ск. 719 г. нищим __57

В. Из д. Онохова при речке Шонге Осип Васильев сын Морозов 20
Ч. В д. Слуде при речке Шонге по ск. 719 г.
у Агапита Морозова / внуком а у сына ево племянником а не сыном оным же отечеством 15

1256
В. Из д. Ключевского Селища а Даниловская тож Иев Сидоров сын Морозов 37
Ч. В той же д. по ск. 721 г.
у Ивана Морозова братом отечеством Елфимовым же сыном а не Сидоровым 12

В. Из ск. 721 г. из д. Григоровы а Гридинская тож
от Игнатья Дурягина сын Петр 20
Ч. В той же д. по ск. 719 г.
нищим отечеством Ивановым сыном а не Савиным прозванием Дурягиным же 15

В. Из д. Ясковцы а Ивановская тож из св. выб.
от Ивана Семенова сына Щелыгина дети Емельян 14 Елфим 23
Ч. В д. той же по ск. 721 г.
Елфим 25 у него братом сродным Емельян отечеством Никифоровым сыном а не Ивановым 15

Из ген. св. 722 г.
В. Из д. Юсковца нищей Дмитрей Ярафеев сын Шелыгин 80
Степан Никифоров сын Лепихин 5
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
Дмитрей Герасимовым а не Ярафиевым сыном и не Шелыгиным __45
Степан оным же отечеством Никифоровым сыном а не Ивановым
и прозванием Шелыгиным а не Лепихиным 7

1256об.
В. Из д. Смолянского Починка из св. выб.
от Никиты Цыпилева брат сродной Леонтей Петров 40
Ч. В той же д. по ск. 721 г. оным же отечеством а не Малафеевым 25

В. Из св. выб.722 г. из д. Смолянского Починка Дементей Якуовлев сын Дербиных 35
Ч. В Никольской Слободке в д. Лубозине Дору по ск. 721 г. __25

В. Из ген. св. 722 г. из д. Смолянского Починка
из междворных бобылей Максим Ипатьев сын Шаршавин 30
Ч. В Шарженской волости в д. Плишкине Починке по ген. св. 722 г.
отечеством Титовым сыном 30

ШАРЖАНСКОЙ волости
В. Из ген. св. 722 г. из д. Мемлины от Якова Бушманова брат родной Юрье 20
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.у Ариста Архипова
Юрье отечеством Григорьевым сыном Бушмановым 30

В. Из д. Мемлины Козма Яковлев сын Корепиных 6
Ч. Халеской волости Егорьевского приходу в д. Пластиеве по ск. 721 г.
у Якова Корепина сыном Козма 10

1257
В. Из св. выб. 722 г. из д. Козминской а Яшково тож
Семен Яковлев 35 сын ево Егор 7
Ч. В д. Павлове по ск. 721 г. у Якова Серякова сыном Семен 30 у него сын Егор 6

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Семеновской
от крестьянина Василья Карандашева племянник Мартемьян 35 Фока 25 Тимофей 2
Ч. В д. Мичкове по ск. 721 г.
Мартемьян Ульяновым сыном Карандашевым 40
У него братом родным имянем Фокою а не Фомою __30
В число душ у него ж Мартемьяна Карандашева а не у Иванова сына сыном Тимофей 2

В. Из д. Степановской а Дьячково тож
от Аники Зубова брат сродной Филат Григорьев сын Корепин 60 сын ево Осип 8
Ч. В д. Хольшевинове по ск. 721 г.
Филат прозванием Корепиным 57 сын ево Осип 14

1257об.
В. Из д. Степановской Зубов а Дьячково тож
от Аники Зубова племянник Марко Иванов 40
Ч. В д. Аргунове по ск. 721 г. прозванием Жигановым 45

В. Из д. Селища а Никольская тож от Леонтья Синицына сын ево Филип 4
Ч. В той же д. по ск. 721 г. ___8

В. Из ген. св. 722 г. из д. Селища а Никольская тож
ис прописных Семен Синицыных 5
Из числа душ от Ферапонта Синицына сын ево Нефед 2
Ч. В д. Зеленцове по св. выб. 722 г.
у Ферапонта прозванием Синицына детьми Семен 5 Нефед 4

В. Из ск. 719 г. из д. Скоморошья
нищей Сидор Карпов сын Пахолков 62
Ч. В той же д. по ск. 719 г. __62

В. Из св. выб. 722 г. из д. Милофановы
от Елесея Басалаева брат сродной Дмитрей Степанов 30
Ч. В той же д. по ск. 721 г.
Дмитрей Естефьевым сыном Корепиным а не Степановым сыном 20

1258
В. Из ген. св. 722 г. из д. Скочкова крестьянин Семен Федоров сын Шиловских 23
Ч. В д. Лескове по св. выб. 722 г. нищим прозванием Шиловских 25

В. Из св. выб. 722 г. из д. Лязкова
Емельян Васильев сын 15
Мокей Леонтьев сын 30
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Емельян прозванием Цыпилевым 8
Мокей Моисеев сын Лихотиных 30

В. Из д. Зеленцова от Григорья Спицына племянник Ферапонт Леонтьев 25
Ч. В д. Селище по ск. 721 г. у Леонтья Синицына сыном 25

В. Из ск. 721 г. из д. Чернцова Семен Максимов сын Шемякин 25
Ч. В той же д. по ск. 719 г.
у нищаго Максима Шемякина сыном а не Ивановым сыном __25

В. Из ген. св. 722 г. из д. Ильинской Прокопей Михайлов сын Корепин 12 /
Иван Игнатьев сын Корепин 5
Ч. В д. Чернцове по св. выб. 722 г.
у Ермолая Корепина внучатами / Прокопей 6 Иван 3 оными ж отечествы

1258об.
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Тюляндина Зиминская тож от Федора Шиловских племянник Иван 45
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Иван Ульяновым сыном Карандашевым 30

В. Из д. Тюляндина Зиминская тож
от Петра Васильева сына брат ево Осип 56 да ево ж сын Иван 15
Ч. В той же д. по ск. 719 г. Осип Васильев сын Корепин 42
У него ж племянником Иван Петров сын 11

В. Ис той же д. Тюляндина Василей Семенов сын__25
Ч. В д. Козминской по ск. 721 г. прозванием Труфановым 25

В. Ис той же д. от Петра Федотова сына Шиловских брат Гаврило 35
Иван Никифоров сын 25
Ч. В той же д. Тюляндине по ск. 721 г. Гаврило __30 у него племянником Иван __20

В. Из д. Тюляндина от Федота сын Петр 3
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Петра Шиловских
Петр отечеством Федотовым а не Петровым 5

1259
В. Из ген. св. 722 г. из д. Тюляндина Зиминская тож
ис прописных Петр Козмин сын Баевых 20
Ч. В д. Скочнове по св. выб. 722 г. у Петра Андреева сына племянником 20

В. Из д. Аргунова Аника Семенов сын Зубов 70
Прокопей Трофимов сын Костылев 50 дети ево Яков 12 Гаврило 8
Ч. В д. Степановской а Дьячково тож по св. выб. 722 г.
Аника 70 Прокопей 50 дети ево Яков 10 Гаврило 6

В. Из д. Кемлякова Починка явшейся из Вяцкого уезду
Алексея Попова брат ево двоюродной Леонтей Степанов __10
Ч. В д. Селище а Николская тож по св. выб. 722 г. оным же прозванием __10


bobroff
Участник



Сообщений: 99
Регистрация: 8 мар. 2010
Рейтинг: 348 

РГАДА ф. 350, оп. 2, д. 3757 (1722-1727)
Ведомости о включенных и выключенных из подушного оклада по Устюжскому и Усольскому уездам (лл. 1243-1338).
...
1259
ЛЯМЕНСКИХ ПОЧИНКОВ
В. Из д. Безгачихи из ск. 719 г. Федор Григорьев сын Попов 59 / сын ево Софрон 12
Из ск. 721 г. Трофим 18 Автамон 15 Федоровы дети Поповы
Из числа душ которого отец писан по ск. 721 г.
Трофима Федорова сына Попова сын ево Вахромей 3
Ч. В посланных книгах в Нижегородцкую губернию / на Захаров полк в Галицком уезде
в Кологривской осаде по ген. св. 722 г. в Кемской волости
в поместье Ивана Федорова сына Буторлина в д. Верховине
Федор 70 дети ево Софрон 15 Трофим 40 Автамон 30 У Трофима сын Вахромей 4

1259об.
В. Из ген. св. из д. что был Починок Безгачиха
Луки Осипова сына Пустохина брат Иван 30
Ч. В той же д. по ск. 721 г. у Ильи Медведева Иван Осипов сын Пустохин 25

В. Из д. что был Починок Коршуниха
крестьянской сын Кирило Харитонов сын Шушковых 6
Ч. В д. Подольской а Суздалица тож по св. выб.__ 4

В. Из д. что был Починок Подольской а Суздалица тож /
от Корнила два брата ево родные Иван 10 Никита 4
Ч. В д. что был Починок Коршуниха по ск. 721 г. /
Иван 10 Никита 4 Васильевыми детьми Шушковыми

1260
В. Из д. что был Починок Сосновской
бобыль Василей Васильев сын Хвостов 24 Братья во родные Корнило 21 Егор 5
Ч. В д. что был Починок Безгачиха по св. выб. 722 г.
у Федора Чежина подворником Василей 20 у Василья братья Корнило 13 Егор 4

В. Из д. что был Починок Сосновской
Иван Прокопьев сын Коноваловых 30 сын ево Савин 3 да пасынок ево Петр 8
Ч. В д. что был Починок Кокшарка по св. выб. 722 г. у Петра Южинова
Иван Прокопьев сын Коновалов а не Козиваловых 50 сын ево Савин 2
да у него ж Ивана пасынок Петр прозванием Баев 8

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Дудоладина нищей Яким Евтихеев сын Косоногов 59 дети ево Трифон 10 /Гурей 5
Ч. В посланных книгах в Нижегородцкую губернию на Захаров полк в Галицком уезде в Кологривской осаде /
по ген св. 723 г. в Кемской волости в поместье Данила Иванова сына Буторлина в д. Старине
крестьянин Яким 65 дети ево Трифон 15 Гурьян 10

1260об.
В. Из д. что был Починок Дудоландин
Василья Алексеева сына Косоногова сын ево Михайло 20
Ч. В той же д. по ск. 721 г. прозванием Косоноговым же а не Рыбиным 21

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Корелки от Михайла Федорова сына Старцова брат родной Иван 35
Ч. В той же д. по ск. 721 г. у Матфея Старцова дядею Иван Федоров сын___15

1261
В. Из д. что был починок Сабельной Ларион Мартемьянов сын Овечкин 70
Ч. В д. Починке Выставке из д. Конева по скаске 721 году Овечниковым 30

В. Из д. Починка Паутова Андрея Шушкова сын Федос 15
Ч. В той же д. по ск. 721 г. у Аники Шушкова
племянником Федос Андреевым же сыном __8

Из ген. св. 722 г.
В. Из д. Паутова Починка салдацкой сын Феофил Степанов сын Плотников 3
Ч. В д. что был Починок Дудоладин во св. выб. 722 г.
Феофил Степанов сын Плотников а не Романом 5

В. Из д. Починка Кузнецова салдацкой сын Гаврило Семнов сын Шишобаров 7
Ч. В д. Корелке по св. выб. Козмы Окорокова
у зятя ево Федора Шишобарова племянником Гаврило Семенов сын 7

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Сабельного Починка Веретии Симон Родионов сын 30 а в подлинном св. написан он 20 лет /
Софрон Никитин сын Котпев 40 а в подлинном св. написан 25 лет
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Симон Родионов сын __20 / Софрон Никитин сын Коптев 25

1261об.
Из ген. св. 722 г.
В. Из д. Сабельного Починка Фома Петров сын Ваулин 35
Ч. В посланных книгах в Нижегородцкую губернию на Захаров полк
в Галицком уезде в Кологривской осаде по доношению 721 г.
вотчины Донского м. в Южской волости в селе Андревском бобылем __30

В. Из д. Каменного Починка
половничьи дети Василей 8 Михайло 6 Яковлевы дети Басмановы
да из числа душ которого отец писан по ск. 721 г. Григорья Басманова сын ево Антон 3
Ч. В д. Паутове Починке по св. выб. 722 г. у Якова Паутова детьми Василей 11 Михайло 7
У него ж внуком Антон Григорьевым сыном Басмановым 4

В. Из д. Починка Непряди
ис прописных от бобыля Василья Алексеева сына Плюснина / племянником Борис Алексеев 7
Явшагося из бегов из Галицкого уезда из Ветлужских волостей
Иван Авдеев сын Голевых 40 сын ево Иван полу 3
Ч. В д. Заборье что был Починок по св. выб.
у Алексея Плюснина / сын Борис 10
Иван Гоглев 30 сын ево Иван 1

1262
В. Из д. Красногорья из явшихся из бегов из Галицкого уезда
Вахромей Ефремов сын Гоглевых 70 сын ево Евдоким 20
Федор Ефремов сын Гоглевых 70 сын ево Евсевей 7
Ч. В д. что был Починок Сумкин по св. выб.
два брата Ефремовы дети Вахромей 70 Федор 50
У Вахромея сын Евдокимом а не Авдеем 20
У Федора сын Евсевьем а не Иваном 5

В. Из д. Крутца ис прописных Григорей Гаврилов сын Шишобаров 60
Ч. В д. Федокрюкове по св. выб. 722 г. у половника Калины Грибанова
работником оным же отечеством и прозванием __60

Из междворных бобылей нищие
В. Роман Иванов сын Некрасов 55
Ч. В д Починке выставке из д. Конева по св. выб. 70

1262об.
В. Михайло Ларионов сын __55
Ч. В д. Починке Курлеце по св. выб.
у Семена Решетова подворником прозванием Медведевым 50

В. Данило Козмин сын Кокориных 50
Ч. В д. Паутове Починке по св. выб. __60

В. Нищей Игнатей Алексеев сын Шитчин 16
Ч. В д. был Починок Кокшарка по св. выб. же Шилчиных а не Шатчиных 12

В. Сила Иванов сын Воробьев 45
Ч. В д. Паутине Починке по св. выб. Силою а не Савою 30

В. Лазарь Калинин сын Шишелевых 60 сын ево Осип 6
Ч. В д. что был Починок Коршуниха по св. выб. 722 г.
Лазарь Шилов а не Шишелевых 60 сын ево Осип 4

В. Демид Иванов сын Сорокиных 25 братья ево родныя Стафей 14 Трофим 12
Ч. В д. был Починок Кокшарка по св. выб. 722 г.
у Галахтиона Шушкова нищих 3 брата Петровы дети Согрины а не Сокирины Демид 20 Стафей 15 Трофим 13

1263
ХАЛЕСКОЙ волости Веденского приходу
В. Из ск. 721 г. из д. Селиванова Максим Ульянов сын 20
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Петра Рагозина племянником Рагозиным же _20

Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Росохинской бобыль Иван Архипов сын Лешуков 20
Брат ево родной Тимофей 12
Ч. В д. Патриевской по св. выб. 722 г. у Матфея Кокшарова
свойственниками Иван 15 Тимофей 13 Архиповыми детьми Лешуковыми

В. Из д. Кишкины Горы Трофим Поникаров сын Зубов 60
Ч. В той же д. по св. выб. у Перфилья Зубова нищим оным же отечеством 50

В. Из д. Старыгина Иван Степанов сын Нестеров 60
Ч. В той же д. по ск. 719 г.
у Тихона Кузнецова племянником сродным оными ж отечеством и прозванием __40

В. Из д. Болшего Двора Федор Иванов сын Баданин 30 / Иван Иванов сын Баданин 40
Ч. Рожественского приходу в д. Мякишеве по св. выб. /
у Ильи Попова подворниками Ивана Яковлева сына Баданина дети Иван 30 Федор 27

1263об.
В. Из д. Нового Починка Прохор Петров сын Ворониных 30
Ч. В той же д. по ск. 719 г.
у Максима Рышкова племянником оными ж отечеством и прозванием __35

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Патриевской от Матфея Кокшарова нищей Филип __8
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у Мосея Васильва сына Пронина сыном Филип 30.

В. Из д. Филимоновской от Сидора Баева Иван Баев же 3
Ч. В той же д. по тому ж св. выб.
у него ж Сидора Баева племянником отечеством Михайловым сыном Баевым ж _2

Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Филимоновской Василей Ермолаев сын 13
Ч. В д. Чешувинской а Лешукова тож по ск. 721 г.
у Федора Нестерова братом сродным прозванием Рышковым __11

1264
В. Из д. Дроковановской из числа душ которого отец писан в ск. 721 г.
Лукьян Евдокимов сын Сакулиных 3
Ч. В той же д. по св. выб. Лукою а не Лукьяном прозванием Сакулиным 4

В. Веденского Богороцкого погоста из багадельни
Иван Констянтинов сын Тропиных 50
Леонтей Иванов сын Тропиных 20
Ч. В Починке оброчном Кумбосоре а Ильинская тож по св. выб.
у Емельяна Шухолина нищим Иван __60 у него сын Леонтей 14

В. Михайло Иванов сын Рышков 11
Ч. В д. Шалашинском Починке по св. выб. 722 г. __10

В. Максим Андреев сын Лешуков 6
Ч. В д. Носкове по св. выб. 722 г. отечеством Автамоновым сыном
а не Андреевым сыном и прозванием оным же __8

В.Иван Яковлев сын Баданин 60
Ч. Рожественского приходу в д. Мякишеве по св. выб. у Ильи Попова подворником 60

1264об.
В. Рожествнского приходу из св. выб. 722 г. из д. Кудринской
от Игнатья Бутакова Логин Коневых 50 дети ево Андрей 16 Василей 10
Ч. В д. УстьСямжице по ск. 721 г.
Логин Исаковым сыном Коневым 53 дети ево Андрей 13 Василей 12

Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Кудринской из числа душ отец которого писан в ск. 721 г.
от Андрея Дербина дети Гаврило 3 Степан 2
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
Ивана Дербина у сына ево Степана внучатами Андреевыми детьми Гаврило 6 Степан 3

В. Из д. Филиповской Козма Андреев сын Монзиков 3
Алексей Григорьев сын Дубовиков 3
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
Ивана Дерягина у брата ево Василья внуком Козма Андреевым сыном Монзиковым 3
У Григорья Дубовикова сыном Алексей а не Аксеном 3

1265
В.Из д. Теребаева Федор Иванов сын Трескиных 3
Ч. В той же д. по св. выб.
у Федота Попова племянником оным же отечеством а не Федотовым 3

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Мякишева от Ильи Попова
Андрей Мосеев сын Щукин 50 дети ево Иван 11 Андрей 8
Ч. В д. Сингиной по ск. 721 г. Андрей 40 дети ево Иван 10 Андрей 8

В. Из д. Сингиной Трофима Сверчкова два сына Григорей 14 Федор 12
Ч. В той же д. по ск. 721 г.
у Ариста да Кондратья Сверчковых племянниками Трофимовыми детьми Григорей 17 Федор 8

В. Из д. Сингиной Гаврило Кондратьев сын Сверчков 3
Ч. В той же д. по св. выб.
Трофима Сверчкова у брата ево Федора племянником Гаврило Кондратьев сыном Сверчковых же 4

1265об.
В. Из д. Сингина Данило Петров сын Корякин 2
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. ___2

В. Из д. Сингиной Федот Андреев сын Щукин 3
Ч. В д. Мякишеве по св. выб. у Андрея Щукина сыном Федотом же а не Федором 5

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Ивантеца от Федора Кудринских Прокопей Максимов сын Щукин 45
Сын ево Степан 10 да из ген. св. 723 г. Тарас Прокопьев сын Щукин 3
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Прокопей Моисеевым сыном Щукиным
а не Максимовым сыном 30 сын ево Степан 10
Да по св. выб. 722 г. у Прокопья Щукина сыном Тарас 5

Из ген. св. 723 г.
В. Из ген. св. 723 г. из д. Маркова Починка Иван Фролов сын Подольских 40
да из д. Филинской / Василей Фролов сын Подольских 34
Ч. В д. Маркове по св. выб.
у Ивана Деревягина Иван __32 / Василей ____35 Фроловыми детьми Подольских же
а не Леонтьевыми детьми и не Синицыных

1266
В. Из д. Слуднинского Починка что выставка из д. Быковы Курьи
Филип Нестеров сын Подольских 30 брат ево родной Алексей 20
Ч. В д. Сингиной по св. выб. 722 г.
у Максима Сверчкова родственником Алексей 25 брат ево родной Филип 25

В. Из д. Починка Прудишного Ярафей Михайлов сын Белавин 40
Братья ево родные Андрей 30 Тимофей 20
Ч. В д. Сингиной по св. выб. 722 г.
у Фомы Беляева племянниками
Михайловыми детьми Белавиными Ярафей а не Арефа 30 Андрей 27 Тимофей 17

В. Рожественского прихода из багадельни
Федот Васильев сын Белавиных 51 дети ево Демид 5 Петр 1
Ч. В д. Сингиной по св. выб.
у Фомы Беляева братом Федосей отечеством Васильевым Белавиных 40
детей ево Дементьем а не Демидом 7 Петр 2

1266об.
В. Рожественского прихода из багадельни Иван Ларионов сын Дресвяниных 10
Ч. В д. Маркове Починке по св. выб. 722 г.
у Ивана Дресвянина пасынок Иван Ларионовим сыном Дресвяниным 15

В. Дмитрей Емельянов сын Кудриных 5
Ч. В д. Филинской по св. выб. 722 г. у Тимофея Норицына пасынком __8

В. Федор Петров сын Чепилев 15
Ч. В Егорьвском приходе в д. Калинине по св. выб.
у Степана Цыпилева родстенником нищим __17

ХАЛЕСКОЙ волости Егорьевского приходу
Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Калинина Тихон Арефьев сын Краев 35
Ч. В д. Калинине по ск. 721 г. у Игнатья Карачева
братом родным Карачевым же а не Краевым 30

В. Из д. Калинина из числа душ которого отец писан в ск. 721 г.
Аника Михайлов сын Падачевых полу 3
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. у Тихона Карачева сыном Никитою а не Аникою 1

1267
В. Из св. выб. 722 г. из д. Подолской от Гаврила Подольских брат Анисим 22
Ч. В тоеж деревни по ск. 719 г.
у Гаврила Авдеева сына Подольских братом родным Анисимом 15

В. Да от него ж Гаврила Подольских родственник нищей Евстрат 6
Ч. Да Шаржанской волости во владении Троецкого Гледенскокого монастыря
в деревне Оксилове а Окилово тож по св. выб. 722 г.
а не прописным половниьим сыном Елистратом а не Евстратом отечеством Силиным сыном Подольских 5

Из ген св. 723 г.
В. Из д. Подольской Петр Матфеев сын Казарин 10
Ч. Рожественского приходу в д. Ратаевой по св. выб.
у Василья Старшкова Петр Казарин отечеством Матфеевым сыном 13

В. Из д. Степшинского Починка Михайло Ярафиев сын Павловых 15 брат ево Иван 10
Ч. В д. Аникине Дору по св. выб. 722 г.
у Спиридона Москина нищаго Ярафея Павловых детьми Михайло 30 Иван 10

В. Из д. Степшинского Починка ис прописных Осип Никитин сын Саночкиных 6 /
Да из числа душ которого отец писан в ск. 721 г. Яков Никитин сын Саночкин 3
Елистрат Бушманов 30
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
написанных у Филипа Андреева сына Панкратьеых детьми Осип 6 / Яков 4
отечествами по ген. св. Никитиными детьми Саночкиных
Да у Григорья Бушманова по св. выб. сына Елистратом а не Евстртом 30

1267об.
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Фокинской от Родиона Подольских
свойственник Гаврило Павловых 50 сын ево Михайло 15 да ево ж брат Клим 40 дети ево Парфен 12
Ч. В д. Горке по ск. 721 г. Гаврило Данилов сын Павловых 50 сын ево Михайло 16
у него ж брат родной Клим 35 сын ево Парфен 15

В. Из д. Фоминской из числа душ которого отец писан в ск. 721 г.
Алексей Максимов сын Луженской полу 3
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. у Гаврила Тельминова внуком оным же отечеством 2

В. Из св. выб. 722 г. из д. Аникина Дору от Андрея Шепелина внуком Елисей 16
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Елисей Кондратьевым сыном Шепелиным 12

1268
В. Из ген. св. 723 г. из д. Аникина Дору Мийло Михайлов сын Щелыгин 32
Ч. Шарженской волости в д. Козминской а Юшково тож по ск. 719 г.
у Михайла Шелыгина сыном 42

В. Из св. выб. 722 г.из д. Усть Саржицы Акинфей Павловых 40
Ч. Шарженской волости в д. Тепляков по оному ж св. выб.
а не прописным отечеством Козминым сыном __40

В. Из ген. св. 723 г. из д. Усть Саржицы Малафей Логинов сын Конев 6
Ч. Рожественского приходу в д. Кудринской по св. выб. 722 г.
у Логина Коневых сыном Малафеем а не Тимофеем 5

В. Из д. Усть Саржицы из числа душ которого отец писан по ск. 721 г.
Леонтей Савин сын Лешуков 3
Ч. В той же д. по св. 722 г. оным ж отечеством а не Федотовым сыном __3

В. Из ск. 719 г. из д. Курилова Иван Леонтьев сын Насонов 80 /сын ево Андрей 9
Ч. Шонского стану в д. Березове Горе при речке Пичюге по св. выб. 722 г.
Иван прозванием Насоновым а не Наволоцких 90 / сын ево Андрей 13

1268об.
В. Из св. выб. 722 г. из д. Курилова Матфея Иванова
от брата ево работник Антипа Дресвянин 45 Сын ево Гаврило 2
Ч. В д. Щепелине по ск. 721 г. Антипа Семеновым сыном 40
да у него ж написноой в число душ сын Гаврило 3

В. Из д. Кондратовской из св. выб. 722 г. нищей Патракей Рышков 40
Ч. В д. Михеевской по ск. 721 г. отечеством Минеевым сыном 30

В. Из ск. 721 г. из д. Пластиева Яков Максимов сын Корепин 50 сын ево Степан 15
Ч. Шаржанской вол. в д. Мемлине по ск. 719 г.
у кр. Григорья Бушманова написанной сыном Яков Максимовым Корепиным а не Григорьевым сыном Бушмановым 52
У него Якова сын Степан 5

В. Из ск. 721 г. из д. Демина от Лариона Глебова брат сродной Сава Аристов 20
Ч. Шаржанской волости в д. Мемлине по св. выб. 722 г. у Ариста Архипова сыном
а прозванием по ген. св. у Глебова сыном Сава 30

1269
В. Из д. Демина из св. выб. 722 г. от Петра Глебова племянник родной Борис 20
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Борис Ивановым сыном Глебовым 5

В. Из ген. св. 723 г. из д. Демина Арист Архипов сын Глебов 60
Ч. Шаржанской волости в д. Мемлине по св. выб. 722 г. Глебовым 75

В. Из д. Демина ис прописных Иван Архипов сын Шиловских 25
Ч. Шонского стану в д. что была пустошь Другом Бору при реке Югу по св. выб.__ 20

В. Из св. выб. 722 г. из д. Пелегинца
Лариона Лешукова от зятя ево Степана Олферова сын Афонасей 15
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Афонасей Аникиевым сыном а не Степановым сыном __12

В. Из ген. св. 723 г. ис прописных Савин Аникив сын Конев 8
Ч. По св. выб. 722 г. Лариона Лешукова у зятя ево Степана Олферова сыном Савин 7

1269об.
В. Из д. Горки Иван Кирилов сын Шишобаровых 30
Ч. В д. Ворыпаеве по св. выб. 722 г.
у Филипа Чистикова родственником оным же отечеством и прозванием а не Шаркуновым __45

В. Из д. Горки из числа душ которого отец писан в ск. 721 г.
Трофим Климов сын Павловых 3
Ч. В д. Фоминской по св. выб. 722 г.
у Клима Данилова сына Павловых сыном Трофим 3

В. Из д. Фоминской из св. выб. от Гаврила Павловых племянник Конан 8
Павел Кокшаров 22
нищей Андрей 22
Ч. В д. Горке по св. 721 г.
у них же племянники Кондратьем а не Конаном отечеством Лукиным сыном 15
Павел Кириловым сыном __20
Андрей Ивановым сыном Тельминовым 20

В. Из д. Починка Чирятки ис прописных Леонтей Трофимов 8
Кирило Степанов сын Синицыных 60
Из числа душ которого отец писан по св. выб. 722 г.
от Михайла Еремеевых сын Степан 2
Ч. В д. Кондратовской по св. выб. 722 г.
у Калины Беляева внуком Леонтей отечеством Трофимовым сыном Еремеевым 5
У него ж племянника Степана отчеством Михайловым сыном Еремеевым же 6 мес.
У них же Кирила Степановым сыном Синицыных 60

1270
В. Из д. Починка Чирятка выставки из д. Григорова из числа душ отец которого писан в ск. 721 г.
от Емельяна Еремеевых дети Никита 3 Агапит 2
Ч. В д Григорове по св. выб.722 г.
у Ивана Еремеевых внучатами Никита 4 Агапит 1 отечеством Емельяновыми детьми Еремеевых же

В. Федор Сергеев сын Мокиев 65
Ч. В д. Щепелине по св. выб.722 г.
у Антона Ботвина нищим Федор отечеством Андреевым сыном а не Сергеевым прозванием Фокиным 72

В. Ярафей Фролов сын Павловых 60
Ч. В д. Аникине Дору по св. выб.722 г.
у Спиридона Москина нищим Ярафей Фролов сын Павловых 55

1270об.
В. Нищей Гурей Васильев сын Ласкин 15
Ч. В д Аникине по св. выб.722 г.
у Спиридона Ласкина племянником нищей Гурей Васильевых сыном Москиным 5

По ген. св. 723 г. Георгиевского погоста из багагадельни
В. ис прописных Матфей Тимофев сын Глебовых 12
Ч. В д. Пластиеве по св. выб.722 г.
у Конана Второва племянником оным же отечеством и прозванием 7

В. Клим Федотов сын Цыпилев 60
Ч. В д. Заюжье по ск. 719 г. Клим Федотов сын Цыпилев 40

В. Ис помянутой же багадельни
из числа душ Савелей Давыдов сын Шепелин за падучею болезнию __25
Ч. В д. Аникине Дору по св. выб.722 г. у Андрея Шепелина племянником нищим 16

НИКОЛЬСКОЙ СЛОБОДКИ
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Варавина / Петр Анисимов сын Лешуков 14
Ч. В той же д. по ск. 721 г.Петром же а не Савою / Анисимовым же сыном Лешуковым

1271
В. Из д. Криводеева при речке Криводеевице
от Гаврила Теплякова внук Федор Сидоров 19
Ч. В той же д. по ск. 721 г. у Савы Теплякова братом Федор Сидоровым же сыном 18

В. Из д. Криводеева при речке Криводеевице
от Василья Теплякова племянник Козма Гурьев сын Тепляков 30
Ч. В той же д. по ск. 719 г. __3

В. Из д. Кузнецова при речке Кузнечихе
от Парфена Лукиных дети Сидор 25 Панкратей 20
Ч. В д. Оботурове при речке Елфимовской по ск. 721 г.
Сидор Парфенов сын Чадромцовым а не Лукиных 20
У него брат Панкратьем же а не Кондратьем 17

В. Из ген. св. 723 г. ис прописных из д. Борисова при реке Югу
крестьянин Федор Иванов сын Тепляков 52 сын ево Елфим 7
Василей Иванов сын Игумнов 23 / братья ево родные Алексей 15 Лука 10
Ч. В той же д. по ск. 721 г. Федор Тепляков 49 сын ево Елфим 6
у него ж племянником Василей Игумновым 16 /
у него ж Василья по ген. св. 723 г. братьями родными а не Андрея Козмина братьями Алексй 12 Лука 8

1271об.
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Оксентьева при реке Югу
от Данила Шумилова родственник Софрон Констянтинов сын Тропин 30
Ч. В д. Вахромиеве на Крутых горах по ск. 721 г. __30

В. Из д. Конева при реке Югу Григорей Филатов сын Новогородцких 16
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
у Михайла Сорокина братом двоюродным Григорей Филиповым сыном Новогороцких же

Из ск. 721 г.
В. Из д. Мокрецова а Мокреево тож Констянтин Федоров сын Саночкин 40
От Федора племянник Семен Григорьев 10
Ч. В той же д. по ск. 719 г. Констянтин 62 у него племянником Семен Григорьев 12

Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Мокрецова а Мосокреево тож / Семен Иванов сын Рыкованов 25
Ч. Рожественского приходу в д. Тарасовской / по св. выб. 722 г. у Алексея Рышкова ___20

1272
В. Из св. выб. 722 г. из д. Левашева а Лашево тож при речке Кипшенге
от Луки Никифорова племянники Федор 20 Андрей 15 Прокопей 10
Ч. В д. Гужеве по ск. 721 г.
у Андрея Лонтьева сына Подольских племянниками Федор Ивановым сыном 28
у него братьями Андрей 20 Прокопей 15

Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Оботуровской при речке Елфимовской
Артемей Никитин сын Оботуровских 28 сын ево Афонасей 2
Ч. В д. Починке Чюцком а Старое Скочевское Печище тож по св. выб. 722 г.
у Самойла Поникаровского зятем Артемей __20 сын ево Афонасей 2

В. Из д. Оботурова при речке Елфимовской
крестьянской сын Михайло Сидоров сын Чадромских 8
Ч. В д. Кузнецове по св. выб. 722 г.
у Сидора Чадромцова а не Лукиных сыном Михайло __8

В. Ис той же д. из числа душ увечные Киприян / Евстафьев сын Ельцыных слеп 80
Сын ево Семен слеп же 38
Ч. В д. Осинове при речке Коршанге по св. выб. 722 г. /
у Терентья Кудриных сродником Киприян Незнахиным а не Ельцыным слеп же 80
сын ево Семен слеп же 40

1272об.
В. Из ск. 721 г. из д. Гужева
Мирон Степанов сын Кузнцовских 30 брат ево Мартын 25
Ч. В Рожественском приходе в д. Коточигове а Кратаево тож по ск. 719 г.
Мироном же а не Ларионом Степановым сыном Кузнецовым же 20
у него брат родной Мартемьяном а не Мартыном 20

В. Из д. Гужева Андрей Леонтьев сын Подольских 50 дети ево Никифор 35 Максим 25
Ч. В д. Левашеве а Лашевоо тож при речке Кипшенге по ск. ж 721 г.
Андрей __40 дети ево Никифор 30 Максим 20 (так написано)

В. Ис той же д. из св. выб. 722 г. Семен Миронов сын __2
Ч. В д. Коточигове а Кратаево тож по ск. 719 г.
у Лариона Степанова сына Кузнецова сыном Семен полу 1

В. Из д. Починка Чюцкого а Старое Скочевское Печище тож
от Мосея Игнатьева сына Черниева брат сродной Аввакум 25
Ч. В той же д. по ск. 721 г.
у Никиты Мосеева сына Черниева братом сродным Аввакум Даниловым сыном Черниевым 20

1273
В. Из д. Пермяса из ск. 721 г. Прокопей Иванов сын Ордин 17
Ч. В той ж д. по ск. 719 г. у Григорья Дмитриева сына Мишенева
по подлинному показательству Прокопей Семенов сын Мишенев же 14

Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Пермяса при реке Югу
от Елфима Мишенева сроственник Степан Тепляков 70 дети ево Кирило 30 Максим 25 Михайло 8 Евдоким 5
Ч. В д. Починке Филенкове по ск. 721 г.
Степан Баданиным а не Тепляковым 50 дети ево Кирило 30 Максим 25 Михайло 8 Евдоким 5

В. Из д. Пермяса при реке Югу
от Федора Иванова сына Боброва
родственник Федор Панкратьев сын 27 брат ево Гаврило 25
дядя их Василей Лукин сын 60 сын ево Сава 20
Ч. В д. Починке Филенкове по скаске 721 году
Федор Панкратьевым сыном Паздиных а не Патракеевым сыном 27
У него брат Гаврило 25
У него же дядею Василей Лукин сын Берестиевым 50 сын ево Сава 20

1273об.
В. Из ген. свидетельства 723 году из д. что была Пустошь Чюцкое Дворище Слудное тож при реке Югу
Федор Иванов сын Бобров 30 сын ево Елфим 4
Ч. В д. Пермясе при реке Югу по св. выборных 722 году Федор _____30 сын ево Елфим 4

В. Из д. Верхней Рыстей Яков Васильев сын Рышков 12
Ч. В той же д. по ск. 719 г. у василья Рышкова сыном__14

В. Из д. Высокого Починка бобыль Самойло Савельев сын Собакин 40
Ч. В д. Починке Сорокине по св. выб. 722 г.
Самойло Савельевым же сыном Собакиным а не Савиным сыном 35

В. Из д. Малиновской крестьянин Сава Аникиев сын Кучюмов 70
Ч. В д. что был Починок Рамешки по св. выб. 722 г. отечеством Аникиевым сыном 70

ВОХОМСКОЙ волости Спасского стану
В. Из д. что было Займище Худобинское из ген. св. 723 г.
от крестьянина / Андрона Скрябина из работников Козма Андреев сын Поздеев 15
Ч. НА ХОТЯИНЦОВ ПОЛК / В Вологоцком уезде Троецкой трети в Нижеслобоцкой волости
в поместье Никифора Савинова сына Арапова в д. Некрасовской
явшимся из бегов в феврале месяце 723 г. при отце ево Андрее Гаврилове сыном Козма 35

1274
В. Из д. Починка над речкою Горевицею
ис прописных бобыль Кирило Григорьев сын Шерохов 73 сын ево Иван 25
Ч. В д. Пустошке на верхотинах речки Пагины по св. выб. 722 г.
Кирило 80 сын ево Иван 30

ВОХОМСКОЙ волости Троецкого стану
В. Из д. Филипова из ген. св. 723 г. ис прописных Антропа Фадеевых сын Дементей __1
Ч. В новорожденных понеже отец ево писан по ск. 719 г.

В.Из св. выб. 722 г. из д. Поспелова
от крестьянина Ивана Плюснина из работников Никифор Мартемьянов сын __50
Ч. По ск. 721 г. в означенной же д. Поспелове на Доровицких Падунцах прозванием Плюснин 40

1274об.
В. Из д. Поспелова из ген. св. 723 г. бобыль Михайло Сергиев сын Кулаков 45
Ч. В том же стану при Троецкой ц. по св. выб. 722 г. у дьячка Данила Попова__35

По св. выб. 722 г.
В. Из д. на речкою Доровицею а Обухово тож
от крестьянина Мокея Масленикова дети Василей 20 Григорей 18
Ч. В той же д. по ск. 721 г.
у Мокея Матфеева сына Ваганова детьми Василей 20 Григорей 16

(ВОХОМСКОЙ волости ) Вознесенского стану
Из ген. св. 723 г.
В. Из д. Аничкина Починка а Долгая тож явшейся из Вяцкого уезда
работник Мартемьян Климов сын Борисов 50
Ч. В д. Некрасове по св. выб. 722 г. работником 52

В. Из д. Гагарина Раменья явшейся ис Казанского уезда
Яков Козмин сын Попов 14 братья ево Кирило 12 Василей 8
Ч. В д. Починке Стрелке по св. выб. 722 г.
у Козмы отечеством Потапова сына Попова детьми Яков 10 Кирило 7 Василей 5

1275
В. Из д. Галкина Раменья
явшейся из сходства крестьянин Алексей Сидоров сын Виклин 17
Ч. При Вознесенской ц. по св. выб. у просвирницы сыном оным же прозванием 17

В. Из д. Ковалева Раменья бобыльской сын Афонасей Еремеев сын Попов 15
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г. оным же отечеством а не Яковлевым сыном 15

В. Из д. Ивкова Раменья крстьянин Киприян Иванов сын Ивков 55
Ч. В той же д. по ск. 719 г. Киприяном же а не Иваном 36

В. Из д. Масленикова над речкою Конницею от Егора Второва сын Ераст 4
Ч. В той же д. по св. выб. у Федора Второва племянником а не сыном
Ераст Егоров сын Второв а не Герасимом 4

В. Из д. Починка Березовского за Бурминским озером Савин Борисов сын Панфилов 64
Ч. В той же д. по св. выб. 722 г.
у Евсевья Панфиловых братом родным Савином а не Панфилом оным отечеством 59

В. Из д. Фефилцова от Сергея Тихонова брат родной Иван 15
Ч. В той же д. по св. выб.
у Романа Тихонова внуком Иваном отечеством Еремеевым сыном Тихоновым же 10

1275об.
Из ск. 719 г.
В. Из д. Власихи за рекою Вохмою на Вохомском Кряжу
от Сидора Дурягина племянник Анисим __8
Ч. В д. Заголовице над речкою над Воцкою на кряже против Яковлева логу по оной же ск. 719 г.
у Мосея Некрасова племянником родным отечеством Анофриевым сыном Некрасовым же __8

В. Из ген. св. 723 г. из д. Починка Другой Стрелки
Тимофей Емельянов сын Скрябин 2
Ч. В той же д. по св. выб. у Емельяна Скрябина сыном ___3

В. Из д. Башкирей из св. выб. 722 г. от Ивана Фалелеева сын Миней 5
Ч. В той же д. по св. выб.
у Ивана Фалелеева сына Филипова Миней отечеством Хрисанфовым сыном и прозванием Бадалиным 5

В. Из ген. св. 723 г. из д. Ежева явшейся из Вяцкого уезда
крестьянин Меркурей Калинин сын Куковеров 52 / дети ево Иван 30 Федор 9
Ч. В д. Починке Латышеве Раменье по св. выб. 722 г.
у Софона Баданина работником Меркурей ___60 / дети ево Иван 35 Федот 10

1276
В. Из д. Бычихи явшейся из сходства из Вяцкого уезда
от Никиты Герасимова ис половников Степан Яковлев сын Кузнецов 40
Ч. В д. Петрецове при речке Вохме по св. выб. 722 г.
у Михайла Герасимова работником прозванием Кузнецовых а не Черемисиновым 50

В. Той волости ис погоста Иван Филелеев сын Филипов 65
Ч. В д. Башкирях по св. выб. 722 г. оным же прозванием 70

В. Фома Демидов сын Герасимов 80
Ч. В д. Починке Маркове по св. выб. 722 г. ___80

ЧЕРНОВСКИХ починков
Из св. выб. 722 г.
В. Из д. Токарева Яков Иванов сын Королев 35
Ч. В той же д. по ск. 721 г. прозванием Королевым а не Кокоревым 32

В. Из д. Содома крестьянин Аверкий Макковеев сын Бухряков 60
Ч. В д. Фефилцове вниз по речке Вохме на верховье по ск. 719 г.
оным же отечеством а не Никитиным сыном 60
Wolkow
Новичок

Wolkow

Красноярск
Сообщений: 5
Регистрация: 16 фев. 2009
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой.
Во время поиска предков, я нашел информацию, что один из моих предков , проживая в Устюге, был осужден судом присяжных за "чрезмерное воспитание сына". В документах написано, что на решение суда повлияли газетные публикации. Газеты были скорее всего местные. очень бы хотелось почитать эти статьи. Помогите найти газеты того времени.
Слушание дела было в Устюге в 1902 году в мае. Скорее всего газеты были за 1901 год.
Подскажите - какие газеты издавались в Устюге в то время и где их можно поискать.
Заранее благодарен за помощь. С уважением, Андрей
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Сообщений: 1162
Регистрация: 18 окт. 2013
Рейтинг: 683 


Wolkow написал:
[q]
Подскажите - какие газеты издавались в Устюге в то время и где их можно поискать.
[/q]

Добрый день! Газеты могут хранится в архиве. А вот какие издавались газеты в Устюге я бы на Вашем месте попытала счастья задав вопрос в этой теме . Здесь Ваше сообщение может долго висеть, а там собрались знатоки этого уезда. Там Вам продуктивнее могут помочь. :rose:
Эта тема была выделена из темы "Вопросы разные из разных тем форума" (28 ноября 2017 16:51)
Vlad512
Почетный участник



Сообщений: 240
Регистрация: 7 сен. 2009
Рейтинг: 49 

Wolkow

https://www.booksite.ru/vgv/index.php

---
Ищу потомков священнослужителей Завариных, Добряковых, Друговых, Малевинских, Фреллель, Правдиных, Цивилевых Вологодской губернии
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Slava Utmanovo
Начинающий

Slava Utmanovo

Утманово
Сообщений: 43
Регистрация: 10 мар. 2015
Рейтинг: 28 

Господа,есть у кого-либо данные III ревизий Устюжского и Сольвычегодского уездов Утмановской волости

---
Печенкины, Селковские, Мишины, Утманово

My photo works http://www.nat-geo.ru/photo/user/307398/
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 2748
Регистрация: 25 янв. 2010
Рейтинг: 2435 


Slava Utmanovo написал:
[q]
Господа,есть у кого-либо данные Ревизии 1767 г ,интересует Утмановская волость
[/q]

интересно, что за РС и где её искать? :shocked

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Slava Utmanovo
Начинающий

Slava Utmanovo

Утманово
Сообщений: 43
Регистрация: 10 мар. 2015
Рейтинг: 28 


dimarex написал:
[q]
[/q]


Ревизские сказки III ревизий 1761-1767 гг Устюжского и Сольвычегодского уездов Утмановской волости,особенно интересует Печенкино

---
Печенкины, Селковские, Мишины, Утманово

My photo works http://www.nat-geo.ru/photo/user/307398/
vladimii
Участник



Сообщений: 60
Регистрация: 9 сен. 2013
Рейтинг: 63 

В фондах ГАВО, хранится ценный документ кон XVIв., с описанием пустошей Яхренской волости и с именами крестьян, обрабатывающих эти земли:
ф.1260, оп. 10, д. 23 (ок.1605г.)
Грамота царя Дмитрия Ивановича (Лжедмитрия) земским судьям Быкокурского стана Устюжского у...
На обороте:
Роспись пустошей Яхренской вол., количества земли, имена жильцов [конец 16 в.].
Благодаря помощи участников форума (Елене/elcher и Сергей/bobroff), за что им большое спасибо, удалось расшифровать почти весь текст данного документа (имена людей расшифрованы все) :

Память что в Яхренской волости пустых деревень после мин... вышла ис пуста в жило
Вышла Макаровщина, а вытна писма полвыти жилец Крюк Васильев
Пустош Дудыровщина полвыти жилец Гриша Никитин
Пустош Петроково четверть выти жилец Есиф Офонасиев
Пустош Варобьевщина четверть выти жилец Тишка Семенов
Пустош Ондриянова а Раменье тоже три выти с четвертиев жилец Рычко Бяровской Мака(р)? Иванов
Пустош Микулиха четверть выти жилец Елька Рыкалов
Пустуш Горносталиха четверть выти жилец Оска Сафонов
Пустош Кривоногова гора полвыти жилец Втарой Якавлев
Пустош Слудка четверть выти жилец Стефан Василиев
А с тех пустошей емлют Яхренские волости крестияна к себе в ...
А живущие
Деревня пол-деревни Пожарища пол-выти пол 4 выти
Деревня Мартовская а Васильево тож пол выти
А дани на них 4 белки на обех на Иване да Никите
Да деревня Морозово половина Василей Крюк да Игнатей Осипов 4 белки на половине деревни пол выти
Деревня Олферьева гора Григорей Рыков на полудеревне 2 белки
Деревня Микифоровская половина пол выти, а дани 4 белки Ерема да Гаврила
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Великоустюгский уезд
RSS

Реклама от YouDo