Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
RSS

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 435 436 437 438 439 * 440 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Ametyst
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 21 

OlgaGubko написал:
[q]
А где Вы такие документы нашли? Мне тоже нужна 36 зсб.
[/q]

такие карточки есть на OBD-memorial в расширенном поиске - поиск по военно-пересыльным пунктам.
yfhdcrbt djhjnf
Начинающий

Рейтинг: 0 

vikatap! Спасибо за ответ! ЛПП - скорее всего Ленинградский пересыльный пункт, т.к. мой дед воевал в Ленинградском ополчении. Хотела спросить: эти две карточки могут нести информацию об одном и том же человеке? Или это разные люди. Можно это как-то узнать наверняка. Как определить (можно ли определить) к какому подразделению принадлежала команда № 4490? Все найденные документы говорят о том, что он воевал и погиб в 891 сп 189 сд . Может я не корректно формулирую вопросы. Извините.Спасибо.

---
Ищу сведения о Вороных, Кулиш-Краснодарский край. Бариновы , Любины - Псковская, Ленинградская и Тверская области
vikatap
Долгожитель форума
R1a1

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Рейтинг: 558 

yfhdcrbt djhjnf!
Лучше всего задать эти вопросы в специальной теме о пересыльных пунктах, существующей на форуме Но судя по скудным данным, указанным в карточках, это один и тот же человек.
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 913 

Ametyst написал:
[q]
такие карточки есть на OBD-memorial в расширенном поиске - поиск по военно-пересыльным пунктам.
[/q]

на моего карточки нет, только записи( Пойду и я в другую тему)

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
Хведов
Участник

Рейтинг: 25 

Добрый день. У кого есть возможность помочь с Санкт Петербургским ЗАГС напишите, пожалуйста, в личку.
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 235 

Может ли кто помочь найти подсказку, где родился мой пра.......предок Густав Хирвонен+-1750 и где найти запись о рождении ....предка Johann Хирвонен сын Густава 1777

А то у меня вот такая ситуация. Есть у мормонов в дубликатах Густава сыновья, тут их записи о смерти (видно родом из Молосковитц).

Но столь древней записи по Молосковицам не нашла, это год 1772 или 1777.

Спасибо всем за подсказку.

мой .....прадед

https://beta.familysearch.org/ark:/61903/1:1:VTS7-67S

Johann Gustafs S Hirwoin

Event Type: Death
Event Date: 18 Jan 1852
Event Place: Moloskowitz, Moloskowitz, Iamburg, St. Petersburg, Russia
Birth Year (Estimated): 1777
Birthplace: Moloskowitz

https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:S3HT-6DC9-7S9?i=20&wc=M6VL-PTT%3A295801501%2C295862001%2C295927601%2C295801304&cc=1469151

Johann Gustaf sohn Hirvonen

Финский: Juho Kustaanpoika Hirvonen, Шведский: Johan Gustafsson Hirwoin
Рождение: 1777
Karhila, Hirwosi, Tuutari, Inkeri, Hirvosi Carhila

Смерть: 18 января 1852 (75)
Moloskovitsa, Volosovsky District, Leningrad Oblast, Russia
Место погребения: Moloskovitsa, Volosovsky District, Leningrad Oblast, Russia
Ближайшие родственники:
Сын Gustaf Hirwonen
Муж Naine Hirvonen,Hirwonen
Отец Simeon Johann sohn Hirwonen и Ewa Johann tr. Hirvonen (Hirwoin)
Брат Carl Gustafs sohn Hirvonen, Hirwonen

мой ...прадед

Simeon Johann sohn Hirwonen
Шведский: Simeon Johansson Hirvoin, Финский: Simeon Juhonpoika Hirvonen
Рождение: около 1803
Moloskovitsy, Leningrad Oblast, Russia, Hirvosi
Смерть: 28 июня 1860 (53-61)
Moloskovitsy, Volosovsky District, Leningrad Oblast, Russia
Ближайшие родственники:
Сын Johann Gustaf sohn Hirvonen и Naine Hirvonen,Hirwonen
Муж Christina SocKerolli
Отец Tobias Simon sohn Hirwonen; Adam Simeon sohn Hirvonen; Johann Simeon sohn Hirvonen; Maria Simeons tr. Hirvonen; Eva Simeons tr Hirvonen; Johann Simeon sohn Hirvonen; Todgeborn Hirvonen; Hirvonen (Hirwoin); Helena Simeons tr Hirvonen; Ewa Simeons tr Hirvonen и Anna Simeon tr Woski (Hirvonen) « меньше
Брат Ewa Johann tr. Hirvonen (Hirwoin)

мой ...прадед

Tobias Simon sohn Hirwonen
Финский: Topias Simonpoika Hirvonen
Рождение: 1833
St Petersburg, Russia
Смерть: 8 апреля 1885 (52)
Место погребения: Moloskovitsy, Volosovsky District, Leningrad Oblast, Russia
Ближайшие родственники:
Сын Simeon Johann sohn Hirwonen и Christina SocKerolli
Муж Catharina Nicolaus Tr Hirwonen (Riikoin)
Отец Johann Tobias sohn Хирвонена; Ewa Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Anna Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Christina Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Pietari Tobias sohn Hirvonen (Hirwoin); и Anna Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin) « меньше
Брат Adam Simeon sohn Hirvonen; Johann Simeon sohn Hirvonen; Maria Simeons tr. Hirvonen; Eva Simeons tr Hirvonen; Johann Simeon sohn Hirvonen; Todgeborn Hirvonen; Hirvonen (Hirwoin); Helena Simeons tr Hirvonen; Ewa Simeons tr Hirvonen и Anna Simeon tr Woski (Hirvonen)

мой ....прадед

Name: Johann Hirwoin
Event Type: Baptism
Event Date: 12 Feb 1856
Event Place: Moloskowitz, Moloskowitz, Iamburg, St. Petersburg, Russia
Birth Date: 02 Feb 1856
Father's Name: Tobias Simons Sohn Hirwoin
Mother's Name: Catharina Nicolaus T Rükoin

Johann Tobias sohn Хирвонен
Английский (по умолчанию): Johann Tobias sohn Hirwonen, Финский: Johan Topiaksenpoika Hirvonen
Рождение: 2 февраля 1856
Ближайшие родственники:
Сын Tobias Simon sohn Hirwonen и Catharina Nicolaus Tr Hirwonen (Riikoin)
Муж Maria Andreas tr. Hirwonen (Soikonen)
Отец Catharina Johann tr. Hirvonen (Hirwoin); Aleksander Hirvonen; Andreas Johann sohn Hirvonen; Helena Palstanen (Hirvonen (Hirvoin)); Pieter Johann sohn Hirvonen; Ewa Johann tr. Fomina (Hirvonen); Nikolai Hirvonen (Hirvoin); Samuel Johann sohn Hirvonen и Hilma Johann tr. Hirvonen « меньше
Брат Ewa Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Anna Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Christina Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin); Pietari Tobias sohn Hirvonen (Hirwoin) и Anna Tobias tr. Hirvonen (Hirwoin)

Samuel Johann sohn Hirvonen
Рождение: 11 марта 1900
Moloskovitsa, Volosovsky District, Leningrad Oblast, Russia
Смерть: 4 декабря 1956 (56)
Raplamaa
Место погребения: Raplamaa
Ближайшие родственники:
Сын Johann Tobias sohn Хирвонена и Maria Andreas tr. Hirwonen (Soikonen)

Муж Анастасии Александровны Hirvonen (Медникова) и Doora Hirvonen
Отец ... (Hirvonen); ...Hirvonen; Alla Hirvonen (Gilmanova) и Tamara Haritonova (Hirvonen)
Брат Catharina Johann tr. Hirvonen (Hirwoin); Aleksander Hirvonen; Andreas Johann sohn Hirvonen; Helena Palstanen (Hirvonen (Hirvoin)); Pieter Johann sohn Hirvonen; Ewa Johann tr. Fomina (Hirvonen); Nikolai Hirvonen (Hirvoin) и Hilma Johann tr. Hirvonen

coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1341 

Покровская до 1870 г., с 1871 г. Казанская церковь с.Покровское Папоротки тож
№ 8, 31.01-02.02.1853 г., умер-похоронен проживающего в нашем селе Санкт-Петербургского мещанина Макар Гаврилов ГОРЕЛИКОВ сын Александр, 2 мес., от кашля. (ГАТО Ф.3.Оп.15.Д.283.Л.1473об.-1474)
0675830821
Начинающий

Каменец-Подольский
Рейтинг: 22 

Уважаемые господа, форумчане!
Подскажите как можно получить справку из домовых книг по Адмиралтейскому району? Я проживаю в Украине. Три месяца переписывался с работниками ГУЖА. Письменно уведомили про наличие информации, но попросили подтвердить степень родства. Документально подтвердил родственные связи со своим дедом, а на запрашиваемого дядю (родной брат моего деда) у меня к сожалению документов нет. Сам запрос направлялся с целью узнать его место проживание после 1944 года и установить родственников. Подскажите, какой алгоритм можно использовать в данном случае. Буду очень признателен за совет. Просьба писать в личку.

С уважением, Владимир

---
Ищу Васильева Александра г. Санкт-Петербург (умер 1962-1963г)
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4847 

0675830821 написал:
[q]
Сам запрос направлялся с целью узнать его место проживание после 1944 года и установить родственников
[/q]

В следующем году срок давности в 75 лет истечёт

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
Vasilich66
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 97 

0675830821

Надо формулировать запрос:
Сведения на такого и лиц с ним проживавшим.
Полные сведения: фио и установочные данные, период проживания, дата и место прибытия и убытия.
и т.д более развернуто

---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область, Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 435 436 437 438 439 * 440 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке промо модель, выбирай!
Смотрите тут - сколько стоит шлифовка дома из сруба бани можно найти здесь.
Проверенные мастера: специалист по ремонту стиральных машин на дому по данной ссылке.