ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370  371 372 373 374 375 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
psyandr

Сообщений: 3555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

campsis59 написал:
[q]
много латышей уехало в Бразилию
[/q]
баптисты, соответственно община собирала налог, банально крестьяне, можно сказать.

Трей Жан Янович, 1893 г., Латвия; латыш; образование неполное среднее; член ВКП(б), председатель с/с в Башкирии.
Janna_123
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Ооо, ничего себе! Спасибо, я даже не увидела сообщение. Буду теперь искать и в Бразилии, очень интересно)
---
Ищу сведения о Трей (Trey,Treys,Treu) Павел (Пауль, Paul) Генрихович, из Латвии
Janna_123
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Продолжаю искать информацию о своем прадеде в СПб. Сегодня получила ответ из жил.агенства Центрального района на мой запрос о домовых книгах Конюшенная площадь,д.1.
Написано, что сведения о наличии жилых помещений по этому адресу отсутствуют... Но я точно знаю,что довольно продолжительное время прадед проживал именно по этому адресу. В справочнике "Весь Ленинград" этот адрес указан в 1927 и 1928 году, во время войны и до конца 40-х, он и его семье жили в этом доме.

Может ли быть такое,что они могли быть зарегистрированы по другому адресу? Указывался ли где-нибудь адрес проживания или прописка детей в то время? Бабушка родилась в 1935 году и жила там же, на Конюшенной пл.,1.

Прикрепленный файл: Untitled.png
---
Ищу сведения о Трей (Trey,Treys,Treu) Павел (Пауль, Paul) Генрихович, из Латвии
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Janna_123 написал:
[q]
Конюшенная площадь,д.1
[/q]

По этому адресу было много различных учреждений. Возможно, и жилые помещения могли принадлежать какому-то ведомству. По справочнику Весь Лениград там проживало достаточно людей.
Janna_123
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Возможно, но они точно проживали именно там. Бабушка ведь не могла ошибаться с местом своего проживания.
"С 1898 по 1903 год здесь служил барон Маннергейм. Он занимал пятикомнатную служебную квартиру. Осенью 1903 года будущий глава Финляндии переехал в здание на другой стороне Конюшенной площади (дом №2). В 1917 году в здании Конюшенного двора была расквартирована 4-я рота Павловского полка." Какие-то жилые помещения там точно были.
Прадед и был связан с конным отрядом ГПУ, может быть ему и выделили там служебную квартиру.
Попробую,спасибо!
---
Ищу сведения о Трей (Trey,Treys,Treu) Павел (Пауль, Paul) Генрихович, из Латвии
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Кто подскажет, где можно найти имена директоров СПб Гостиного двора и Пассажа за 70-ые годы ХХ века? Совершенно нигде не могу найти, буду благодарна за подсказки.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
Niine!

Niine написал:
[q]
где можно найти имена директоров СПб Гостиного двора и Пассажа за 70-ые годы ХХ века
[/q]


В ЦГА СПб.
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

Niine написал:
[q]
где можно найти имена директоров СПб Гостиного двора и Пассажа за 70-ые годы ХХ века?
[/q]

Так как годы 70-е, то
в ЦГАЛС, а не в ЦГА СПб, как написал предыдущий исследователь.
Или непосредственно в отделе кадров "Пассажа и ГД".
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

VladVel написал:
[q]
Так как годы 70-е, то
в ЦГАЛС, а не в ЦГА СПб, как написал предыдущий исследователь.
Или непосредственно в отделе кадров "Пассажа и ГД".
[/q]

Я думала, может быть в открытом доступе где-то есть...
Архив- последний пункт, если нигде больше не найду. В ГД и Пассаж писала через их сайты, не отвечают.

---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

Niine написал:
[q]
В ГД и Пассаж писала через их сайты, не отвечают.
[/q]


Писать надо заказным письмом с уведомлением.
Тогда они пошевелятся, а виртуальные сайты - это что-то мифическое.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370  371 372 373 374 375 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈