ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Головченко

Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kolakpo
Начинающий

Kolakpo

Салехард
Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Прошу Вас помочь в поиске документов моей прабабушки Головченко Анастасии Петровны, родилась она в 1983 году, проживала она в с.Петрово, есть ли свидетельство о рождении, в записях метрических книг о регистрации брака, с евреем Яновским Федором, он без вести пропал после рождения у них детей.
- Яновской Анны Федоровны, моей бабушки в с.Петрово, существует ли запись о их рождении?
- Яновского Ивана Федоровича, дедушки
Заранее благодарна!
Neonila M
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Буду признательна за любую информацию ,связанную с фамилией Головченко.Выходцы с Украины(Черкасская обл,Полтавская...),проживали в сл.Уразово Курской(ныне Белгородская) обл.
---
Ищу сведения о Гуц,Головченко
AJIEKC619
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Знаю что в селе Воронково Таврического района Омской области проживали и возможно проживают люди с данной фамилией
Valeriya_S
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Ищу данные о родителях и семье моего дедушки Головченко Анатолий Павлович

Нашла ,что вот тут с. Яськи 1911: ф. 902, оп. 1, спр. 78, арк. 97-131; в метрической книге может быть информация о рождении, подскажите, кто знает как найти эту книгу?

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.


Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения
04.08.1911 год Одесской области, Повстанческий район, с. Яски (Ясски, Яськи ?)



2. Известные вам места проживания
Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, с. Адамово


3. Год и место бракосочетания
Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, с. Адамово . какая то коммуна.
май, 1932 год. жена Анна Ивановна (девичья фамилия и место рождения неизвестно)


4. Сословие
неизвестно



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

примерно в 1920 году его могли отдать из семьи в детский дом. братьев и сестёр было много.
---
Ищу сведения о Головченко, село Яськи (Ясски, Яски) Одесской обл . о Столяров Ростовская обл и Алтайский край
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3877
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1390
Фамилия Головченко
Имя Анатолий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Украинская ССР, Одесская обл., Повстанченский р-н, с. Пеки
Дата и место призыва __.05.1941 Суворовский РВК, Орджоникидзевский край, Суворовский р-н
Последнее место службы 116 сд 15 ап
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 07.10.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1589
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78570154
Все освобожденные направлены в 173 армейский запасной стрелковый полк. С фронта-то вернулся?

Вот еще его передвижения по ВПП
https://obd-memorial.ru/html/s...vpp=1&
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
сайт память народа.

Головченко Анатолий Павлович, красноармеец,
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Украинская ССР, Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, с. Адамово
Дата и место призыва Ильичевский РВК

Там откройте донесения о потерях, должны быть вписаны родственники.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Valeriya_S
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
благодарю, Ольга! но тут ошибка (описка), место рождения не с. Пеки..
С фронта вернулся, но тоже непонятная история с пленом. категорически отказывался рассказывать, что было. по обрывкам воспоминаний, был несколько месяцев в плену и бежал, а по этим данным получается, что несколько лет....
---
Ищу сведения о Головченко, село Яськи (Ясски, Яски) Одесской обл . о Столяров Ростовская обл и Алтайский край
Valeriya_S
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Palasha, и вас благодарю за помощь. вписана только его жена, моя бабушка..больше никого..
и место рождения другое....странно..
---
Ищу сведения о Головченко, село Яськи (Ясски, Яски) Одесской обл . о Столяров Ростовская обл и Алтайский край
Valeriya_S
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Нашла ,что вот тут с. Яськи 1911: ф. 902, оп. 1, спр. 78, арк. 97-131; в метрической книге может быть информация о рождении, подскажите, кто знает как найти эту книгу?
---
Ищу сведения о Головченко, село Яськи (Ясски, Яски) Одесской обл . о Столяров Ростовская обл и Алтайский край
К данной теме присоединена тема "Головченко" (21 августа 2020 17:42)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈