ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 399 400 401 402  403 404 405 406 407 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

alissandraglory написал:
[q]
Чтобы как-то обозначить район поисков
[/q]


На правом берегу Невы была одна единственная церковь более менее подходящая для поиска жителя этого адреса (если он был прихожанином именно её) - церковь на фабрике Варгуниных. На левом же берегу Невы (буквально напротив) церквей было множество, - ищите по Шлиссельбургскому проспекту, Александровскому участку, Рыбацкому итд. Не знаю, насколько было в обычае в церковь ездить на лодке, так как ближайший мост через Неву был в то время довольно далеко.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4953
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3632

alissandraglory написал:
[q]
Не могу же я по всем метрическим книгам
[/q]

Ну, если очень нужно, то сможете, и даже не за один год - я три просмотрел и не нашел.

Если акты после 1905, то просмотрев ближайшие церкви проще обратиться к базе в ЦГИА (попросить форумчан).
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Добрый день Подскажите Лиговский проспект , какие церкви смотреть?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6330
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12269

TatianaLGNN написал:
[q]
Лиговский проспект , какие церкви смотреть?
[/q]

Лиговский проспект довольно длинный. Вы можете уточнить участок или номер дома?

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Elena N Не знаю точно. вроде бы 236 расплывчато было
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943
Раз уж такой разговор идет про церкви на Лиговке, тоже задам свой вопрос)
А со Свечного переулка в какой церкви могли венчаться и детей крестить? Она - крестьянка, русская, он - поляк (возможно, мещанин).
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
idylle
Ближайщий Владимирский собор
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
TatianaLGNN
Храм святых Кирилла и Мефодия, Крестовоздвиженский собор и Тихвинская церковь.Они все рядом на углу Обводного и Лиглвки
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

Vasilich66 написал:
[q]
Ближайщий Владимирский собор
[/q]

Спасибо! Там уже смотрела - ничего не нашла.
А еще какие-то варианты рядом существуют?
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7777
idylle Не обязательно рядом. Вы же сами пишете: крестьянка и поляк ... Они могли не принадлежать ни одному приходу, тогда любая полковая, тюремная и пр. церкви вполне подходили.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 399 400 401 402  403 404 405 406 407 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈