Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горбачев
RSS

Горбачев

Астрахань Астрахань

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Eduardmanager
Новичок

Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Горбачев Тимофей Иосифович (1915 - 10 октября 1985) Астраханская область село Теплинка , во время войны попал в плен , хотел бы узнать в каком концлагере находился , а так же информацию о его отце и деде , знаю отца Звали Иосиф жил там же . Попал в плен в 1941 году
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3547 

С сайта "Память народа":

"Горбачев Тимофей Иосифович

Дата рождения __.__.1915
Место рождения Астраханская обл.,
Красноярский р-н, с. Теплинка
Посмотреть на карте
Наименование награды Орден Отечественной войны II степени
Архив ЦАМО
Картотека Юбилейная картотека награждений
Расположение документа шкаф 11, ящик 13
Номер документа 87
Дата документа 06.04.1985
Автор документа Министр обороны СССР"

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3547 

"Горбачев Тимофей Иосифович
красноармеец

Дата рождения __.__.1915
Дата и место призыва 28.03.1941 Красноярский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Красноярский р-н
Посмотреть на карте
Последнее место службы 505 автостроит. бат. 210 унс ( 505 автостроит. бат., 210 унс, 65 А )
Дата выбытия 28.07.1941
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18003
Номер дела ист. информации 1476

Информация о донесении
Номер донесения: 120406
Тип донесения: Донесения об освобожденных из плена
Дата донесения: 17.08.1945
Название части: оуп 65 А"

Упомянута жена...

Всего Вам самого доброго и успехов в поисках!

С уважением, Олег.

Прикрепленный файл (00000040.jpg, 1086653 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Eduardmanager
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо большое вам , но это видел , стараюсь больше информации найти , но не могу
Velesinya
Новичок

Velesinya

Астрахань
Рейтинг: 0 

Добрый день. Недавно я просматривала кникги метрик родившихся в с.Соленое Займище и близлижащих. Тм очень часто встречается фамилия Горбачев. Посмотрите - книги в открытом доступе. https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive

А я ищу Головачевых. Может кто поможет ))

---
Велесыня
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горбачев
RSS

Реклама от YouDo