ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Солецкий участок

до революции в Псковской губ., ныне Новгородская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
ГАПО Ф.58 Оп.1 Д.1534 Ревизская сказка от 20 марта 1834 Псковской губ. Порховского уезда Солецкого посада селения Мусцы
Ф. 58 Оп.1 Д. 1837 Ревизская сказка от 31 мая 1858 Псковской губ. Порховского уезда посада Сольцы
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
дореволюционные Сольцы

Прикрепленный файл: solcy4.jpg
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
главная улица

Прикрепленный файл: solcy5.jpg
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
и еще

Прикрепленный файл: sol'cy3.jpg
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Уважаемая Igolka97! Спасибо Вам за интересную информацию по Сольцам. У Меня к Вам вопрос: может где-то попадалось Псковской губ. Порховского уезда Солецкого посада деревня Порожки. Там у моих предков (со слов) имение было? Буду очень признательна.
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Фамилии, встречающиеся в выписках из метрических книг Солецкой Ильинской церкви посада Сольцы:
Солецкий мещанин Михаил Дмитриевич Пономарев;
Солецкий мещанин Николай Колошников;
Владимирской губернии Ковровского уезда Малышевской волости деревни Федулова крестьянин Ефим Иванов Гольцов (Гольцев);
Солецкий мещанин Иван Алексеев Петунов;
отставной унтер-офицер Матвей Алексеев Петунов;
Солецкий мещанин Феодор Димитриев Мелехов;
Владимирской губернии Ковровского уезда Веденской волости деревни Сергево крестьянин Иван Иванов Мишин;
Владимирской губернии Ковровского уезда Малышевской волости деревни Ручья крестьянская девица Наталия Алексеева Фомичева;
крестьянин Владимирской губернии Ковровского уезда Малышевской волости деревни Самгиной Михаил Дмитриев Комаров;
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Tesa
К сожалению, ничего не знаю об этой деревне... А в памятных книжках Вы смотрели?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Igolka97, как раз после Вашего сообщения и нашла и форумчане инфо подкинули. Спасибо!
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Государственный архив Новогородской области:
Ф. 92. Оп. 1. Д. 651 Ревизская сказка Псковской губернии Солецкого посада о стоящих мужского пола купцах и мещанах от 28 октября 1850 г.
Ф. 108. Солецкая посадская управа Порховского уезда Оп. 1. Д. 49 Посемейный список мещан посада Сольцы за 1880 г.
Ф. 97. Солецкая посадская городская дума Оп. 1. Д. 39 Книга для записи выдаваемых купцам и мещанам паспортов и билетов Солецкой Думы за 1868 г.
Ф. 97. Оп. 2. Д. 20 Призывной список Солецких мещан 1854 г.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Igolka97,подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о смерти моей двоюродной бабушке указана д.Лерицкое Солецкого района. Но найти такой населенный пункт я не смогла. Спасибо.

---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈