Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гулевич (Hulewicz, Gulevitch)

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Вот Вам Гулевичи в обмен на Высоцких 101.gif
Гулевич С. А. История лейб-гвардии Финляндского полка. 1806-1906. Ч. 5. Документы и приложения. Спб., 1909. 421 с. разд. паг., его же
Четырех с половиною вековая, с 1478 по 1911 г., история 8-го пехотного Эстляндского полка. Спб., 1911. 489 с. разд. паг. с ил.; 14 л. ил.
История 93-го пехотного Иркутского... полка. (1785-1913). Спб., 1914. 769, 73 с.; портр., план.
Гулевич С. В. Историческая записка о 50-летии Московской 2-й гимназии. 1835-1885. М., 1885. [2], 328 с.; 2 л. ил.,
1812 год - смоленское ополчение. Внем числятся сотенными два Гулевича из Юхновского уезда - Александр и Иван Акимовичи, оба - коллеж. регистраторы.
В списках Петербургского Английского клуба с 1820 по 1870 - Андрей Михайлович Гулевич.
1889 окончил по разряду физ-мат наук СПБ университет Яков Гулевич, а в 1898 по юридическому - Иван Гулевич. Репрессированных Гулевичей Вы, наверное, нашли и без меня.
1910 год - удостоен степени кандидата богословия выпускник СПб духовной академии  Гулевич Евгений Евфимиевич (Подольская губ).
В 1914 г. в землеустроитедьной комиссии Калужской губернии агроном Гулевич Владимир Вас.
Гулевич Герман, в 1910 окончивши курс в Виленской шестиклассной прогимназии.
ГУЛЕВИЧ ВИКЕНТИЙ ИВАНОВИЧ, упоминается в Памятных книжках Олонецкой гкбернии с 1858 по 1866 год.
И наконец, в Лидском уезде жили Гулевичи герба "Новина".
Уфф! Пока все.
TOM

TOM

Сообщений: 736
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Petrovich
Ну Петрович, нет у меня слов благодарности. Просто подарок какой-то сегодня. Надо же подгадали прям к моему дню рождения. Спасибо. 101.gif
---
http://gulevichi.narod.ru/
IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]TOM[/B]
Cергей, а когда поздравлять можно?
---
собираю информацию о графах Борх.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6568
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2984
TOM, дни рождения у нас все на учете. Как это Вам удалось скрыться? Мы любим поздравлять хором и по отдельности.
---
Дорогу осилит идущий
TOM

TOM

Сообщений: 736
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
IGORS NINETTA
101.gif Ну надо же попался. 101.gif
И главное, сам написал. Это от того, что уже меня с утра поздравляли колеги по работе. Так что  с рабочего настроения я сегодня "выпал", вот и проговорился под конец дня. А вообще у меня сегодня основной праздник - день рождения мамы, ну а мой во вторую очередь.
101.gif 101.gif 101.gif

---
http://gulevichi.narod.ru/
IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]TOM[/B]
Сергей ну тогда поздравляю с прошедшим Днем Рождения Вас и вашу Маму. Надо же в один день! Прямо счастливый знак. Здоровья Вам, счастья и побольше Гулевичей в Ваших поисках.
Да Сергей, я вчера заглянул в и-нетовский Янус. Если Вас интересует: Труды по истории государево двора в РоссииXVI-XVII века(боярские списки и роспись русского войска в 1604г.)
Свита Российских императоров(биографии наход. в свите)
Титулы, мундиры и ордена Российской империи.
---
собираю информацию о графах Борх.
TOM

TOM

Сообщений: 736
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
IGORS
Спасибо Игорь.
Мне по почте много писем пришло и "подарков" в виде новой инфы, именно вчера, причём многие не в курсе были, а просто решили написать мне в этот день, всё что они нашли о Гулевичах и др. информацию, меня интересующую. Вообщем что-то необъяснимое.
Это как с телефоном иногда. Есть простые обыкновенные дни, и вдруг в какой-то день о тебе вспоминают люди, которых ты давно уже не видел, и причём один за другим. Из серии, просто решили позвонить. 101.gif
Вообщем здорово.
А инетовский адрес Януса я даже не знал. Не подскажешь? Хочу узнать, сколько это Добро стоит, прежде чем совершить поход на их базу на Iezusbaznicas.
---
http://gulevichi.narod.ru/
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6568
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2984
TOM, ну поздравляю и Вас, и маму.
А у моего папы 12 апреля, в день Космонавтики, будет 89 лет. Это который друг "Вашего" Гулевича.
Еще раз желаю здоровья, творческого долголетия , удачи в нашем общем деле.

(Сообщение отредактировал NINETTA 31 марта 2005 12:07)

---
Дорогу осилит идущий
TOM

TOM

Сообщений: 736
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
NINETTA
Большое спасибо. А Вашему папе здоровья как у космонавтов.
---
http://gulevichi.narod.ru/
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8860
TOM
Нашел много новой информации по Гулевичам. Вот пара выдержек:

"Реистр списания речей рухомых вшеляких, которые я, Настася Микитянка Кутровского Гавриловая Гулевичова, тестаме н том, моим сыну моему Павлу Гулевичу и дочкам моим Катерине и Олене, так же и слугам своим, што кому по смерти мое и дано быт ма, водлуг которого пнове опекуны заховати мают ..."
(15 мая 1585 года )

" ... Так теж, што которую суму пызеи семсот коп гршеи, зостал если был на запис свои их пану Григорию Гулевичу, хоружому земли Волынское ..."
( 5 августа 1572 года )

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈