ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гдовский уезд

Поиск по Гдовскому уезду

Эта тема на карте:  Кузнецовы д. Максимова Гора (до 1920)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
ojevo

St- Petersburg
Сообщений: 184
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Ольга, это 1762 год.
---
Гдовский уезд, деревни Ожево и Любитово
Niina K
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте,

Ищу своих предков по фамилии Кекс, кто жили в деревне Подклинье Лядского района Ленинградской области, между 1925 и около 1935.

Можетли кто-нибудь посоветовать, где искать информацию пpо эту деревню Подклинье, которая находилась в Ляды районе Ленинградской области. Ляды район больше не существует, и у меня есть ощущение, что этa деревня была там где теперь Гдовский район Псковской области, но я не совсем уверенa.

Тем не менее, я нашлa две части информации о возможной деревни Подклинье в Гдовскoм районe Псковской области:
http://kornilovi.ru/gdovskij-u...ernii.html
http://www.culture.pskov.ru/ru/historical/object/14

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне с какой-либо части информации. Или даже просто посоветовать мне, где искать такого рода информации.

С уважением,

Нина
---
Ищу сведения о предков по фамилии Кекс из деревне Подклинье Лядского района Ленинградской области, между 1860 и около 1943
psyandr

Сообщений: 3543
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

Niina K написал:
[q]
Кекс
[/q]

Кикс Кирилл - Лифляндская губерния, Эзельский уезд, Лиммадская (?) волость.
Кекс Константин Карлович - род. в 1893 г., Ленинградская обл., Лядский р-н, хут. Подклинье; б/п; кассир Язвенского лесопункта в Лядском р-не.. Проживал: Лядский р-н, пуст. Мелехово (ныне также не существует)
Лифляндия перешла в Эстонию в 1920 г. И известно что в пустоше Подклинье жили эстонцы. Переезд скорее всего в конце 19 века (думаю с 1880-ые по 1893); кто-то позднее вернулся, другие расселились в иные места, аресты, война... и от таких деревень мало что остаётся.
Смотрите архивы, книги переселенцев в губернию, эстонский архив. Учитывая что фамилия могла не раз искажаться (Кекс и Кикс); также по фотографиям. Те, кто жил в деревне (колхоз) могли прибыть туда вместе с "эстонцами" ("латыши" и немцы по происхождению возможно) из одних эстонских мест, являясь родственниками, друзьями в том числе, например Кекке (возможно искажение фамилии до "Кекс"), Теор и т.д.
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
Niina K
День добрый
По Справочнику АТД Ленинградской области из трех д. Подклинье ни одна не входила в Лядский район и ни одна д. Подоклинье тоже не входила.
С уважением,
Игорь

PS. Это относится к деревням, а хутора в справочнике не отмечены

Прикрепленный файл: Подклинье.jpg
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 166

Niina K написал:
[q]
деревне Подклинье Лядского района Ленинградской области
[/q]

Я думаю это это Подклинье. Подклинье.
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
yanyarv
Отлично. Язвенский сельсовет Лядского района
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Деревня Суличина (Сулицина) Спицинской волости - помогите пожалуйста найти местоположение и приход
---
белоглазая чудь
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1147

olgablytova написал:
[q]
Сулицина
[/q]

Да вот она ! И приходы на выбор )))

Прикрепленный файл: Сулицино - приход.jpgСулицино.jpg, 823249 байт
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Владимир Иванов спасибо!
Приход Петропавловская церковь Ветвенника. Ясно
---
белоглазая чудь
Niina K
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Wowwwwww Yanyarv, да, вы нашли его !!!! Я не могу вас отблагодарить!!!!! Это правильное место !!! И я знаю потому что мoя другaя родственица сказалa мне, что oн был близок к Мелюхово и Белое озеро. Огромное спасибо!!!!!! я так счастливa!!! cheer.gif cheer.gif cheer.gif

спасибо также Igorniksav и psyandr!!!

---
Ищу сведения о предков по фамилии Кекс из деревне Подклинье Лядского района Ленинградской области, между 1860 и около 1943
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈