ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гуровы

Поиск предков и родственников

Эта тема на карте:  XIX - XX вв

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эта тема была выделена из темы "ПОИСК ЛЮДЕЙ И НАС. ПУНКТОВ В СИБИРИ" (16 января 2011 21:33)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Гурову Илье Семенову, Елань, Саратовская губерния
открытка адресованная ему . выложена на сайте
http://ruscarts.ru/catalog?cat=1107&page=2

[
Изображение на стороннем сайте: d7e6e23bf4e0t.jpg ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти Перепись населения 1897г. по г.Либава (Лиепая)
Гуров Яков Семёнович, крестьянин из Московской губернии Серупховского уезда д.Плишкино

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
LilyaK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Гуровы
Ростовской область, хутор Харсеево. Цимлянское водохранилище.

Бабушка Гурова Феодосия Ивановна 10.06.1940г. р., ее брат Николай, Анна и Валентина переехали на Кубань.
Их отца звали Гуров Иван Андреевич, мать Александра Васильевна.
Помогите найти информацию, если что-то есть. Спасибо.
---
C уважением, Лилия.
worldek
Новичок

Томск
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Тоже ищу Гуровых.

Мой отчим Гуров Иван Петрович рассказывает, что его отец приехал служить в армию в Иркутскую область. А до этого проживал на хуторе Вишняки Хоперского района. Во вложении скрин родового древа по этой линии.
Также разыскиваю Гурова Михаила Петровича, который уехал на дальний восток. Примерно 1950-1955 года рождения.

Прикрепленный файл: 2mpxEvapWvo.jpg
slavytih
Начинающий

Россия г.Челябинск
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 60
Есть много информации по фамилии Гуровы. С самого первого основателя этой фамилии, переведённого в Златоустовский завод Оренбургской губернии. Впоследствии Златоустовского завода г. Златоуста Златоустовского уезда Уфимской губернии.
---
Гуровы, Малинины, Дариенко, Кувшинниковы.
voronin 85
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прадед Гуров Тимофей Никитич 1909 года рождения погиб в 1942 году под Сталинградом. Его отец Гуров Никита Семенович 1888 года рождения, место рождения Московская область.Проживал в Боградском районе, Хакасия. Сведений о Гуровом Семене нет.
brousentsoff
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Меня зовут Брусенцов Юрий. Я пытаюсь найти корни своих родных . Моя бабушка Брусенцова ( Гурова, может Гурьева) Устинья Михайловна примерно 1892 года рождения с моим дедом Брусенцовым Иваном Григорьевичем ( Георгиевичем, Егоровичем) примерно1883 года рождения бежали в 1920 году от голода с Украины на Кавказ. Бабушка была из болгар. До смерти в ее речи проскальзывали болгарские словечки - СТИГА, например, когда сердилась. Деду шка умер в 1948 году, но те , кто его помнили, говорили что он с бабушкой тоже говорил по-болгарски.ЕЕ сестра Мария носила фамилию Вельчева по мужу. Вельчевы приезжали и жили на Кавказе в начале 70х годов, потом уехали обратно. У деда оставалась сестра в городе Нагайск ( Приморск). Жили они, вероятно в Запорожской области в селе Вячеславка. А может я ошибаюсь. Но из Вячеславки в книге памяти есть погибший Гуров Иван Михайлович. Вячеславка - болгарское село, образовано переселенцами из Бессарабии.
Подскажите, пожалуйста, примерный алгоритм поиска. Спасибо.
Брусенцов Юрий. Пятигорск.
---
С уважением Брусенцов Юрий. Пятигорск
STVT

Рига
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 895
Юрий, Добрый день! Я бы вам посоветовала написать в раздел " Переселенцы из Бессарабии в различные губернии", там есть исследователи болгарских колоний , может помогут. Моя бабушка Гурова Меланья Алексеевна. Ее дед из Бессарабии Аккерманского уезда в 1857 году переселился в Екатеринославскую губернию. Но в моем случае , это были русские люди, хоть мой отец и утверждал, что у нее болгарские корни.
Я нашла своих по ревизским сказкам на сайте familysearch. Там много документов по Бессарабии.



---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
STVT

Рига
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 895
Просмотрела ещё раз ваш пост , может все же начать с Александровского уезда? Поискать рождение Устиньи Михайловны и Ивана Григорьевича. Вы искали метрики или ревизии по Вячеславке? По-моему, на том же сайте fs много по вашему уезду.
Удачи!
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈