ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

поисковые вопросы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Fast написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть что-то по Яковлеву
[/q]

Я Вам в личку отправила Яковлевых по Петербургу по состоянию на 1901 год. Может пригодится. biggrin1.gif

Глянула мельком,на стр. 684 Яковлев Аркадий Федорович, Гороховая 29-42.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

NORA T написал:
[q]
где можно найти документы по строительству и эксплуатации Белозерских бань,
[/q]

По баням ничего подсказать не могу, но вот что есть в "Алфавитном указателе жителей Санкт-Петербурга и пригородов, их занятий и адресов "за 1901г по Каратаевым по СПб


[ Изображение на стороннем сайте: 9c915603351f.png ]


и за 1913 г

[ Изображение на стороннем сайте: 7a255584d172.jpg ]
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
lani
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Уважаемые форумчане,может ли кто подсказать,где можно узнать о проживании в Петербурге,кроме Алфавитных списков жителей Петербурга.1911-1917г.,где я информации о деде не нашла.
Мой дед Кривоножков Иван Михайлович 1979 г. рождения бракосочетался в Петербурге в 1911г с уроженкой Лужского уезда,дер.Вашково Погодиной Анной Гавриловной ,о чем архив прислал справку.Здесь родились трое детей в 1911,1912,1913г. В 1918 семья переехала в Архангельскую область,Ленский р-н,дер. Бор.
Дед воевал в русско-японской войне,1-ой мировой. С 1911-1917 он должен был здесь проживать и где-то работать. Как найти эту информацию? Спасибо всем,кто откликнется.
kafa48

Феодосия
Сообщений: 245
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 107
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста правильное название деревни из Шлиссельбургского уезда. В ревизских сказках Черниговской губернии с. Чеплеевки за1811 год сказано, что Лукьян Степанов Бережный переведен в С-П губернию Шлисельбургский уезд в деревню умершего майора Дубянского Устьемге (написано неразборчиво) в 1788 году. Спасибо.
---
kafa
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

kafa48 написал:
[q]
Устьемге
[/q]

Вероятно Усть-Мга http://kornilovi.ru/shlisselbu...ernii.html

Очень похоже на то:
"В ополчение поступили братья А. Я. и Ф. Я. Дубянские, которым принадлежали деревни Горы, Захожье, Келколово, Мга, Надино, Староселье, Старостино и мыза Яковлевская (Усть-Мга, ныне п. Павлово). Александр Яковлевич Дубянский получил образование в Сухопутном шляхетском кадетском корпусе, участвовал в Голландской экспедиции (1799). Вскоре он женился и в чине полковника вышел в отставку (1801). Через пять лет был назначен начальником (командиром) земских войск Шлиссельбургского уезда и в 1812 году возглавил уездное ополчение."
http://ladoga-news.ru/news?id=2615
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
kafa48

Феодосия
Сообщений: 245
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 107
Елена, огромное спасибо. А не встречалась ли в Списке 3-й дружины Петербургского ополчения (начальник полковник А.Я.Дубянский)-821 ополченец, крестьяне имений Дубянских, фамилия Бережный.
---
kafa
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
kafa48
Собственно при попытке идентифицировать непонятное название попутно попалось в сети и по ополчению. Что есть там по ссылке, то и привела (не всю статью, конечно, - лишь купюру). dntknw.gif Вам нужно поискать, в каком архиве об этих событиях может информация быть: РГИА, ЦГИА СПб или РГВИА. Навскидку не скажу такого - не искала в этом направлении ничего.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
kafa48

Феодосия
Сообщений: 245
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 107
Елена, спасибо. А в каком архиве может быть 6-я ревизия 1811 г. д. Усть-Мга Шлиссельбургского уезда. С уважением Юрий.
---
kafa
kommarina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,подскажите где можно посмотреть перепись населения Санкт-Петербургской губернии 1897 года,очень хочу найти прадеда и его родных.
---
Черепенников
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229

kommarina
Посмотрите тему архивы https://forum.vgd.ru/251/ Но по Переписи, скорее всего, фамилии не сохранились, только статистические данные.
Начните с семейных документов, прочитайте https://vgd.ru/generes.htm
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈