Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131  132 133 134 135 136 ... 877 878 879 880 881 882 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Могу ответить только по поводу РВК Октябрьского района, т.к. сама туда обращалась. Довоенных списков призывников у них нет. Все уничтожено. Остались только только списки погибших и пропавших без вести в ВОВ.
Вы знаете в каком году родился Ваш дед? Вы можете сделать запрос в комитет ЗАГС по интернету. Если запись найдут, в Ваш ЗАГС придут документы.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625

jeka84 написал:
[q]
архивную информацию по Октябрьскому РВК г. Ленинграда (это довоенный период, где-то1936-1937 гг), в какой РВК обратиться
[/q]


А что Вы хотите там найти? Возможно, Вам надо в РГВА, особенно, если было офицерское звание.

jeka84 написал:
[q]
архивная информация о выпускниках ЛИСИ (1936 год) хранится в ЦГА г. Санкт-Петербурга
[/q]

Это можно уточнить по поиску и описям сайта Архивы СПб, посмотреть наличие личного дела. Но, возможно, что дела и в архиве ГАСУ.


jeka84 написал:
[q]
в каком отделении - на ул. Шпалерной или на ул. Варфоломеевской?
[/q]

Это неважно, архив один, подписывать отношение на Варфоломеевской


jeka84 написал:
[q]
Первоначальную фамилию я не знаю
[/q]

Т.е. Вам надо полные списки выпускников с именами-отчествами.
А факультет известен? Адрес проживания?

Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15872

jeka84 написал:
[q]
как я поняла, чтобы получить личное дело, необходимо подтверждение родства.
[/q]

Если Вы о студенческом деле из ЦГА, то подтверждения родства не нужно.
jeka84
Участник

Калуга
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 59

OlgaGubko написал:
[q]
Могу ответить только по поводу РВК Октябрьского района, т.к. сама туда обращалась. Довоенных списков призывников у них нет. Все уничтожено. Остались только только списки погибших и пропавших без вести в ВОВ.Вы знаете в каком году родился Ваш дед? Вы можете сделать запрос в комитет ЗАГС по интернету. Если запись найдут, в Ваш ЗАГС придут документы.
[/q]

Дед родился в 1912 году. А запрос делать в ЗАГС по Санкт-Петербургу?
---
Ищу: Баксановы (Пермский край, Кунгурский район, д. Бым)
Орловы (Санкт-Петербург)
Беленькие (Казахстан, Киргизия)
Шашковы (Шатковы) - Белоруссия
Румянцевы - Витебская область
Крючковы (Белоруссия)
jeka84
Участник

Калуга
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 59

Kolob-07 написал:
[q]
А что Вы хотите там найти? Возможно, Вам надо в РГВА, особенно, если было офицерское звание.
[/q]

Я хочу хоть какую-нибудь информацию о деде найти. Сейчас все его прошлое - это большое белое пятно. Из документов у меня есть только его военный билет, и там как раз есть информации о ВУЗЕ, который он закончил
[q]
Это можно уточнить по поиску и описям сайта Архивы СПб, посмотреть наличие личного дела. Но, возможно, что дела и в архиве ГАСУ.
[/q]

Да, я смотрела по фондам ЦГА, там есть информация по ЛИСИ за 1936 год, правда какая - я точно не знаю101.gif
[q]
Это неважно, архив один, подписывать отношение на Варфоломеевской
[/q]

Спасибо101.gif
[q]
Т.е. Вам надо полные списки выпускников с именами-отчествами.А факультет известен? Адрес проживания?
[/q]

Желательно списки, потому что я хотела несколько лет назад, когда была в Питере, обращалась в Архив СПБГАСУ, чтобы личное дело деда найти, мне сказали, что Орлова Евгения Марковича в списках окончивших нет. Факультет в военном билете указан. Адрес проживания был указан в выписке из ВПП, но там вся остальная информация с военным билетом не совпадает. Там адрес. ул. Советская д.43 кв. 28. Но насколько я знаю, в Ленинграде в то время было 10 улиц Советских.
---
Ищу: Баксановы (Пермский край, Кунгурский район, д. Бым)
Орловы (Санкт-Петербург)
Беленькие (Казахстан, Киргизия)
Шашковы (Шатковы) - Белоруссия
Румянцевы - Витебская область
Крючковы (Белоруссия)
jeka84
Участник

Калуга
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 59

Ласве написал:
[q]
Если Вы о студенческом деле из ЦГА, то подтверждения родства не нужно.
[/q]

Спасибо, это значительно облегчает дело в том случае, если фамилия другая была.
---
Ищу: Баксановы (Пермский край, Кунгурский район, д. Бым)
Орловы (Санкт-Петербург)
Беленькие (Казахстан, Киргизия)
Шашковы (Шатковы) - Белоруссия
Румянцевы - Витебская область
Крючковы (Белоруссия)
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Может быть кто-то подкажет, есть ли в ЦГИА что-нибудь о частных садоводах, или владельцах садов?
---
Грузинские лютеране
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
jeka84
Если дед родился в 1912 году, то запрос нужно делать в ЦГИА. Там для служебного пользования есть картотека родившихся с 1905 по 1917 год. Возможно найдется метрика Вашего деда.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7959
Уважаемые форумчане-петербурговеды !
Позвольте адресовать Вам следующий вопрос:
" В захоронении в г. Котельнич (МЕМОРИАЛ) нашла женщину Богачеву Анастасию Васильевну 28 лет г. Ленинград. (1942г) Мне кажется, что это наша родственница. Я позвонила в Котельничский межрайонный ЗАГС и спросила данные об этой женщине. Мне сказали адрес ее регистрации в Ленинграде ул. Невская лавра, дом 75. Не могу понять, что это за улица и как она сейчас называется. В поисковиках выдает только Александро-Невская Лавра. Если кто знает, как мне найти домовую книгу, помогите мне пожалуйста, буду очень вам благодарна за любой совет. "
Возможно ли,что в помещениях Лавры было создано жильё ? И ,если так,то где искать домовые книги и списки звакуированных : в ЦГА; РЖА Центрального района ?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
jeka84
Участник

Калуга
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 59
OlgaGubko, спасибо большое за помошь!
---
Ищу: Баксановы (Пермский край, Кунгурский район, д. Бым)
Орловы (Санкт-Петербург)
Беленькие (Казахстан, Киргизия)
Шашковы (Шатковы) - Белоруссия
Румянцевы - Витебская область
Крючковы (Белоруссия)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131  132 133 134 135 136 ... 877 878 879 880 881 882 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈