Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горнушенков Иван Семенович
RSS

Горнушенков Иван Семенович

Горьковская область Салганский район Кечасовский сельсовет с.Чернуха

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
25101966
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Горнушенков Иван Семенович, его брат Горнушенков Павел Семенович, сестра Горнушенкова Анна Семеновна, других братьев и сестер не знаю.

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

Горьковская область Салганский район Кечасовский сельсовет с.Чернуха

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
25101966
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Людей с фамилией Горнушенков я не нашла на форуме, прошу Вас о помощи.
Данных в моей семьей никаких нет.
Проживали они Горьковская область, Салганский район, Кечасовский сельсовет, село Чернуха.
Так как в 1943 году моя бабушка Горнушенкова Мария Тимофеевна умерла от голода, дедушка Горнушенков Иван Семенович ушел добровольцем на фронт и погиб. О них я узнала в свидетельстве о рождении своей мамы, поэтому мне вообще ничего не известно о своих родных. И спросить не у кого, все умерли. После смерти бабушки в 1943 году отдали в детские дома. Детей было шесть человек : Горнушенкова Вера, Горнушенкова Нина, Горнушенкова Лида (это моя мама 1930 г.р.), Горнушенкова Анна (моя тетка 1932г.р.), Горнушенков Григорий, Горнушенков Петр. Общались только с Горнушенковой Анной Ивановной, остальные не известно где. Документов и фотографий никаких нет. Делала запросы в центральный архив Нижегородской области, в районный архив, результата нет.
Поэтому буду благодарна о любой информации, о об этой фамилии, откуда родом , вообще все.
Ищу родственников с фамилией Горнушенковы.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 437 

Возможно из ваших родственников

57318960
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Горнушенков
Имя Василий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Горьковская обл., Салганский р-н, с. Чернуха
Дата и место призыва __.__.1938, Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н
Последнее место службы 274 сд
Воинское звание капитан
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 18.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Померания, м. Вацин
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 729
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57318960

Горнушенков Василий Степанович 1918г.р.
Звание: ст. лейтенант интенд. службы
в РККА с 1938 года Место призыва: Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н
Место службы: 961 сп 274 сд 65 ск 33 А ЗапФ
Дата подвига: 25.12.1943
№ записи: 18973480
http://podvignaroda.ru/?#id=18...ilManAward

Горнушенков Иван Степанович 1911г.р.
Звание: ст. сержант
в РККА с 01.1942 года Место призыва: Салганский РВК, Горьковская обл., Салганский р-н
Место службы: 315 оиптдн 262 сд 43 А 1 ПрибФ
Дата подвига: 08.10.1943-22.10.1943
№ записи: 18355736
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.ru/?#id=18...ilManAward

Горнушенков Иван Степанович
Год рождения: __.__.1911
место рождения: Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н, с. Чернуха
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1511513684
Орден Отечественной войны I степени
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ailManUbil
Этот человек был жив в 1985 году
:questio

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Горнушенков Иван Семенович
RSS

Реклама от YouDo