Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гортинские

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте меня зовут Марк, я собираю информацию о своих предках, в частности о роде Гортинских, в частности меня интересует Сергей Павлович Гортинский 23.09.1882 г.р., уроженец станицы Шелковская Терская область (ныне ст. Шелковская Чеченской республики), сын коллежского секретаря из казаков Терского казачьего войска, окончил курс юридических наук Московского Императорского университета (ныне МГУ им. Ломоносова) 23.11.1911 удостоен диплома второй степени, в должности редактора неофициальной части Терских Ведомостей с 09.02.1912. Женат на дочери надворного советника Раковского Владимира Петровича, Нине Владимировне Раковской, имеет дочь Людмилу и дочь Варвару. В большей степени меня интересует информация о его родителях, их имена, отчества, девичья фамилия его матери, возможные братья, сестры и другие родственники, кроме детей и жены, там все понятно и довольно глубоко исследовано, возможно, что его родители были выходцы из донских казаков, а их корни в свою очередь ведут в Касимовский уезд, Рязанской области, хотя это только предположение, основанное на том, что довольно большое количество людей, с такой фамилией, выходцы именно из этого уезда, также среди них было много священнослужителей, на данном этапе поиски привели меня к Вашим стенам, помогите пожалуйста продолжить поиски.
---
Мудро, если искренне
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

carrista197 написал:
[q]
возможно, что его родители были выходцы из донских казаков, а их корни в свою очередь ведут в Касимовский уезд, Рязанской области, хотя это только предположение
[/q]


Вот такая инфа с просторов интернета

моя прабабушка Варвара Сергеевна Гортинская, из г. Владикавказ, в Северную Осетию, ну то есть на тот момент в Терскую область, владения терского казачьего войска, попал её отец Сергей Павлович Гортинский сведения которые о нем сохранились следующие, он является сыном священнослужителя о. Павла Гортинского
http://www.history-ryazan.ru/p...&t=754


---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Это все не то, это сведения предоставленные мною же, о. Павел не подходит по дате рождения Сергея Павловича Гортинского, поскольку он был пострижен в монахи в 1879 году, а Сергей Павлович родился в 1882 г.
---
Мудро, если искренне
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
То, что это не тот Павел это понятно. Я в теме о Раковским ссылочку скинул. Похоже одна из Ваших родственниц общается.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Спасибо, но опять мимо, это просто участник форума
---
Мудро, если искренне
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Вопрос следующий, где ещё можно найти данные на государственного чиновника, в частности Павла Гортинского, отца Сергея Павловича, если архивы ни собственно ст. Шелковской, ни Чеченской республики не распологают этими сведениями? Известно из послужного списка Гортинского С.П., что его отец тоже был чиновник, цитирую - сын коллежского секретаря. Хотя прабабушка говорила что он сын священника. С другой стороны одно другому не мешает, рукоположен он мог быть и после.
---
Мудро, если искренне
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Так кто нибудь может ответить на вопрос где ещё можно найти информацию?
---
Мудро, если искренне
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Список дворянских родов, внесённых в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания Ставропольской губернии (Кавказской области и Кавказской губернии)
Как видите дворяне Кавказа учитывались в Ставропольской губернии.
Не могу утверждать, но возможно и чиновники проходили так же по Ставропольской.
Спросите в этой теме.
https://forum.vgd.ru/539/39076...iew&o=
или в этой
https://forum.vgd.ru/514/46951/10.htm?a=stdforum_view&o=

Вы задаете вопрос о работе с архивами в фамильной теме.
Сведущие люди, готовые Вам помочь, просто не видят Вашего вопроса.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Понял, спасибо за помощь!
---
Мудро, если искренне
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2179
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7251
MGortinskij

Вам нужно начать с ЦИАМа. Найти личное дело студента Московского Императорского университета. В личном деле должно быть много интересных документов, в т.ч. метрика, аттестат и фотография.

Мне фамилия Гортинский не встречалась.
В базе фамилий есть Раковская Анастасия Владимировна Донская обл. Ростов-на-Дону г. Ущерб им-ва (Гражд. война) 1918г.

---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈