Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гулевич (Hulewicz, Gulevitch)
RSS

Гулевич (Hulewicz, Gulevitch)

Хочу составить более полное генеалогическое дерево своей фамилии

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Мурманчанин
Долгожитель форума

Мурманчанин

Рейтинг: 925 

ТОМ
Наткнулся на еще одну коротенькую справку о В.Р. Гулевиче. Информации там чуть больше, чем в посланной мною Вам ранее. Если Вас это заинтересует, я могу переслать Вам и ее.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

Кавалеры ордена Св. Георгия 4 ст. (N в списке):
Гулевич; подполковник; № 2501 (1134); 23 декабря 1812
Гулевич, Андрей Иванович; подполковник; № 6800; 3 декабря 1842
Гулевич, Арсений Анатольевич; генерал-лейтенант; 27 октября 1914
Гулевич, Герасим Иванович; подполковник; № 8006; 26 ноября 1848
Гулевич, Иван Иванович; капитан; № 9007; 1 февраля 1852
Гулевич, Илья Алексеевич; капитан; № 9326; 17 октября 1854
Гулевич, Пётр Иванович; майор; № 7864; 26 ноября 1847

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11978 

TOM
Гулевичи есть в статьях на этом сайте.

Например:

Прикрепленный файл Роман-Гулевич.jpg
---
Я не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
TOM
Долгожитель форума

TOM

Рейтинг: 47 

valcha2006
Спасибо. С интересом почитаю.
Анатолий Большаков
Да, если можно.
Petrovich
Спасибо. Они в нашем списке уже значатся и именно в этом качестве.

---
http://gulevichi.narod.ru/
Мурманчанин
Долгожитель форума

Мурманчанин

Рейтинг: 925 

ТОМ
Отправил Вам на e-mail. Это статья из Кольской энциклопедии Т.1 СПб: ИС; Апатиты КНЦ РАН 2008г., стр. 530-531.
Boehm
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу информацию о генерал-майоре Гулевиче Андрее ? -предводителе дворянства в г. Трубчевске Черниговской губернии, его дочери Елизавете Андреевне Гулевич ( по мужу Дмитриева), муж которой был управляющим крестьянским поземельным банком в г. Смоленске, в 1904 г. ушел на пенсию. Они воспитывали Дмитриева Илью Николаевича(племянника) 1882 г.р. из Стародубской волости Черниговской губернии. Книгу Шпиленко о Гулевичах я скопировал из форума, смотрел оглавление, Дмитриева там нет. Елизваета Андреевна участвовала в благотворительном обществе Смоленска вместе с княгиней Тенишевой. Меня интересуют родственники Дмитриева И.Н. из Черниговской губернии. На них я могу выйти через Гулевичей и Дмитриева Василия Степановича - мужа Гулевич Е,А.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

Род Гулевичей посмотрите в книге Шпиленко о смоленском дворянстве. У меня она где-то дома есть, я поищу. И у нас на форуме есть исследователи рода, у них свой сайт есть.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6322 

TOM

Прикрепленный файл 17 003.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва

*

Прикрепленный файл 17.jpg
---
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва

и расшифровка цифирек

Прикрепленный файл 17 002.jpg
---
дневник Zabellisa
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гулевич (Hulewicz, Gulevitch)
RSS