ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Губарь Губаревы

Слободско-Украинская, Саратовская, Самарская губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
https://forum.vgd.ru/110/21902/ закрытая тема
Губарев Иван Николаевич, погибший 28.04.44г. Хочу узнать, где погиб и похоронен мой дед Страницы: 1 2 3 4 5 #

http://www.teatrskazka.com/Raz...35_02.html
6 отдельный батальон химзащиты 11.5.42-15.11.42 Расформирован
6 отдельный запасной батальон ПХО 22.8.42-3.9.42
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
http://bdsa.ru/index.php?optio...Itemid=114
Положение о запасных частях военного времени сухопутных войск

14. О запасных дегазационных частях и частях ПХО

92. Основной дегазационной запасной частью и запасной частью ПХО являются соответственно: отдельный запасной дегазационный батальон и отдельный запасной батальон ПХО.

93. Запасные дегазационные части и запасные части ПХО готовят специалистов-химиков рядового и младшего начальствующего состава, для химических частей и подразделений, входящих в состав всех родов войск.

94. Срок обучения в запасных частях: для младшего начальствующего состава всех специальностей – 4 месяца и для рядового состава – 3 месяца.

Начальник Генерального Штаба Красной Армии
Генерал армии Жуков

Начальник Организационного Управления Генерального Штаба Красной Армии
Генерал-майор Четвериков
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
http://www.tatveteran.ru/news/?id=97
13 ноября 1918 - День создания войск РХБЗ России
Войска радиационной, химической и биологической защиты — специальные войска, предназначенные для РХБ обеспечения боевых действий вооруженных сил. Войска состоят из соединений, частей и подразделений РХБ защиты, аэрозольного противодействия средствам разведки и наведения высокоточного оружия противника; частей засечки ядерных взрывов; радиационной, химической разведки; огнеметных; дегазации обмундирования и снаряжения и других.
Химические войска впервые появились во время 1-й мировой войны, когда были применены отравляющие вещества и огнемёты. Они осуществляли газобаллонные атаки, газомётные обстрелы и огнеметания. В Красной Армии химические войска стали складываться в конце 1918 года...
... В августе 1941 года подразделения химической защиты получили новые наименования, полнее отражающие их предназначение. Дегазационные роты стрелковых дивизий получили наименование отдельных рот химической защиты (орхз) и предназначались для ведения химической разведки, дегазации боевой техники и снаряжения. Полковой взвод противохимической обороны (ПХО) был переименован во взвод химической защиты (ВХЗ). Вместо существовавших ранее специализированных батальонов дегазационных и ПХО были развернуты универсальные отдельные батальоны химической защиты (обхз) центрального подчинения...

Руководители химических войск и войск РХБ защиты
Начальники управления химической защиты (1937—1942), начальники Главного военно-химического управления (1942—1946), начальники химических войск (1946—1992), начальники войск РХБ защиты (с 1992)
1937—1939 — М. О. Степанов — комкор,
1940—1942 — П. Г. Мельников — генерал-майор,
1942—1946 — В. В. Аборенков — генерал-майор (до 1943), генерал-лейтенант,

1946—1965 — И. Ф. Чухнов — Генерал-лейтенант (до …), генерал-полковник,
1965—1966 — Н. С. Данилов — генерал-лейтенант,
1966—1969 — Ф. И. Манец — генерал-лейтенант,
1969—1991 — В. К. Пикалов — генерал-полковник,
1991—2000 — С. С. Петров — генерал-полковник,
2001—2003 — В. И. Холстов — генерал-полковник,
2003—2008 — В. И. Филиппов — генерал-полковник,
с 2008 — Е. Г. Старков — полковник.
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Наконец получила ответ на запрос из военкомата, но мало утешительного.

Прикрепленный файл: ответ военкома.jpg
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
ф1 оп12 т2 д4842 О разрешении крестьянину Губареву постройки мельницы при с. Горяновки, Николаевского у. 1 января 1910 г. - 31 декабря 1910 г. 0 Есть
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Список не земельных имуществ, подлежащих земскими сборами по Николаевскому уезду ф5 оп12 д77 л.105
~Uvvpmpd0.jpg
~UvvpmpcZ.jpg
---
Валек
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67

schuttenhoff написал:
[q]
ф.32 оп.32 д.173 с.Константиновка 1887г

запись о браке:
11 октября 1887г с.Волчанки временно проживающий билетный солдат Михаил Виссарионов Воскресенский 27 лет 1-м браком + с.Константиновки Дарья Иванова ГОЛУБЦОВа 17 лет
поручители по жениху - с.Высокого Андрей Гаврилов Воскресенский и с.Волчанки Егор Пимонов ГУБАРЕВ (ф.631)

запись о умерших:
11 марта 1887г Костромской губ. Юрьевецкого уз. д.Суровцева у билетн. солдата Марка Павлова МАРКОВА дочь Александра 1 год от оспы (ф.640)

[/q]


Это же мои Воскресенские! Столько метрических книг по с. Высокое перечитала, а они, оказывается, были в Константиновке! Спасибо вам!


---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
Denisenko_nm57
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Валек написал:
[q]
Andrey72

[q]

Нашел у себя ГУБАРЕВа Федора Яковлевича 09.05.1908-21.08.1986 г.г.
[/q]


Спасибо! Возьму на заметку.
Я проверяла по метрическим книгам 1908 г., но такого не встречала. Может однофамилцы.
А где это "У СЕБЯ" вы нашли? У вас в родстве есть ГУБАРЕВы?

Мои ГУБАРЕВы из Николаевского уезда (Красноармейский р-н)

А вот еще ГУБАРЕВ Михаил Федорович http://www.kosmobaik.ru/history/history_7.html
[/q]


Добрый день, у нас в семье есть предки Губаревы проживали село Ключи, Жирновского р-на, Волгоградской, может быть Саратовской губ,Петровского у., с. Ключи. Моя бабушка Наталья Петровна, брат Андрей, сестра Пелагея, сестра Мария(Марфа), сестра Мария. Вам не встречались. Очень буду благодарна, если вы мне поможите найти их года рождения и смерти. Их корни или подскажите где их искать. Спасибо
Elena_Artamonova
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Валек написал:
[q]
По 10-й ревизии ф150 оп.1 д.157ж
Переселенцы В Астраханскую губернию в 1856г. из с.Волчанки Николаевского у. Самаррской г.
Андрей Данилов Губарев по 9-й рев. 52г.
сыновья:
1) Федор Андреев 33 г.
Федора сын Арсентий 15,5 л.
2) Антон Андреев 28 л.
Антона сыновья:
Федор Антонов 8 л.
Поликарп 3 г.
3) Марк Андреев 26 л.
Марка сын Терентий 6л.



Добрый день, Нашла Губаревых, переселенцы из Астраханской губ. в г. Верный (сейчас Алма-Ата)

Губарев Антон Андреев ок. 1823
Жена Дарья Еремеева
Дети Губарев Поликарп Антонович ок. 1848 г.р.
Губарева Акулина Антоновна ок. 1854 г.р.
Губарев Иван Антонович ок. 1862 г.р.

https://starinariy.kz/library/category/21/document/69
здесь только про Федора ни слова, а я его-то и ищу)

Мои: Губарев Федор,
его дочь Анна Федоровна Губарева
Верненские мещане

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈