Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Гдовский уезд
RSS

Гдовский уезд

Поиск по Гдовскому уезду

Эта тема на карте:

Гдовский уезд, Бельская волость, д Заходцы (1800-1900), Кузнецовы д. Максимова Гора (до 1920)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Светланка 505
Начинающий

Рейтинг: 5 

Ищу исчезнувшие деревни Федово и Митина Гора. Предположительно находились на территории Ленинградской области Гдовского уезда. Если у кого-то есть информация об этих деревнях, просьба помогите...

---
Ищу Захаровых и Лаврентьевых из Гдовского уезда Пковской области ранее Санкт-Петербургской губернии
Питиримов
Начинающий

Питиримов

г.Приморск (Койвисто) Выборгского р-на
Рейтинг: 9 

Списки населённых мест Российской Империи 1864г
Гдовский уезд, третий стан,
По левую сторону почтового тракта
Между реками Белкою и Еглиною
Федово д.каз. число дворов 11. расстояние от Гдова 73 версты
Мишина Гора. д. каз. дворов 8. расстояние от Гдова 60 верст

Деревни Митина Гора нет
Светланка 505
Начинающий

Спасибо большое за ответ. Буду искать вначале в Гдовском архиве, а потом попробую в Псковском. А нет у Вас сведений какая церковь была в данном месте, в которой венчались мои бабушка и дедушка? И к какому приходу ана относилась? Еще раз спасибо за участие.

---
Ищу Захаровых и Лаврентьевых из Гдовского уезда Пковской области ранее Санкт-Петербургской губернии
Питиримов
Начинающий

Питиримов

дер.Мишина Гора состояла в приходе церкви Св. Бессеребренников Косьмы и Дамиана, находившейся в пог.Гвоздно
В 1875г. в селе Мишина Гора построена Троицкая церковь
Питиримов
Начинающий

Питиримов

По "описи С.-Петербургской губернии по уездам и станам 1838 г".

Мишина Гора принадлежала наследникам г-жи Кутузовой
Федово Казённым крестьянам
и находились они в 3-стане
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 5368 

Светланка 505
Алфавитный список селений по уездам и станам С.-Петербургской губернии, 1856
Федово, принадлежало Казенному ведомству. Число дворов -9, число душ -31. 3 стан.

Мишина Гора, находится в ведении гос. имущества. Число дворов 12. число душ - 34. находится во 2 стане.

Здесь о церквях и приходах Гдовского уезда.
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 5368 

Светланка 505

Адм.-территориальное деление Псковской обл.(1917-2000). Справочник. книга 2

Дер.Мишина Гора Полновского сельсовета, Гдовского р-на слилась с дер. Самуйликово в 1983г.

Федово Первомайского сельсовета, Гдовского р-на слилось с дер. Елешино в 1977г.
Светланка 505
Начинающий

Спасибо огромное за информацию. Я теперь знаю в какую деревню можно поехать поискать кого-то, кто возможно помнит моих родственников.

---
Светланка 505
Начинающий

Питиримов написал:
[q]
По "описи С.-Петербургской губернии по уездам и станам 1838 г".

Мишина Гора принадлежала наследникам г-жи Кутузовой
Федово Казённым крестьянам
и находились они в 3-стане
[/q]

Спасибо за сообщение. Я только начинаю еще заниматься поиском своих корней, поэтому прошу заранее прощения за непросветленность в данной теме, но объясните мне пожалуйста, что такое "3 стан" и как мне это поможет в поиске(где может пригодиться)?

---
Светланка 505
Начинающий

ласве написал:
[q]
Алфавитный список селений по уездам и станам С.-Петербургской губернии, 1856
Федово, принадлежало Казенному ведомству. Число дворов -9, число душ -31. 3 стан.

Мишина Гора, находится в ведении гос. имущества. Число дворов 12. число душ - 34. находится во 2 стане.

Здесь о церквях и приходах Гдовского уезда.
[/q]

Посмотрела церкви Гдовского уезда. Нашла интересующую меня. Я так долго сама искала эту информацию. Спасибо за оперативную помощь. Подскажите куда мне лучше обратиться, чтобы поискать интересующие меня вседения? Я после 20-х чисел января еду в Гдов, а затем в Псков. С чего мне лучше начать? Я знаю только поное имя бабушки-Захарова(Хлебникова)Мария Исаковна(год рождения где-то до 1903, т.к. остальные ее братья и сестры были младше ее) и имя Дедушки-Захаров Осип(возможно Иосиф). У моего отца разные отчества в разных документах.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Гдовский уезд
RSS