ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гофман


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nina007
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Nina007
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите информацию о семье моего папы.
Папу зовут Гофман Владимир Вильгельмович (Васильевич) 1933 года рождения. Его двух братьев зовут Геннадий Вильгельмович 1935 года рождения и Виктор Вильгельмович 1937 года рождения. Их отец Гофман Вильгельм Германович 1908 года рождения. Мать - Багрянцева Нина Гавриловна 1910 года рождения.
До 1941 года они проживали в Куйбышевской области, Кошкинского района, село Красновка. Зимой 1941 года их семья была выслана в Казахстан, как семья немецкой национальности. Привезли в Аул. Это место называлось колхоз Кызыл - Тындык Шецкого района Северо Казахстанской области. Папиного отца (он был болен туберкулезом поэтому на фронт не попал) через несколько дней забрали в труд. армию, он там умер в 1943 году 1 марта. Больше нам о нем ничего не известно. Где похоронен - не известно. Связь с родными была утерена.
У моего дедушки Гофмана Вильгельма Германовича 1908 года рождения было 2 брата Оскар Германович и Герман Германович, сестра Элла Германовна. У их родителей был свой молокозавод. Папа хорошо помнит, что ребенком он там был со своим отцом. Есть фотография.
В тридцатых годах (примерно) папин отец - Гофман Вильгельм Германович ездил в село Красновка (примерно) Рогаткинского района (примерно) отказываться от молокозавода в пользу государства.
Очень хочется найти родственников.
П.С. Папа очень хочет найти своего брата Геннадия Вильгельмовича 1935 года рождения, который пропал после войны.
Заранее спасибо!
Nina007
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
101.gif
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Erla
Здравствуйте, Вы ищете Гофманов? Вряд ли моя информация чем-то поможет Вам, но Вы ведь просите любую. Поэтому даю, какую имею .Я знал одного Гофмана, вернее я учился с ним в одном классе Ярегской СШ, Ухтинского р-на, тогда еще Коми АССР. Давно этл было, где- то в 53-56г.г. прошлого 20-го века. Жили мы с ним на поселке Нижний Доманик, а школа была за три км. на пос. Ярега. Его звали Гофман Александр, прим. моего г.р. (1937). Знаю, что его отца и мать с детьми перед самой войной, как немцев, переселили откуда-то из Поволжья. Еще знаю, что в 60-х г.г. он женился на однокласснице Степановой Вере, мы тогда с ним встречались, он все еще жил на том же поселке. Извините, больше мне о нем ничего не известно. Всего доброго. dntknw.gif
---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
Hofmann Paul
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые дамы и господа , участники форума.
Буду примного блогодарен, если вы окажите мне помощь в розыске моих предков.
Мой пра пра прадед Гофман Егор / Георг - Hofmann Georg имел семь сыновей
Егора / Георга / Georg приблизительно 1885-1890 года рождения
Андрей / Heinrich 1892 года рождения
Якоб / Jacob 1897 года рождения
Александр / Alexandr 1900 года рождения
Фридрих / Фёдор / Fridrich 1901 года рождения
Готфрид / Gottfrid дата рождения не известна
Адам / Adam дата рождения не известна
Все члены семьи в своё время проживали в селе Фриденберг / Friedenberg Зельманского района Саратовской области или в близь лежащих сёлах.
---
Cпасибо вам за предоставленную мне информацию.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Hofmann Paul

ФРИДЕНБЕРГ/FRIEDENBERG (Мирное; также Гололы, Кулалы), до 1917 – Самарская губ.,
Новоузенский у., Торгунский колон. окр.; Луговая/Торгунская вол.; в сов. период – АССР НП,
Зельманский (Ровненский)/Старо-Полтавский к-н/Ровненский (Зельманский) р-н. Лют. село, осн. в 1860.
На прав. берегу р. Еруслан, в 105 км к юго-вост. от Покровска. Основатели из кол. Францозен, Галка,
Крафт, Штефан, Шваб, Антон. Лют. приходы Торгун/Моргентау и Гнадентау. Молельн. дом. Земли 3105
дес. (1857; 86 сем.). Ветр. мельницы, маслобойня. В 1921 родились 82 чел., умерли – 322. Коопер. лавка,
с.-х. кредит. тов-во, нач. школа, клуб, сельсовет (1926). К-з им. Вебера. Место рожд. сов. гос. деятеля
А.Ф. Моора (1889-1938). Жит.: 1077 (1883), 1149 (1889), 1240/1240 нем. (1897), 1802 (1904), 2209 (1910),
1988/1988 нем. (1920), 1185 (1922), 1351/1346 нем. (1926), 1657/1635 нем. (1931).
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Hofmann Paul

В Галке, Крафт, Штефан, Шваб и Антон в 1857 году фамилии Гофманн не было, значит, Ваши не оттуда переселились. Остаётся проверить Францозен.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Hofmann Paul

Во Францозен в 1850 году было 9 семей Гофманн. Ваш Георг старший родился, явно, после 1850 года, поэтому вычислить его я не могу. Вот в переписи 1857 года он мог бы присутствовать, но её у меня нет.
Hofmann Paul
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое за информацию. Я через Одесу 3 выудил полтары тысячи человек с фамилией Гофман но нужных мне определить не могу , нет связи до 1900 годов. Есть ещо живые члены семьи которые утверждают что родом из Фриденберг , но от куда и как они туда попали данных нету. Мой дед Гофман Егор Егорович с семьёй был уже депортирован в Новосибирск из села Ванновка Тбилисского района краснодарского края . Он был женат на Фохт Екатерине Александровне , но концов по этой фамилии тоже нету.
---
Cпасибо вам за предоставленную мне информацию.
Hofmann Paul
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Гофманн Егор Егорович был женат на Катерине-Елизабет Хельгер / Katharine-Elisabeth Helger 1889 года рождения и у них было двое сыновей Егор/Georg 22.04.1910 года рождения и Иван / Jochann 26.12.1911 года рождения.
---
Cпасибо вам за предоставленную мне информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈