ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горловы

Гор.Горловка Донецкая обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alyona22
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о предках ГОРЛОВЫХ:

Супруг: Горлов Абрам ... Супруга: Горлова Анна Сергеевна
По имеющейся информации были то ли помещиками, то ли купцами. Имели четверых детей:
-- Сергей Абрамович Горлов 18/12/1901(3?) -- ? (умер в Москве)
-- Лия Абрамовна Горлова 01/03/1905 -- 18/12/1964 ( умерла в Нижнем Новгороде )
-- Мария Абрамовна Горлова 10/07/1907 -- 03/10/1973 ( умерла в Нижнем Новгороде )
-- Генриетта Абрамовна Горлова (?) 1912 -- ..?
Дети родились в Горловке, но семья переехала в Нижний Новгород (около 20-х годов)
AndreyAS
Новичок

Тверь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Алёна, привет. Я твой четвероюродный брат -- Андрей, правнук Генриэтты Абрамовны.
Вот, что известно мне.
Куранова (Горлова) Генриэтта Абрамовна (07.11.1911, Новозыбков -- 8.01.1973, Калинин)
Также известно, что у прапрадеда отчество Янкелевич или Яковлевич (не суть важно). Прапрабабушка была изначально не Анной Сергеевной, а скорее всего Горлова Рухима Шмерковна, 1879 года рождения, умерла она в Барнауле Алтайского края в 1943 году.
Лайк (1)
InnaW
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Alyona22 написал:
[q]
Ищу информацию о предках:
ГОРЛОВ Абрам
ГОРЛОВа Анна Сергеевна
(По имеющейся информации были то ли помещиками, то ли купцами)
Имели 4х детей:
Сергей Абрамович ГОРЛОВ 18/12/1901(3?) - ? (Умер в Москве)
Лия Абрамовна ГОРЛОВа 01/03/1905 - 18/12/1964 (умерла в Нижнем Новгороде)
Мария Абрамовна ГОРЛОВа 10/07/1907 - 03/10/1973 ( умерла в Нижнем Новгороде)
Генриетта Абрамовна ГОРЛОВа (?)1912 - ?
Дети родились в ГОРЛОВке, но семья переехала в Нижний Новгород (около 20х годов)
[/q]



Здравствуйте, Мина Яковлевна Горлова (сестра Абрама) вышла замуж за Давида Карлика, это моя прабабушка по маминой линии, у них было четверо детей. Все жили в Нижнем Новгороде. Генриетту называли Геной и моя мама (Мина была ее бабушкой) её помнит.

Мама говорит у Горловых было 9 детей, 8 девочек (включая мою пробабушку Мину) и один мальчик, видимо Абрам.
Лайк (1)
InnaW
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

AndreyAS написал:
[q]
Алёна, привет. Я твой четорехюродный брат, Андрей, правнук Генриэтты Абрамовны. Вот, что известно мне.
Куранова(Горлова) Генриэтта Абрамовна (7.11.1911, Новозыбков -8.01.1973, Калинин)
Также известно, что у прапрадеда отчество Янкелевич или Яковлевич, роли не играет. Прапрабабушка была изначально не Анной Сергеевной, а скорее всего Горлова Рухима Шмерковна 1879 года рождения и умерла в Барнауле Алтайского края в 1943 году
[/q]



Здравствуйте, Мина Яковлевна Горлова (сестра Абрама) вышла замуж за Давида Карлика, это моя прабабушка по маминой линии, у них было четверо детей. Все жили в Нижнем Новгороде. Генриетту называли Геной и моя мама (Мина была ее бабушкой) её помнит.


Мама говорит у Горловых было 9 детей, 8 девочек (включая мою пробабушку Мину) и один мальчик, видимо Абрам.
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
Я ищу своих родственников по фамилии Горловы, которые, возможно, находятся в Голландии. Если рассказанная ниже история окажется Вам знакомой, буду рада общению.
Я ищу потомков Горловых Ильи и Нины.
Мой родственник Горлов Илья родился в России, был большим другом моего пра-пра-дедушки Озерова Петра с детских лет. Илья Горлов учился в Екатеринодарской (ныне Краснодарской) духовной семинарии. Во время революции и Гражданской войны он покинул Россию, ориентировочно в 1919 году. Примечательно, что он ушел пешком со своими сокурсниками и духовным руководителем. Пешком они дошли до Болгарии. Далее Илья оказался в Голландии. До 1934 года он переписывался с моим пра-пра-дедушкой Озеровым Петром. После 1934 года переписка была запрещена советским правительством. Последняя весточка от Ильи была в 1942 году.
Также мне известно, что Илья женился в 1934 году на русской эмигрантке, которую звали Нина. Они прислали свою свадебную фотографию, которую долго хранила моя мама. Также известно, что они венчались.
Еще в нашей семье говорили, что Илья Горлов работал кем-то в Русском посольстве и, кажется, был переводчиком. Он знал несколько языков.
Буду признательна, если Вы поделитесь со мной какой-либо информацией на эту тему.
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская);
Щербаковы (Саратовская область, Новоузенск).
wellariairens
Новичок

wellariairens

Самара
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя ArtBodrovy от 9 июля 2019 13:54

Доброй ночи, фамилию Горлов встречала в 374 фонде архива https://tsdea.archives.gov.ua/ua/ за 1902 год, январь месяц -метрическая книга, запись о рождении,
так же вроде видела в Макеевке Архипа Горлов 20 февраля 1902 года рождения
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈