Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
RSS

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 454 455 456 457 458 * 459 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2077 

Ласве написал:
[q]
Мария Михайловна сказала, что мк индексируются не архивом, а сторонней организацией
[/q]

Это интересно. А я удивлялся, откуда на это у сотрудников время и силы. А известно, с какой целью, на каких условиях.
Тампио
Долгожитель форума
R-L1280

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 243 

Ласве написал:
[q]
но по мк 1913-1917 гг мне проверяли фамилию и результат положительный
[/q]

Ласве написал:
[q]
мк индексируются не архивом, а сторонней организацией
[/q]

Ну если это делается сторонней организацией, то возможно, что лет через 10 что-то и сделают.

---
ЕВПЛОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь, г Бобруйск (до 1920г)

(Православные) финны СПб — http://goo.gl/gtMFRe
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 6654 

Kolob-07 написал:
[q]
А известно, с какой целью, на каких условиях.
[/q]

Буду в архиве, поинтересуюсь))
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2077 

Ласве написал:
[q]
Буду в архиве, поинтересуюсь))
[/q]

И какая, примерно, скорость индексации в делах, в записях или в годах?
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 207 

Kolob-07 написал:
[q]
А я удивлялся, откуда на это у сотрудников время и силы. А известно, с какой целью, на каких условиях.
[/q]

Мария Михайловна мне говорила, что индексируют какие-то то ли студенты, то ли волонтеры. И по ее словам "левой ногой" и очень медленно. Но сам архив не может влиять, к сожалению, на скорость.
Это то, что я знаю.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
ELM
Долгожитель форума

С.-Пб
Рейтинг: 124 

idylle написал:
[q]
Да, да. Она смотрела именно в оцифрованной части картотеки. Но совершенно точно - в разных записях. Рождение отдельно, смерть - отдельно.
[/q]

Мне она сегодня ответила, что картотеки на умерших нет.

---
Оттовы из Петербурга, Rohrig из Ганновера, Приданниковы из Костромы, Смагины из Молвитино, Забелкины из Вячково, Tjusman из Санкт-Петербурга и Финляндии, Матюшенок из Поплавы Кличевского района, Юрковец из Бёрдо Бобруйского уезда
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 207 

ELM написал:
[q]
[/q]

Очень странно, потому что я именно так и нашла эти записи. Она мне сказала это, посмотрев в компьютер - и рождение, и смерть!))
Уж не знаю тогда, где она это увидела... Загадка.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 6654 

idylle написал:
[q]
[/q]

idylle написал:
[q]
Очень странно, потому что я именно так и нашла эти записи.
[/q]

Не надо путать картотеку родившихся 1905-1917, переданную в архив из ЗАГСа и базу, которая сейчас создается по мк.
На компе у Марии Михайловны поиском находятся данные и по картотеке (только рождение), и по базе (рождение, смерть. О браке не знаю)
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1355 

Ласве написал:
[q]
О браке не знаю
[/q]

Венчание тоже вносится в новую Базу данных.
Такие записи есть в ней.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Fast
Почетный участник

Рейтинг: 33 

Уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, где можно просмотреть в электронном виде Придворные календари за 80 и 90 е гг 18 века?

---
ищу ЯКОВЛЕВЫХ, ПРОКОПЦЕВЫХ, ПОЛЬКОВСКИХ, ЮРКОВСКИХ, ГЕРЛОВЕС, ПИСЧИКОВЫХ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 454 455 456 457 458 * 459 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке промо модель, выбирай!
Смотрите тут - сколько стоит шлифовка дома из сруба бани можно найти здесь.
Проверенные мастера: специалист по ремонту стиральных машин на дому по данной ссылке.