Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Городецкий Генрих Иванович
RSS

Городецкий Генрих Иванович

г.Кутаиси.г.Тбилиси(Грузия)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
aa09111959
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Год рождения-неизвестен, место рождения-м.Погребище,год смерти или 1916 или 1917,место смерти- Полтавская губерния

2. Известные вам места проживания г.Кутаиси, г.Тифлис(Тбилиси)

3. Год и место бракосочетания неизвестно

4. Сословие мещанин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Вероисповедание-католическое.Дети_Городецкая Евгения, Городецкий Олег. Была (но,к сожалению, не сохранилась) метрика сына Городецкого Олега, который родился 26.10.1915 г.(по новому стилю) в г.Кутаиси, по-видимому. там и был крещен.О роде занятий известно. что был военным инженером, умер или в 1916 или в 1917 году от испанки, находясь в командировке в Полтавской губернии

---
Генрих Городецкий
NK2013
Почетный участник

NK2013

Рейтинг: 84 

Здравствуйте, может Вам пригодиться некоторые направления поиска по фамилии и по географии
- тема на форуме "Городецкие"
http://forum.vgd.ru/post/1177/21416/p2067419.htm#pp2067419
-и сайт http://gorodetskiy.info/
-и форумчанка alenabond2 заинтересована в поиске по этой фамилии.
-В Царичанке в метрических книгах мне встречались Городецкие, но
я смотрела православные храмы, про католиков не знаю
-Если Ваше Погребище Махновского ( Бердичевского) уезда Киевской губернии,
то посмотрите форумчанку fiesta
- вот ещё интересная тема forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1634#p1634
Желаю успехов!

---
Кобелякский у., Новомосковский у., Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
aa09111959
Новичок

Рейтинг: 1 

здравствуйте. обязательно посмотрю все ссылки, которые Вы прислали. Возле Царичанки были хутора Городецкие. теперь это нас. пункт Залелия.Не помните ли вы приблизительно года. в которые Вы встречали Городецких в мк Царичанки? Вопрос, стоит ли копать эти мк. По м. Погребище.Таких названий мне встретилось уже 4., два из них минская обл, одно- могилевская обл, одно-бывшая киевская губ, теперь винницкая область Спасибо за Ваше внимание!

---
Генрих Городецкий
NK2013
Почетный участник

NK2013

Рейтинг: 84 

В Царичанке я смотрела МК православных церквей,
а в м.Погребище Бердичевского уезда Киевской губернии-был ( или есть)
Костел!: Римско-католическая церковь Непорочного Зачатия Девы Марии,

---
Кобелякский у., Новомосковский у., Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Городецкий Генрих Иванович
RSS

Реклама от YouDo